Здоровье

Почему японские женщины выглядят моложе своих лет: 4 главных секрета

Многие столетия японки вызывают зависть и восхищение у европейских женщин. И это неудивительно: представительницы страны восходящего солнца похожи на фарфоровые статуэтки с изумительно гладкой кожей. Кажется, что возраст над ними вовсе не властен. Конечно, частично этот феномен объясняется положительным климатом и генетическими особенностями японских женщин. Но есть в арсенале японок и некоторые лайфхаки, которые помогают отсрочить старость. 

Пробиотики

Японские женщины совершенно верно считают, что внешняя красота начинается изнутри. Состояние дермы напрямую зависит от того, как работает наш желудочно-кишечный тракт. Поэтому японки включают в ежедневный рацион продукты, богатые пробиотиками. 

мисо суп
Источник фото: shutterstock.com

Данный компонент — отличный помощник для нормализации кишечной микрофлоры. Пребиотики содержит чайный гриб, некоторые маринованные овощи, кисломолочные продукты. А еще японки с удовольствием употребляют суп мисо, тоже богатый данными компонентами.

Водоросли

Эти морские растения занимают в культуре Японии отдельное, почетное место. Из водорослей готовят еду, лекарственные средства и бьюти-препараты. Например, японки используют сухие листы нори (морской капусты) в качестве маски для лица, замачивая их в теплой воде и накладывая на лицо. Она отлично разглаживает морщины, выравнивает цвет кожи, осветляет пигментные пятна.

водоросли
Источник фото: shutterstock.com

Другая водоросль под названием вакамэ обладает выраженным жиросжигающим эффектом. Японки употребляют ее в пищу, добавляют в состав обертываний и антицеллюлитных кремов для тела.

Рисовая вода 

С древних времен жительницы Японии считают рисовый отвар целебным. Они пьют его по утрам, чтобы пробудить организм и вывести шлаки и токсины. Также рисовая вода помогает улучшить обмен веществ, а это — прямой путь к отличный коже и стройной фигуре. 

рисовая вода
Источник фото: shutterstock.com

Приготовить рисовую воду просто: возьмите 1 часть нешлифованного риса и 4 части воды. Поместите ингредиенты в кастрюльку и поставьте на маленький огонь. Варите смесь примерно 3 часа. Охладите и пейте на здоровье!

Коллаген

Про то, что данный компонент — основной источник молодой и упругой кожи, слышали все. Коллаген — особый белок, который способствует поддержанию дермы в тонусе, не дает лицу «поплыть». После 25 лет его выработка в организме резко сокращается.

коллаген
Источник фото: shutterstock.com

Недостаток коллагена можно восполнить, если употреблять в пищу определенные продукты. Так, японки варят бульон из костей и сухожилий. Эти блюда — рекордсмены по содержанию коллагеновых волокон. Кроме этого «белком молодости» богаты такие блюда, как холодец и заливное.

Как видите, надолго сохранить молодость, как японские женщины, совсем несложно. Достаточно придерживаться описанных выше секретов красоты. А эти 7 признаков точно скажут, что вы выглядите моложе своего возраста!

Оцените статью
Целительная сила слова: самый сильный заговор от рака Как быстро запустить метаболизм с утра: 3 самых простых правила С чего начать занятия хатха-йогой: базовые советы и комплексы Чем так полезна спирулина и каждому ли она нужна: свойства, правила приема, противопоказания Фонофорез: что это такое, зачем он нужен, показания и отличия от электрофореза Что такое плазмолифтинг: суть, особенности, показания к проведению, последствия Цинковая мазь от прыщей, морщин и пигментных пятен: способы применения, рецепты масок Чага: описание, фото, применение, польза и вред березового гриба Подкожные прыщи на лице: почему появляются и как от них избавиться в домашних условиях Что такое зубной камень и как его удалить: чистка, лазер, ультразвук, в домашних условиях Гепариновая мазь для лица: свойства, применение в домашней косметологии Сухое голодание: правила, подготовка, выход и авторские методики Польза и вред винограда для организма: плодов, листьев и косточек Листья и ягоды брусники: польза и противопоказания Выбираем лучшую зубную пасту для всей семьи: рейтинг 2019 года Какие Омега-3 для детей лучше: рейтинг 2019 года
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей