Психология

Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения

Интим — неотъемлемая часть близких отношений. Но когда соглашаться на близость с мужчиной? Кто-то считает, что нечего тянуть — первое свидание идеально подходит для этого. Другие девушки придерживаются знаменитого правила трех свиданий. Но есть и старомодные барышни, которые стараются оттянуть момент интима на максимально поздний момент. Кто же из них прав и сможет построить идеальные отношения? Попробуем разобраться в нашей статье, когда соглашаться на первый секс с новым мужчиной.

Почему возникает этот вопрос

Нашим бабушкам и прабабушкам было гораздо проще, чем нам: приличные девушки до замужества даже и не помышляли о сексе. Принято было выходить замуж чистой и непорочной, поэтому у мужчин тоже не было поползновений в эту сторону: захотелось близости — женись.

Сейчас же все гораздо сложнее. Причем мужчины и женщины винят друг друга. Так, мужчины говорят, что дам сложно понять. И в общем-то они отчасти правы. Одни девушки могут запросто бросить парня за то, что он предлагает им поехать к себе на втором свидании, другие же возмущаются, если мужчина не пристает к ним при первой же встрече. Да, иногда дамы непредсказуемы: считают мужчин пошляками, но в то же время возмущаются, если парень не пристает к ним.

Девушкам тоже не проще. Согласится она на интим на второй встрече — мужчина подумает, что она легкодоступная, и бросит ее. Не согласится — молодой человек может подумать, что она слишком закрепощенная, и… бросит ее.

И все же, на каком свидании стоит соглашаться на первый секс с новым парнем? Стоит ли свеч интим на первом свидании? Попробуем разобраться!

Читайте также: Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей

Топ-3 мифа о близости на первом свидании

Часто парень уже после первой встречи зовет к себе новую знакомую. Мол, нужно узнать друг друга получше, да и зачем оттягивать этот момент, ведь живем не в советское время, где “секса не было”. С одной стороны, звучит логично, тем более что современные средства предохранения гарантируют защиту и от беременности, и от неприятных болезней. С другой стороны, не подумает ли мужчина, что вы слишком легкая добыча? Давайте развеем 3 мифа про секс на первом свидании, чтобы вам проще было принять правильное решение.

Миф 1: мужчина никогда не женится на вас

Честно говоря, и секс на десятом свидании — тоже не гарант того, что вам подарят обручальное колечко и потащат под венец. Так почему отказывать себе в удовольствии, если молодой человек вам приятен?

Конечно, если мужчине от вас не надо ничего, кроме секса, и он видит в вас лишь хорошую любовницу, то на брак рассчитывать не придется. Если у вас есть опасения на этот счет, лучше действительно оттянуть момент близости.

Впрочем, виноват не всегда мужчина. Если вам нечего предложить ему, кроме любовных утех, вас не интересуют его тревоги, желания, ожидания, то вы так и останетесь любовниками и будете близки лишь в постели.

Миф 2: секс убивает романтику

Считается, что если вы занялись сексом с мужчиной на первом же свидании, то дальше ему нет смысла стараться — вы и так ему отдались. Он не будет дарить вам цветы и конфеты, петь серенады под окном, совершать романтические поступки и добиваться вас.

И это действительно правда, но с одним условием: если молодой человек так себя ведет, то его единственной целью был именно секс, вы не были ему интересны с самого начала. И дело тут не в том, что вы отдались ему на первом свидании — просто вам попался “не тот” человек.

Когда мужчина в вас по-настоящему заинтересован, то интим не сможет убить романтику: вам будут дарить цветы за то, что вас любят, а не просто ради секса.

Читайте также: Существует ли любовь на самом деле: теория стакана воды и чувства

Миф 3: мужчины плохо относятся к девушкам, согласным на интим на первом свидании

В обществе бытует мнение, якобы мужчины презирают женщин, готовых к сексу на первом свидании. Но так ли это? Ведь представители сильного пола просто помешаны на сексе и практически постоянно о нем думают. Так почему же они будут плохо относиться к тому, что им доставили удовольствие?

Да, мужчина может бросить вас после секса на первом свидании. Но точно так же он может бросить вас и после интима на десятом свидании, и после 3 лет встреч, и даже после 10 лет брака. Так стоит ли беспокоиться об этом?

Когда соглашаться на близость с мужчиной с точки зрения науки

Интересные данные получили ученые, которые провели исследование и опросили более 2500 человек. Они пытались найти взаимосвязь между моментом, когда люди вступают в интимные отношения, и семейным счастьем.

Удивительно, но по статистике пары, у которых секс случился довольно поздно, стали самыми счастливыми. У них сложились крепкие семьи, в которых царит любовь.

Этому можно найти вполне логичное объяснение:

  • У них было время, чтобы узнать друг друга получше. Эти пары объединяет не просто физическое влечение друг к другу, а нечто большее: они успели по-настоящему полюбить до того, как случилась близость.
  • Они подходят к браку разумно. Когда пара занимается сексом, у партнеров вырабатываются гормоны счастья, из-за чего они видят мир через розовые очки. Поэтому такие пары женятся на эмоциях, а потом осознают свою ошибку. А вот те, кто повременил с сексом, успели присмотреться к партнеру и сделали свой выбор разумом, а не чувствами.

А что, если вы не готовы

Все вышесказанное вовсе не значит, что вы должны соглашаться на близость с новым партнером при первом же его предложении. Нет ничего постыдного в том, что вы захотите оттянуть этот момент и узнать для начала поближе своего молодого человека.

Мужчина пытается надавить на вас и намекает, что подозревает, будто он вам не нравится? Осторожно, это манипулятор! Таким образом он пытается вынудить вас сделать то, что нужно ему. Поверьте, такой молодой человек скроется с горизонта, как только достигнет желаемого.

Читайте также: Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину

Так на каком свидании соглашаться на первый секс с новым партнером? Наверное, правильно будет, если это решите лично вы. Главное условие: и вы, и партнер должны быть готовы к близости, никто никого не должен уговаривать. Правильный момент вы должны почувствовать вместе, и неважно, случится ли это на первом свидании или в первую брачную ночь.

Оцените статью
Почему происходит дежавю: топ-7 самых интересных теорий Как понять, что человек теряет к вам интерес: топ-6 важных признаков Французские мужчины, какие они: изучаем менталитет и рушим стереотипы Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей Как стать психологически зрелой женщиной: 5 важных критериев Существует ли любовь на самом деле: теория стакана воды и чувства Закончить токсичные отношения: как это сделать Зачем нужна вежливость + важные правила современного вежливого человека Как проявляется кризис 30 лет и как его пережить: работающие советы Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Правило трех свиданий: что это такое и почему стоит его знать Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину Существует ли дружба между бывшими и стоит ли дружить с экс-партнером Как бороться с сексизмом по отношению к женщинам и зачем это делать Где взять силы и энергию для жизни: 11 простых приемов Как распознать токсичного человека и общаться с ним правильно
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей