Психология

Внимание, девушки: как нас мужчины проверяют на доступность

Практически за каждым мужчиной имеется грех проверки девушки «на прочность». Это объясняет страхом, что понравившаяся дама может оказаться легкодоступной. Как же мужчина втайне проверяет женщину на доступность? Сегодня мы выдадим мужские секреты!

Каноны мужского мышления

Впечатление о доступности той или иной девушки мужчины составляют по весьма косвенным признакам. Итак, «мужские народные приметы» гласят, что более доступны девушки, которые:

  • Общительны и коммуникабельны. Почему-то от экстравертных дам ожидается большая легкость в поведении, нежели от интровертных тихонь.
  • Употребляют алкоголь и/или курят. Любительницы здорового образа жизни стереотипно считаются более консервативными в вопросах интимных связей.
девушка
Источник фото: shutterstock.com
  • Не производят впечатление интеллектуальных. Простой пример — считается, что в студенческой группе троечница будет более сговорчива, нежели отличница.
  • Откровенно одеваются. Тут обычно срабатывают давние стереотипы — короткие юбки, всяческие сеточки и блестки, высокие каблуки и пр.
  • Проводят больше времени в мужском обществе и предпочитают общение с мужчинами, нежели с женщинами.

Мужские проверки на доступность

Если мужчина решил устроить женщине проверку на доступность, то, скорее всего, он выберет «разведку боем». Классический прием — это прикосновения: сначала якобы случайные и совсем невинные, а затем, если девушка не отстранилась, то намеренные — приобнять, взять за руку и пр.

проверка на доступность
Источник фото: shutterstock.com

Еще один проверочный прием — старые-добрые гляделки. Мужчина долго смотрит на женщину, чтобы выяснить: отведет ли она взор или сама будет бросать прямые взгляды?

Более искушенные ловеласы действуют тоньше. К примеру, заводят разговоры на околопикантные темы и смотрят, насколько раскрепощенно собеседница поддерживает разговор, не пытается ли закончить беседу и пр.

Еще есть старый-добрый шантаж. Он хоть и примитивный, но и крайне действенный. Мужчина покупает женщине подарки, но намекает или говорит прямо, что имеет право рассчитывать на «благодарность». Принимаете их, значит поддерживаете правило «все продается — все покупается».

Как видите, мужчины часто проводят экспресс-тесты на доступность и порядочность женщины. Но зная их маленький секрет, можно обыграть соперника на его же поле!

Оцените статью
Пять мужских имен, которые отталкивают женщин Какие сны видят люди незадолго до смерти: ответ ученых Пять женских имен, которые отталкивают мужчин Как влияет на отношения разница в возрасте между мужчиной и женщиной Формула любви: 5 фраз, которые стоит говорить своему мужчине каждый день «Быть одной — не страшно, страшно быть не с тем»: 5 причин не бояться одиночества Что такое архетип личности: основные виды, описание и тест на архетип Кто такие трансгендеры и как они выглядят: объясняем простыми словами Что такое шизофрения, как она проявляется и лечится Афродизиаки для мужчин и женщин: что это и как использовать Что такое сонный паралич и как от него избавиться Какие 6 вещей никогда нельзя поднимать с земли, чтобы не навлечь беду Если мужчина не дарит подарки своей женщине, что это значит. Мнение психолога 6 психологических моментов, из-за которых мы становимся некрасивыми Доверяй, но проверяй: 5 способов, как незаметно проверить телефон любимого мужчины Как любовница может развалить семью: 8 признаков вражеских действий
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей