Психология

Какие 7 привычек повышают уровень счастья: ответ ученых

Быть счастливым мечтает каждый человек. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, ведь счастье кроется в мелочах. Просто придерживайтесь 7 простых правил, о которых рассказали ученые.

Занимайтесь физкультурой

Люди, уделяющие физической активности хотя бы 2,5 часа в неделю, чувствует себя на 50% счастливее тех, кто проводит досуг на диване или за компьютером. Причина не только в том, что спорт стимулирует выработку гормона «счастья» — эндорфина. Когда мы проводим время на спортивном стадионе или в фитнес-клубе, то имеем возможность пообщаться с людьми, завести интересные знакомства, найти единомышленников. Если хотите вновь ощутить вкус жизни, срочно покупайте абонемент в спортзал! 

Посещайте культурные мероприятия

Посещение массовых досуговых мероприятий (например, концерт любимого исполнителя) улучшает настроение на 20% больше, чем занятия йогой или медитация. А еще почувствовать себя счастливее помогает живая музыка, в особенности, классическая. Купите билет в оперу или на концерт духового оркестра — и вы точно станете гораздо счастливее!

Источник фото: shutterstock.com

Играйте на музыкальных инструментах

Регулярная игра на музыкальных инструментах приводит в норму сердцебиение и артериальное давление, оказывает общее релаксирующее воздействие на организм. К тому же, она развивает творческое мышление. Поэтому игра на пианино или гитаре поможет «убить сразу двух зайцев» — стать не только счастливее, но и креативнее!

Отдыхайте у моря

Смена обстановки и новые впечатления определенно помогут стать счастливее. Особенно полезно проводить время у моря. Если не можете поселиться на солнечном берегу, проводите у моря хотя бы пару недель в году во время отпуска. 

Делайте генеральную уборку

Согласитесь, после избавления от старых залежей ненужных вещей даже легче дышится. Этому есть научное объяснение: ученые из Беркли утверждают, что в процессе генеральной уборки снижается уровень стресса и вырабатывается гормон эндорфин. А еще это отличная профилактика депрессии. Делайте генеральную уборку дома пару раз в год — это не только хорошая физическая тренировка, но и способ стать счастливее!

Источник фото: shutterstock.com

Проводите время наедине с собой

Для поддержания нормального психологического здоровья человеку необходимо проводить в одиночестве как минимум 30 минут в день. В современном бешеном темпе жизни нам просто необходимы короткие передышки. Старайтесь выделять хотя бы один раз в сутки немного времени на то, чтобы побыть наедине с собой: обдумать планы на жизнь, заняться любимым делом или просто помечтать.

Делайте селфи

Ученые из Калифорнийского университета провели интересное исследование. Они выяснили, что обмен «улыбающимися» селфи делает людей не только увереннее в себе, но и счастливее. Скорее включайте камеру и отправляйте свой позитивный снимок старому другу, маме или сестре. Пусть они тоже порадуются!

Оцените статью
Какие признаки говорят о том, что вы встретили родственную душу 7 секретов женщин, от которых никогда не уходят мужчины 5 неочевидных признаков, что вы красивая и самодостаточная женщина Внимание, девушки: как нас мужчины проверяют на доступность Пять мужских имен, которые отталкивают женщин Какие сны видят люди незадолго до смерти: ответ ученых Пять женских имен, которые отталкивают мужчин Как влияет на отношения разница в возрасте между мужчиной и женщиной Формула любви: 5 фраз, которые стоит говорить своему мужчине каждый день «Быть одной — не страшно, страшно быть не с тем»: 5 причин не бояться одиночества Что такое архетип личности: основные виды, описание и тест на архетип Кто такие трансгендеры и как они выглядят: объясняем простыми словами Что такое шизофрения, как она проявляется и лечится Афродизиаки для мужчин и женщин: что это и как использовать Что такое сонный паралич и как от него избавиться Какие 6 вещей никогда нельзя поднимать с земли, чтобы не навлечь беду
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей