Психология

Кто такие трансгендеры и как они выглядят: объясняем простыми словами

Всего несколько десятилетий назад мир казался простым и однообразным. Сегодня он стал более красочным и насыщенным. Каждый человек может проявить себя так, как считает нужным. При этом на него не будут смотреть с подозрением и отвращением. Более того, современное общество желает больше узнать о новых течениях и их представителях. Например, знаете ли вы, кто такие трансгендеры? В чем их особенность? Если нет, тогда давайте знакомиться!

Кто такие трансгендеры простым языком

Если объяснять совсем просто, то это люди, у которых сформировалось особое представление о своей половой принадлежности и сексуальной ориентации. Часто трансгендеров отождествляют с представителями сексуальных меньшинств. Но это не совсем правильно.

Чтобы вдуматься в саму суть такого явления и понять его, стоит перейти к происхождению термина. Он состоит из двух корней: «trans» и «gender». При этом первая часть слова подразумевает переход границ и рамок, а вторая уходит своими корнями к слову «genus», что в переводе с латыни следует понимать как «род».

Кто такие трансгендеры
Источник фото: shutterstock.com

Получается, что трансгендеры — это те, кто меняет собственный род. Подходит и другая расшифровка, если еще проще. Трансгендер — тот, кто ощущает себя человеком другого пола.

Чаще всего у таких личностей возникает сильный дискомфорт от того, что они не могут четко отнести себя к определенному гендеру. Первые признаки возникают в раннем возрасте, когда девочки стремятся не к платьям и куклам, а к штанишкам и машинкам. Похожая ситуация и у мальчиков, которые готовы часами возиться у зеркала, примерять мамины наряды, использовать женскую косметику. Но это не банальная прихоть! Такова природа этих людей. Откуда они берутся? Просто такими рождаются.

Не стоит сравнивать их с транссексуалами. Это некорректно. Транссексуалы — это люди, которые решились на смену пола при помощи операции.

Флаг трансгендеров

У такого течения есть и собственные символы. Знак трансгендерности — флаг с розовыми, голубыми и белыми полосками.

Флаг трансгендеров
Источник фото: shutterstock.com

Виды трансгендеров

В таком течении выделяется несколько видов. Среди людей, у которых не совпадает пол, полученный при рождении, и психологический гендер, существуют:

  • агендер;
  • мужчина трансгендер;
  • бигендер;
  • женщина трансгендер;
  • гендерквир.

У представителей каждой из групп есть свои отличительные черты. Например, агендеры не могут отнести себя ни к мужчинам, ни к женщинам. Бигендеры, напротив, не могут определиться точно. Могут попеременно ощущать себя то парнем, то девушкой. Самая непростая категория — гендерквир. Это люди, у которые гендер смешанный. То есть в них не заложено мужское или женское начало в принципе.

Проще всего с женщинами трансгендерами. Это личности, которые родились с половыми признаками мальчиков, но в их представлении они являются истинными леди. С мужчинами трансгендерами все обстоит с точностью да наоборот.

Виды трансгендеров
Источник фото: shutterstock.com

Можно ли сравнить их с трансвеститами? Нет, между ними есть разница. Трансвеститы — это исключительно мужчины, которые просто любят или в силу определенных обстоятельств переодеваются в женские наряды, наносят косметику, используют парики и накладную грудь. 

Тумбой (или томбой) — тоже не слишком правильное сравнение. Оно подходит только девушкам с поведением парней. А адмиреры — это мужчины, которые испытывают тягу к мужчинам.

Как выглядят трансгендеры: фото

Чем же отличаются представители этих групп от цисгендера? Если посмотреть на фотографии, то сложно найти отличия между людьми, чей пол и восприятие совпадают, от трансгендеров. Дело в том, что такие люди блестяще перенимают привычки и особенности поведения выбранного гендера. Например, парни, которые ощущают себя девушками, очень ухоженные и женственные. Они отлично разбираются в моде и мастерски делают макияж. Многие из них участвуют в конкурсах красоты и выходят на подиум. При этом не всегда для этого нужно делать операцию. 

Большинство из трансгендеров живут, принимая гормоны, например, фемостон. Также недавно заявили, что в армию таких «мужчин» брать не будут. А вот о том, насколько яркое удовольствие они получают от интимных ласк, редко упоминается.

Как выглядят трансгендеры: фото
Источник фото: shutterstock.com

Это же можно сказать и о женщинах. При крайних формах трансгендерности, когда производится лечение гормонами, происходит операционное вмешательство, и вовсе различий нет. Но считается, что при смене пола значительно сокращается продолжительность жизни. Сколько они живут? Тут сложно ответить однозначно, так как оказывают влияние разные факторы: какие таблетки они пьют, как проходит операция, какую помощью получают потом.

Трансгендеры живут обычной жизнью. В некоторых толерантных странах даже могут иметь полноценную семью. В истории есть примеры, когда такие пары рожали детей. Удалось это благодаря тому, что пара отложила терапию, а потому малыша выносил «отец». Но забеременеть сегодня бывший парень не может. 

Месячные трансгендерам не знакомы. Меняются только наружные органы, а внутри все остается прежним.

Причины трансгендерности

Самое сложное в этом течении — это причины. Феномен исследуется длительное время, но то, что его вызывает, до сих пор не выявлено.

Причины трансгендерности
Источник фото: shutterstock.com

Почему люди такими становятся? Поскольку при исследованиях использовался бинауральный гипноз для выявления основных причин, точно установлено, что это не болезнь. Также вовсе не значит, что спусковым механизмом оказался жесткий отец или грубая мать.

Известные трансгендеры

Среди представителей этого движения очень много красивых и известных личностей. Так что не стоит полагать, что выглядят они как-то страшно и безобразно.

Пожалуй, самый известный представитель этого течения — Кейтлин Дженнер, который прожил до 65 лет в теле мужчины, был известным спортсменом и отцом 6 детей. Но в зрелом возрасте мужчина, который долгие годы воспринимал себя не таким, каким его создала природа, решился на смену пола.

Андрей Пажич — известный во все мире трансгендер, который сделал операцию по смену пола

Среди моделей очень много представителей трансгендеров. Наиболее яркие знаменитости:

  • сестры Вачовски;
  • Андрей Пежич;
  • Харису из Южной Кореи;
  • Джина Росео.

Кстати, не обошло течение и модельный бизнес. Валентина Сампайо — первый «ангел» такого формата в Victoria’s Secret. А бразильская модель Леа Ти является звездой модного дома Givenchy. В 2019 году появилось еще несколько популярных моделей-трансгендеров на подиумах.

Среди актеров также есть трансгендеры. Например, актриса Лаверна Кокс, а среди блоггеров — Эйдиан Даулинг. Есть и такие певцы. Яркий пример — Кончита Вурст. Популярна спортсменка, у которой выявлена гендерная мозаика, — Мэри Грегори.

Но не только в европейских странах и в толерантной Европе есть представители такого течения. В России это Андрей Петров, Стас Федянин, Стас Милеев. Вот только несколько русских андрогинных блоггеров и топ-моделей. В этой среде сегодня господствует настоящая эйфория, связанная с трансгендерностью.

Узнать более подробно о значении такого явления и его особенностях можно из видео:

Оцените статью
Что такое шизофрения, как она проявляется и лечится Афродизиаки для мужчин и женщин: что это и как использовать Что такое сонный паралич и как от него избавиться Какие 6 вещей никогда нельзя поднимать с земли, чтобы не навлечь беду Если мужчина не дарит подарки своей женщине, что это значит. Мнение психолога 6 психологических моментов, из-за которых мы становимся некрасивыми Доверяй, но проверяй: 5 способов, как незаметно проверить телефон любимого мужчины Как любовница может развалить семью: 8 признаков вражеских действий 6 причин, почему после первого свидания мужчина исчезает «Мудрая женщина» — кто она такая в понимании мужчин 11 привычек человека, у которого все хорошо с деньгами 10 первых неявных признаков, что мужчина теряет к вам интерес Что делать, если муж изменяет и врет, а уходить не хочет 10 признаков аферистов, работающих под видом гадалок, ясновидящих и экстрасенсов 8 вещей, которые нельзя требовать от мужчины Каких людей любят деньги
Комментарии
15
  1. Екатерина

    Пиздец!!!!! Мир сошёл с ума :shock:

  2. Z

    Извращенцы, лечить мир надо.

  3. Николай

    Если человек представляет себя Наполеоном, он больной, место его в психушке, а если мужчина представляет себя женщиной, то это нормально? :twisted:

  4. Николай

    :?:

  5. Ольга

    В моё детство,1960-годы,был сосед,его дразнили Петя-жопица.Это и мужик и баба.Природа.

  6. Катарина

    Это целенаправленная политика. Во всех Конституциях мира неотнимаемые базовые права прописаны только для человека. Когда писались конституции, то человеком без вариантов назывались люди мужского или женского пола, рождённые естественным образом от мужчины и женщины. Святое писание тоже утверждает:»сотворил Бог человека по образу Своему и подобию Своему, мужчину и женщину сотворил их». Людям навязывают преимущества отказа от своей богоданной идентичности, забывая напомнить, что потеря богоданной идентичности влечёт за собой потерю богоданных прав. То же самое и при манипуляциях с ДНК, особенно рьянно продвигаемых в последние годы. Как все это здорово и красиво, и какие сволочи и мудаки все, кто это не понимает и не принимает. Так маугли, который вырос в среде волков и который не знает о своей истиной природе и своём потенциале, а верит, что он никудышний волк (потому что он априори не может быть в порядке , живя по волчьи законам), и это многократно «доказали» ему волчьи эксперты и подтвердила волчья наука, будет оставаться в рабстве у своих врагов и добровольно тратить на них свои безценные ресурсы..

  7. Katharina

    Это политика. Человек отказывается от своей богоданной идентичности и утрачивает свои богоданные права. О преимуществах этого психоза враги рода человеческого кричат со всех колоколен, а о последнем факте сказать «забывают»

  8. Katharina

    Это политика, причём целенаправленная и в планетарным масштабе. На западе уже в детских садах детям начали засирать мозги этой деградирующей идеологией. Со всех колоколен враги рода человеческого трубят о преимуществах этого психоза, забывая упомянуть, что отказываясь от своей богоданной идентичности человек утрачивает свой естественный статус и богоданные человеческие права…

  9. Люсьен

    Каждый человек имеет право жить и быть тем, кем он хочет. Если он не нарушает границы и не создаёт дискомфорт другим людям. :!:

  10. Mikola

    Horma

  11. Matilda

    Убейтесь сами, вы не нужны, капец, как бесит эта информация на наших детей! Вы если не знаете кто вы и не можете себя принять, такими, как родились! Зачем вы в этом мире? Даже родить, зачать не можете! Напридумывали фигню, наслушались ересь, и стали уродами.

  12. Ольга

    Есть такое явление, как гермафродит. Человек рождается двухполым, как брак природы и мутации каких-то генов. Как правило такому ребёнку делают операцию ещё во младенчестве. В СССР старались оставить все же женские генеталии. Людей с такой аномалией было очень мало. Их внешность бросалась в глаза, а потому, жили они скромно, уединенно, чувствуя себя ущербными. Конечно, их было искренне жаль. Потомства они произвести не могли, но семьи создавали. А что теперь? Откуда такая масса неопределившихся по жизни? Откуда появилось столько стройных и устойчивых теорий по поводу свободы выбора пола, а главное — зачем? Неужели уже гомосексуалистам и бисексуалам места мало под солнцем, что развели ещё и такую иерархию и новодел разновидностей полов? Откуда они такие нарождались за последние -дцать лет? Чем живут и почему прорухи на них нет, как ясного осознания в мозгах и понимания: кто такой человек? Объясните, люди добрые!

  13. Алекс

    Были же резервации для индейцев,так и этих собрать в одну колонию и пускай долбятся там как хотят и куда хотят.Пропаганду этого запретить.
    Все эти извращения нравятся америкосам,вот пускай там и живут.Бог вам все припомнит!!!

  14. Сергей

    Трансы все без исключения психи, их надо либо лечить, либо изолировать,как сказали выше , если человек чувствует , что он ален делон или Брижит бордо то он больной , то же и с трансами, обычный человек не кричит на всю округу что он мужик или баба, а гендеру надо на каждом углу объявлять кто он. Больные однозначно!

  15. Пупсоед

    Ппц :|

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей