Психология

Как забыть мужа

Как забыть мужа Развод для женщины — это всегда огромный стресс. Как забыть мужа, если с ним был прожит не один год? По-прежнему кажется, что постель пахнет его туалетной водой, а отсутствие второй зубной щетки иногда навевает ужас. На первый взгляд, все проходит, все забывается, но на начальном этапе необходима сильнейшая психологическая поддержка.

Разведенная женщина очень остро начинает чувствовать все рядом происходящее. Она тяжело переживает случайно подслушанные разговоры в магазине, где женщины могут перекинуться словом о своих мужьях; она не может спокойно ходить по той улице, где недавно гуляла с мужем. Женщина постоянно думает о том, как забыть мужа, вместо того, чтобы переключиться и действительно забыть.

Необходимо прежде всего спросить у себя: по каким причинам вы считаете, что не сможете жить без мужа? Увы, женское сознание работает непродуктивно. По сути, мужчина дополняет женщину более духовно, чем физически. Это связано с тем, что женщина, которая находится рядом с мужчиной постоянно, чувствует себя защищеннее, перекладывая ответственность на мужские плечи. Если протекает кран — муж починит; если некогда заплатить за коммунальные услуги — муж обязан найти время и сделать это сам; если хочется поехать на пикник — муж должен заняться организацией мероприятия и все предусмотреть. Если переиграть все эти ситуации, то женщина, которая никогда не жила с мужчиной, все это способна сделать сама. Но все было бы очень просто, если бы проблема заключалась только в этом.

Психологи советуют читать слезливые книжки, чтобы выплакаться и побыстрее вытурить из себя воспоминания. Увы, это большое заблуждение. Ни в коем случае нельзя в таком состоянии пытаться выбить из себя механическую слезу. Если женщина начнет вдаваться в сентиментальность, она способна усугубить проблему и ее последствия. Нельзя сказать, что существует очень простой способ забыть мужа. У каждого психика индивидуальна: кто-то реабилитируется за пару дней, а кто-то несколько месяцев и даже несколько лет не может прийти в себя. Есть несколько советов, которые помогут вам побыстрее справиться с тревогой и отчаяньем, но учтите, что нужно работать над собой серьезно и ответственно.

Как забыть мужа

Не пытайтесь искать в бывшем муже плюсы и минусы. Зачем вам это? Если мужчина уходит — лучше его отпустить и не выказывать своим поведением интерес к нему. Спустя время, когда эмоции перестанут брать верх над сознанием, вы сможете не только быть в курсе событий его жизни, но и будете свободно общаться, зависимо от ситуации и вашего обоюдного желания. Как показывает время — невозможно постоянно оставаться на одном уровне отношений. Это просто нереально, потому как со временем и с возрастом происходит автоматическая переоценка событий.

Не нужно себя изводить ассоциациями. Отвлекитесь на какие-нибудь новые увлечения или новый род деятельности. Не обязательно скупить весь арсенал для вышивания и сутками вышивать крестиком, не имея к этому никакого интереса и желания. Не секрет, что замужней женщине не все позволено замужем. Возможно за домашней суетой вам не хватало времени на какие-то свои любимые увлечения. Некоторые мужья ревностно относятся к увлечениям женщины. Вспомните, в чем именно ущемлял вас муж, и действуйте. Самое страшное, если женщина начинает искать поддержки у алкоголя. Отчаянье часто способно завести в тупик, поэтому женщина начинает искать легкие пути избавления от переживаний. Ни в коем случае не ввязывайтесь в разгульные компании и не пейте в одиночестве.

Если вы и хотите что-то почитать или посмотреть, чтобы отвлечься, пусть это будет что-то мотивирующее к решительным действиям сильной и уверенной в себе женщины. Сейчас очень много известных разведенных женщин ведут тренинги, которые способны буквально поднять на ноги даже тех женщин, для которых, казалось бы, мир не мил. Кстати, очень полезно смотреть смешные сериалы и ситкомы. Накупите вкусностей, самого лучшего чая, изысканных овощей и фруктов, и начинайте балдеть от холостяцкой жизни. Кроме того, у вас появилось лишнее время. Потратьте его с умом.

Если у вас есть дети — обеспечьте, прежде всего, спокойствие ребенку. Если вы начнете ходить с ним по аттракционам, зоопаркам и прочим местам для детских развлечений — вы обретете вторую молодость и подарите незабываемое детство своему чаду.

Не терзайте себя вопросом: как забыть мужа. Сейчас же вставайте и начинайте действовать. Есть лишние деньги — собирайте поскорее вещи и покупайте билет в любой уголок мира. Нет лишних денег — посещайте городские музеи и выставки, балуйте себя излишним вниманием к себе, ищите стимул жизни и, найдя его, живите по максимуму. Будьте сильной, уверенной в себе, и любая форма отчаяния отойдет в сторону.

Как забыть мужа

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей