Здоровье

Какие продукты употреблять, чтобы кожа сияла без косметики?

Существует масса способов, чтобы улучшить состояние кожи. Для воздействия извне женщины используют разнообразные маски, крема и сыворотки. Но добиться действительно потрясающего эффекта только «внешними» средствами нельзя, ведь красота начинается изнутри. Мы собрали несколько продуктов, которые способны сотворить настоящее чудо с вашей кожей: сделать ее молодой, гладкой и сияющей.

Огурец 

Этот сочный зеленый овощ без преувеличений можно назвать классикой домашней косметологии. С давних времен женщины используют дольки огурца в качестве маски для лица. Не менее полезно и просто употреблять его. Мякоть огурца насыщена влагой и диоксидом кремния, которые оказывают благотворное воздействие на дерму.

Зелень 

Наилучший выбор — растения с темными листьями. Это базилик, кинза и кресс-салат. Зелень содержит витамины группы A и C, серу. Данные элементы способствуют пищеварению, выводят шлаки и токсины. Благодаря этому дерма приобретает здоровый цвет, выглядит свежей и ухоженной. 

Редис 

Источник фото: shutterstock.com

Яркий овощ с неповторимым вкусом содержит витамин С, серу и кремний. Данные компоненты улучшают структуру кожи, увеличивают количество коллагена в ней. Кроме того, редис стимулирует кровообращение и процессы клеточного обновления.

Дыня 

Ароматные дольки не только очень вкусны, но и полезны с точки зрения ухода за кожей. Дыня содержит компоненты, которые восстанавливают и питают дерму. Но если у вас проблемы с лишним весом, увлекаться этим продуктом не стоит. Дыня богата сахаром, поэтому частое употребление может добавить вам несколько лишних килограммов.

Льняные семечки

Лен содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Они оказывают мощное антиоксидантное и омолаживающее действие на организм. Систематическое употребление семян льна поможет избавиться от шелушения кожи, зуда и покраснений. Это особенно актуально в период межсезонья.

Семена тыквы 

Источник фото: shutterstock.com

Этот продукт без преувеличения можно назвать уникальным. Семечки тыквы содержат полезные жирные кислоты Омега-3, 6 и 9. Также они обладают противовоспалительным действием и благотворно сказываются на работе ЖКТ. 

Авокадо 

Плоды авокадо по большей части состоят из жиров. Но это полезные для организма липиды. Кроме того, продукт обладает нежным, ненавязчивым вкусом. Его можно включать в состав многих салатов, закусок и т. д. Для поддержания красоты и здоровья кожи рекомендуется съедать в сутки один авокадо.

Как видите, добиться свежего и отдохнувшего вида можно без косметики. Главное — включить в свой рацион данные продукты, которые сделают вашу кожу молодой и сияющей изнутри!

Оцените статью
Недопустимое сочетание: 6 продуктов, которые нельзя есть с творогом Какие продукты нельзя греть в микроволновке: ответ диетологов Как долго выводится из организма алкоголь и как избавиться от похмелья Такой полезный авокадо — фрукт, который омолаживает, сжигает жиры и возбуждает Просто необходим зимой: ученые рассказали о пользе какао Главное — спокойствие: 5 рецептов успокаивающих чаев на травах Как уменьшить уровень сахара в крови без лекарств: 5 простых способов Топ-9 продуктов, в которых кальция больше, чем в твороге и молоке Почему японские женщины выглядят моложе своих лет: 4 главных секрета Целительная сила слова: самый сильный заговор от рака Как быстро запустить метаболизм с утра: 3 самых простых правила С чего начать занятия хатха-йогой: базовые советы и комплексы Чем так полезна спирулина и каждому ли она нужна: свойства, правила приема, противопоказания Фонофорез: что это такое, зачем он нужен, показания и отличия от электрофореза Что такое плазмолифтинг: суть, особенности, показания к проведению, последствия Цинковая мазь от прыщей, морщин и пигментных пятен: способы применения, рецепты масок
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей