Психология

Какие признаки говорят о том, что вы встретили родственную душу

На нашей планете проживают миллиарды людей, но встретить родственную душу — огромная удача. Речь даже не обязательно о романтических отношениях, иногда можно найти родственную душу в друге, родственнике, наставнике. И отношения с ним не всегда безоблачные. Но как понять, что тот или иной человек действительно является вашей родственной душой? Вот несколько точных признаков! 

1. Вы просто чувствуете это

Встретив свою родственную душу, человек сердцем чувствует: это максимально мой человек, он будто создан для меня. При этом ощущается неосязаемая, но мощная связь друг с другом. 

2. Вы можете быть самим собой

Главная прелесть общения с родственной душой — можно расслабиться и быть настоящим. С этим человеком нет необходимости поддерживать какой-либо образ. Родственные души принимают странные привычки и несовершенства друг друга. 

Источник фото: shutterstock.com

3. Вы эмоционально близки

Вы смеетесь над одними шутками, вас расстраивают похожие моменты. Многого вам даже не надо объяснять друг другу, вы просто угадываете мысли. 

4. Вы ощущаете спокойствие рядом друг с другом

Вы проводите с этим человеком много времени, и всегда в эти моменты оба чувствуете абсолютное спокойствие и умиротворение, будто оказались дома после длительного путешествия. 

5. Вы друг друга дополняете 

Необязательно быть точной копией своей родственной души. Вы можете иметь разные хобби и точки зрения, но вы уважаете мнения друг друга. В итоге ваша пара — словно сама гармония.

6. Вы вместе, потому что хотите этого

Главное, что вас связывает, — желание быть рядом, а не какие-либо внешние факторы. Если откинуть совместную ипотеку, общий бизнес и прочие обязательства, то вы все равно будете поддерживать отношения. 

Источник фото: shutterstock.com

7. Вы боретесь за свои отношения

В любых отношениях бывают сложные периоды, даже у родственных душ. Однако настоящие soulmates всегда борются друг за друга, преодолевают трудности, работают над собой, ищут компромиссы. 

Если вы встретите человека, с которым мгновенно нашли общий язык, ощущаете глубокую душевную близость и принимаете его таким, какой он есть, то знайте — это ваша родственная душа!

Оцените статью
7 секретов женщин, от которых никогда не уходят мужчины 5 неочевидных признаков, что вы красивая и самодостаточная женщина Внимание, девушки: как нас мужчины проверяют на доступность Пять мужских имен, которые отталкивают женщин Какие сны видят люди незадолго до смерти: ответ ученых Пять женских имен, которые отталкивают мужчин Как влияет на отношения разница в возрасте между мужчиной и женщиной Формула любви: 5 фраз, которые стоит говорить своему мужчине каждый день «Быть одной — не страшно, страшно быть не с тем»: 5 причин не бояться одиночества Что такое архетип личности: основные виды, описание и тест на архетип Кто такие трансгендеры и как они выглядят: объясняем простыми словами Что такое шизофрения, как она проявляется и лечится Афродизиаки для мужчин и женщин: что это и как использовать Что такое сонный паралич и как от него избавиться Какие 6 вещей никогда нельзя поднимать с земли, чтобы не навлечь беду Если мужчина не дарит подарки своей женщине, что это значит. Мнение психолога
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей