Психология

«Быть одной — не страшно, страшно быть не с тем»: 5 причин не бояться одиночества

Одиночество для многих женщин — сущее наказание. Они панически боятся остаться без пары и стать настоящей иллюстрацией мемов про «сильную и независимую». При этом многие девушки готовы терпеть тотальное неуважение, токсичные отношения, нелюбовь и откровенное издевательство с одной лишь целью — не быть одной!

На самом деле, одиночество — это не изъян, не позор, не недостаток, которого нужно стыдиться перед подругами, родственниками и коллегами. В одиночестве есть свои преимущества, особенно по сравнению с токсичными отношениями. Называем 5 доводов не бояться остаться одной!

Возможность избежать неуважения

Лучше остаться без отношений, чем оказаться рядом с человеком, который не уважает, не ценит и не любит по-настоящему. Если избранник видит в женщине исключительно объект завоевания или домохозяйку, такие отношения точно нельзя назвать гармоничными и комфортными.

Источник фото: shutterstock.com

Не стоит размениваться на связь, в которой вас будут обижать и унижать. Внимания заслуживает только счастливый роман, в котором есть равенство партнеров и уважение друг к другу.

Быть одной — не страшно, страшно на всю жизнь остаться не с тем человеком.

Возможность быть собой

Еще один довод в пользу одиночества — возможность оставаться собой. Лучше раз и навсегда разорвать любовную связь, если избранник:

  • не видит в вас личности;
  • пытается переделать «под себя»;
  • заставляет каким-то определенным способом наносить макияж, делать прическу, выбирать наряды;
  • указывает на недостатки;
  • недоволен вашим поведением или определенными привычками.

При таком подходе невозможно построить крепкие и продолжительные отношения.

Источник фото: shutterstock.com

Токсичная связь ломает ваше «Я». Поэтому лучше оставаться в гордом одиночестве, нежели отказываться от собственной индивидуальности. Не переживайте! На свете есть человек, который обязательно полюбит вас со всеми плюсами и минусами.

Возможность избежать ошибок

Другая причина не бояться одиночества и не бежать от него — это возможность избежать ошибок и не оказаться рядом не с тем человеком. Нередко девушки, которые готовы быть с кем-угодно, лишь бы их не записали в клуб одиночек, оказываются рядом с мужчиной, который не дорожит их мнением, изменяет, не выполняет обещаний, не оказывает внимания. Зачем нужны такие отношения? Лучше быть одной, чем связать свою жизнь не с тем человеком!

Возможность не просыпаться рядом с незнакомцем

Некоторые девушки в поисках «того самого» нередко идут на все. Более того, избранника они предпочитают искать методом проб и ошибок. Но это не лучшее решение!

Источник фото: shutterstock.com

Случайные связи и одноразовый секс точно не станут «таблеткой» от одиночества и помощниками в поисках второй половинки. Если хотите найти молодого человека, с которым желаете завести серьезные отношения, то точно стоит отказаться от легкомысленных решений.

Возможность избежать неприятного общества

Частенько девушки стесняются ходить в кино, на выставки, в ресторан или кафе одни. Ничего зазорного в этом нет. Более того, одной можно отправиться в отпуск или сделать ремонт. Поверьте: это гораздо лучше, чем проводить время в неприятной компании.

Одиночество — точно не повод для страха, стыда или неуверенности в себе. Время наедине с самой собой может быть невероятно увлекательным, приятным и полезным. Главное — научиться слушать себя. А видео расскажет, как научиться не бояться одиночества:

Оцените статью
Что такое архетип личности: основные виды, описание и тест на архетип Кто такие трансгендеры и как они выглядят: объясняем простыми словами Что такое шизофрения, как она проявляется и лечится Афродизиаки для мужчин и женщин: что это и как использовать Что такое сонный паралич и как от него избавиться Какие 6 вещей никогда нельзя поднимать с земли, чтобы не навлечь беду Если мужчина не дарит подарки своей женщине, что это значит. Мнение психолога 6 психологических моментов, из-за которых мы становимся некрасивыми Доверяй, но проверяй: 5 способов, как незаметно проверить телефон любимого мужчины Как любовница может развалить семью: 8 признаков вражеских действий 6 причин, почему после первого свидания мужчина исчезает «Мудрая женщина» — кто она такая в понимании мужчин 11 привычек человека, у которого все хорошо с деньгами 10 первых неявных признаков, что мужчина теряет к вам интерес Что делать, если муж изменяет и врет, а уходить не хочет 10 признаков аферистов, работающих под видом гадалок, ясновидящих и экстрасенсов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей