Здоровье

Как быстро запустить метаболизм с утра: 3 самых простых правила

Метаболизм — это обмен веществ, который ежедневно протекает в нашем организме. От его скорости зависит, как быстро поступающая в организм пища трансформируется в энергию. Нарушения метаболических процессов грозят вялостью, сонливостью и лишним весом. Настраивать организм на правильный лад нужно с утра. Соблюдая 3 простых правила, вы активизируете метаболизм, за что организм отблагодарит прекрасным самочувствием и отличной физической формой! 

Выпивайте стакан воды натощак

Сразу после пробуждения рекомендуется выпить стакан теплой воды с долькой лимона и чайной ложкой натурального меда. Это поможет организму окончательно прогнать сон и включиться в работу. Почки начнут активно выводить токсины, а ЖКТ готовиться к поступлению пищи и ее наилучшему усвоению. 

Вода с медом и лимоном
Источник фото: shutterstock.com

Обязательно завтракайте

Пропуская завтрак, человек вводит организм в стрессовое состояние, в результате чего метаболические процессы нарушаются. Доказано, что люди, которые не завтракают, чаще злоупотребляют нежелательными перекусами и поздними приемами пищи. Чтобы утренний прием пищи принес только пользу, он должен быть правильным. Отличным вариантом станет омлет, овсянка или творог. 

Омлет со шпинатом
Источник фото: shutterstock.com

Делайте зарядку

Утро — лучшее время для физической активности. Однако совсем необязательно по утрам бежать в спортзал. Даже небольшая 10-минутная зарядка в домашних условиях активизирует метаболизм и станет залогом отличного самочувствия на весь день.

Гимнастика, метаболизм
Источник фото: shutterstock.com

Соблюдая эти простые правила, вскоре вы заметите положительный результат: наладится пищеварение и работа кишечника, появится больше энергии, а лишний вес буквально испарится! 

Оцените статью
С чего начать занятия хатха-йогой: базовые советы и комплексы Чем так полезна спирулина и каждому ли она нужна: свойства, правила приема, противопоказания Фонофорез: что это такое, зачем он нужен, показания и отличия от электрофореза Что такое плазмолифтинг: суть, особенности, показания к проведению, последствия Цинковая мазь от прыщей, морщин и пигментных пятен: способы применения, рецепты масок Чага: описание, фото, применение, польза и вред березового гриба Подкожные прыщи на лице: почему появляются и как от них избавиться в домашних условиях Что такое зубной камень и как его удалить: чистка, лазер, ультразвук, в домашних условиях Гепариновая мазь для лица: свойства, применение в домашней косметологии Сухое голодание: правила, подготовка, выход и авторские методики Польза и вред винограда для организма: плодов, листьев и косточек Листья и ягоды брусники: польза и противопоказания Выбираем лучшую зубную пасту для всей семьи: рейтинг 2019 года Какие Омега-3 для детей лучше: рейтинг 2019 года Противозачаточные таблетки: какие лучше выбрать без врача Чем полезен контрастный душ и как его принимать правильно
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей