Психология

Как подготовиться к первому сексу, чтобы получить удовольствие

Первый секс — мероприятие очень важное и ответственное, ведь первое впечатление невозможно произвести дважды. Часто первый в жизни интим оказывается неудачным, и у девушки или парня еще долгое время остается психологическая травма, они чувствуют дискомфорт или неуверенность при близости. В этой статье мы расскажем вам, как подготовиться к первому сексу правильно морально и физически, что делать и как себя вести с партнером, чтобы все прошло отлично.

Первый секс: как подготовиться морально

Культура свободы и некоторой безнравственности привела к тому, что сегодня многие девушки и парни лишаются девственности еще в 13-14 лет, хотя ученые говорят, что оптимальный возраст для вступления в половую связь наступает лишь около 18 лет. Считается, что в это время человек уже развит психологически и физически для того, чтобы первый секс принес удовольствие.

Поэтому первый совет, который мы хотели бы дать, — не торопитесь и вступайте в интимную связь только тогда, когда вы с партнером оба к этому готовы. Не нужно торопиться лишаться девственности просто потому, что ваши подружки уже давно это сделали и шепчутся за спиной. Вы должны действительно хотеть человека, близости с ним, тогда ваш первый опыт будет удачным и сформирует в целом правильное отношение к интиму.

Читайте также: Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения

Многие неопытные девушки и парни задают вопрос, как не бояться первого секса, ведь все, что происходит впервые, всегда непонятно и пугает. Главное тут — расслабиться и отбросить в сторону перфекционизм. Поверьте, партнер, зная, что у вас интим в первый раз, не будет ожидать феерии в стиле звезды из фильмов для взрослых. Наоборот, ваше искреннее и скромное поведение может очень его завести и тронуть.

Как подготовиться к первому сексу

Есть несколько важных моментов, которые нужно обсудить еще до первой интимной близости с мужчиной:

  1. Поговорите откровенно с партнером и обсудите, что вас волнует. Для начала — он должен знать, что вы девственница, не смущайтесь сообщить ему об этом. Наоборот — мужчины очень ценят, когда они у женщин первые, он точно будет в восторге! Также уточните, что для вас может быть неприятно и неприемлемо, чего вы ожидаете, чего боитесь — говорите прямо, партнер в этом случае будет точно понимать, чего не стоит делать, как нужно вести себя во время первого секса.
  2. Обсудите контрацепцию. Обязательно используйте презервативы, ведь они не просто защищают от нежелательной беременности, но еще и уберегают от заболеваний, передающихся половым путем. Сразу узнайте у мужчины, кто будет покупать контрацептивы и смазку, чтобы потом не было сюрпризов.
  3. Изучите основы анатомии. Чтобы чувствовать себя более комфортно во время первой близости, изучите в интернете, где и какие органы и отверстия находятся, как они выглядят, как происходит в принципе само действо. Вам будет морально проще на свидании.

Читайте также: Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты

Уверенность в себе и своем внешнем виде сделает ваш первый секс приятным и более расслабленным, поэтому заранее проведите все необходимые процедуры. Сделайте эпиляцию, обязательно перед интимом примите душ, наденьте красивое белье, кровать тоже застелите свежим постельным бельем, если все будет происходить у вас в квартире.

Создайте интимное освещение и романтическую обстановку: включите приглушенный свет или небольшой ночник (только не черепашку “Звездное небо” — настрой будет не тот :)). Расставьте вокруг свечи, только они должны быть подальше от кровати и в безопасных подсвечниках: огонь страсти — всего лишь фигура речи. Включите расслабляющую музыку, заранее обсудите с партнером, что это может быть, чтобы вам обоим было приятно.

Кстати, многие девушки и парни думают, что алкоголь поможет им расслабиться перед первой интимной близостью и облегчит процесс. На самом деле это совсем не так: спиртное может усилить боль во время разрыва девственной плевы, да и ощущения будут не совсем такие, как вы ожидаете.

Читайте также: Как понять, что парню нужен только секс: 9 простых признаков

Как заниматься сексом в первый раз и получить удовольствие

Мы уверены, даже в первый раз можно получить удовольствие от интима, если правильно вести себя в процессе. Конечно, сосредоточиться будет непросто, но в целом все рекомендации можно свести к одной главной — ничего не бойтесь, у всех это было в первый раз, не требуйте от себя слишком многого и расслабьтесь.

А еще советуем во время первого секса:

  • Не нервничать, даже если что-то пойдет не так. Особенно важно настроиться правильно молодым девушкам: не зацикливайтесь на том, что теряете девственность, не понимаете, как именно двигаться, что делать и т. д. Просто отдайтесь романтическому настроению и позвольте процессу идти своим ходом, партнер обо всем позаботится.
  • Не зажиматься. Будьте раскованы, а для этого важно подобрать правильный момент для первого интима: вы должны быть готовы к этому, не нужно соглашаться на близость из боязни потерять партнера.
  • Прелюдия — обязательна. Без нее вам будет очень сложно расслабиться по-настоящему и получить удовольствие от процесса. Поэтому попросите мужчину не торопиться и хорошенько “разогреть” вас перед процессом.
  • Не пытайтесь применять на практике советы из модных журналов или интернет-откровений индивидуалок. Они хороши для уже опытных девушек, которые понимают, что и когда уместно, как все происходит и чего хочет конкретно ваш мужчина. Если же это ваш первый интим, то многие “техники удовлетворения” могут быть откровенно неуместны, удивят партнера и убьют его романтический настрой: он ожидает в постели скромную девственницу, а получает неумелую пародию на шальную императрицу.
  • Используйте смазку. Даже если своей естественной у вас предостаточно, все же в первый раз лучше облегчить задачу себе и мужчине с помощью специального лубриканта. Если используете латексные презервативы, берите смазку на водной основе — не ошибетесь, а процесс пройдет как по маслу, вам не будет больно во время первого секса.

Читайте также: Как не стесняться перед камерой на фотосессии в стиле ню

Теперь вы знаете, как правильно заниматься сексом в первый раз, чтобы доставить удовольствие себе и партнеру. Ничего не бойтесь, будьте решительны, готовьтесь правильно вместе с нашими советами, и все пройдет на отлично!

Оцените статью
Как укрепить отношения с парнем или мужем: 7 действенных советов Как перестать откладывать дела на завтра: 6 легких способов Как перестать себя жалеть и начать действовать. Почему это нужно срочно сделать Как понять, что парню нужен только секс: 9 простых признаков Как найти свою вторую половинку: 9 самых важных советов Как понять, что парень разлюбил девушку: топ-9 явных признаков Как не стесняться перед камерой на фотосессии в стиле ню Как пережить развод и стать счастливой: 9 простых советов Что такое гипнотерапия в психологии. Как стать богатой, любимой, счастливой Как изменить мужу, чтобы он не догадался: 5 правил + 7 признаков измены Как реагировать на провокации мужчины и завоевать его сердце Что такое прямолинейность в человеке? Причины и способы избавления от прямолинейности Топ-7 способов, как общаться с мужчиной, чтобы заинтересовать его О чем лучше говорить на первом свидании: 11 важных советов и идей Что такое абьюз в отношениях: объяснение простыми словами с яркими примерами 6 стадий развития любви в отношениях: как пройти их вместе и быть счастливыми
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей