Программы

Где хранить пароли?

Где хранить пароли?На данный момент нельзя представить себе ни один компьютер, который не подключен к интернету. У каждого есть по нескольку почтовых ящиков, личных страниц в социальных сетях и учетные записи на многочисленных других сайтах. И среди всего этого многообразия сайтов надо постоянно запоминать все логины и пароли, которые приходится использовать. Поэтому логично задать простой вопрос: где хранить пароли?

Для обеспечения максимальной безопасности данных пользователей была разработана система логина и пароля. Ведь всегда существует очень большой риск, что вашей учетной записью захочет воспользоваться какой-нибудь мошенник. Но даже использование пароля не всегда дает возможность полностью оградиться от попыток мошенников взломать ваш аккаунт. Вот и приходится придумывать различные замысловатые пароли, с помощью которых можно защитить свои данные.

Но многие не знают, как составить пароль так, чтобы его было трудно взломать. Поэтому используют самые простые слова для паролей. А то, что использование цифр и различных символов пунктуации делает пароли очень трудными для взлома, понимают не все. Но одно дело — придумать один сложный пароль, которым вы можете защитить данные на определенном сайте, например, на почтовом сервере. Но ведь для разных сайтов рекомендуют использование отличных друг от друга паролей, чтобы точно сохранить всю информацию в целости и сохранности. И вот получается, что паролей придумано очень много, но надолго запомнить их возможности нет. Поэтому многих интересует, где хранить пароли?

В принципе пароли не требуется запоминать лично вам. Ведь хранение паролей встроено во все браузеры. Менеджер паролей автоматически заполнит все данные о сайте, на котором вы используете определенные логин и пароль. Но дело в том, что менеджеры паролей в браузерах не отвечают определенному уровню безопасности.

На данный момент есть очень много вариантов хищения паролей из браузеров. Мошенники могут воспользоваться как расширениями со шпионскими модулями, так и считыванием паролей из базы данных. Вот и получается, что безопасного места, где хранить пароли, нет.

Но не все так плохо. Разработчиками были написаны различные программы для хранения паролей. Их существует на данный момент очень много. Их функции всегда сводятся к одному: хранение информации в зашифрованном виде. Перечислим некоторые из программ, которые вы можете использовать.

Aurora Password Manager — это бесплатная программа для хранения паролей. В ней вы можете хранить не только пароли для различных сайтов, но также и коды, которые вам могут понадобиться в реальной жизни.

Roboform — это одна из самых старых и известных программ, в которой можно хранить пароли. Она очень удобная, ведь в программе можно записывать не только пароли, но и любую другую информацию для заполнения определенных полей. Но дело в том, что программа Roboform может показаться слишком навязчивой, ведь она очень часто определяет поля, которые вообще не надо заполнять. Конечно, можно поменять настройки программы хранения паролей, но не все этим пользуются.

SCARABAY — это очень простая и удобная программа, которая не надоедает всплывающими окнами с предложениями запомнить пароль. Также она не перегружена различными функциями, которыми многие не пользуются. Также SCARABAY поможет вам быстро создать новый пароль, если вы никак не можете придумать свой собственный.

Но можно обойтись и без использования программ. Где хранить пароли в таком случае? Многие до сих пор пользуются проверенным методом записывания всех данных в отдельный блокнот. Согласитесь, что ни один хакер не доберется до ваших записей. Если вас утомляет поиск нужного пароля в блокноте, вы можете вводить все данные в специальную таблицу в определенном документе. Таким образом вы сможете воспользоваться поиском по документу, чтобы быстро найти нужную информацию. Как видите, мест, где хранить пароли, есть очень много.

Но также есть места, где не стоит хранить пароли. После регистрации на определенном сайте к вам на почту приходит письмо, в котором указаны ваши данные. Не храните такие письма, а сразу же удаляйте их. Также не рекомендуется сохранять на телефоне смс-сообщения, в которых также могут быть пароли. Вы никогда не знаете, к кому в руки может попасть ваш телефон.

Как видите, способов, как хранить пароли, очень много. Выберите для себя наиболее подходящее место, где хранить пароли, чтобы вы всегда могли найти нужную вам информацию.

Где хранить пароли?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей