Психология

Как не стесняться перед камерой на фотосессии в стиле ню

Фотосессия — мероприятие очень волнительное для каждой девушки: дама старается нарядиться получше, изучает сотни удачных поз в интернете и красится минимум 3 часа. Что уж тут говорить о таком специфическом жанре, как фотосъемки в стиле ню: каждая женщина, которая решается на столь откровенное мероприятие, испытывает дикое волнение и стеснение. Некоторые и вовсе замирают в страхе перед фотографом и не могут снять с себя одежду. Вы тоже из робкого десятка? Тогда для вас — наши советы. Рассказываем, как не стесняться раздеваться на камеру во время фотосессии в стиле ню.

Найдите своего фотографа

Не поленитесь уделить много времени поиску “того самого” человека, перед которым вы сможете раскрыться и раскрепоститься. Прошерстите все местные форумы, группы в социальных сетях.

Внимательно смотрите портфолио — как выглядят модели на снимках. Вы хотели бы выглядеть так же? Если все девушки на фото получаются одинаково пошлыми, чрезмерно сексуальными, не ждите, что у вас выйдет что-то другое. Значит, фотограф работает именно в таком стиле. Ищите другого.

Что уж точно не стоит делать при подготовке к откровенной фотосессии — так это обращаться к новичку. Конечно, есть вероятность, что вам попадется настоящий самородок, но она равняется 1:100. Увы, скорее всего, сам начинающий фотограф будет дико стесняться, не понимать, как вас правильно поставить, направить свет и т. д.

Каждому — свое

Важная информация для поиска подходящего фотографа: не нужно выбирать просто хорошего специалиста по фотографии, которого советуют друзья. Он должен уметь делать снимки именно в стиле ню, а не просто фотографировать.

Человек может делать очень крутую портретную съемку или семейные фото, но снимки в стиле ню — это совсем другой жанр. Вы же не будете ожидать, чтобы сантехник разбирался в электрике, верно? Выбирайте именно профессионала, который работает в нужном вам жанре.

Читайте также: Как стать психологически зрелой женщиной: 5 важных критериев

Создайте себе настроение

Подумайте, что обычно помогает вам расслабиться, и используйте свои любимые способы. Например, можно включить легкую спокойную музыку (вашу любимую, конечно) или зажечь вокруг свечи. Съешьте что-то вкусное перед фотосессией — это тоже поможет задать нужный тон.

А некоторым девушкам наоборот будет проще, если перед съемкой или во время нее они получат заряд энергии. Например, можно включить динамичную зажигательную музыку, выпить кофе или даже энергетик, если вы его любите, поболтать с любимой подружкой по телефону.

Помните — отличное настроение задаст настрой всей вашей фотосъемке, она пройдет более легко, вам проще будет раскрепоститься и выглядеть естественно на снимках.

Помните, что перед вами — профессионал

Как не стесняться перед камерой раздеться? Секрет ню прост: вам нужно постоянно держать в голове мысль о том, что перед вами — профессионал, который всего лишь выполняет свое дело.
Так, например, вы же не боитесь раздеваться на приеме у гинеколога или другого врача, верно? Фотограф — тоже специалист, который находится на работе и выполняет свои обязанности. Поверьте, до вас он видел сотни обнаженных тел — красивых и не очень — так что ничем вы его не удивите.

Выберите место

Очень круто смотрятся фотосъемки в стиле ню на природе. Но подумайте хорошенько, будет ли вам психологически комфортно раздеваться среди леса или поля, где вас чисто теоретически могут увидеть посторонние. Если вам становится не по себе от одной лишь мысли об этом, договаривайтесь на съемку в студии — вам нужно хорошенько расслабиться и не думать о лишних взглядах.

Читайте также: Зачем нужна вежливость + важные правила современного вежливого человека

Подсматривайте

Да, именно так! Подсмотрите крутые идеи для фотографий в стиле ню у известных актрис, моделей. Попробуйте повторить наиболее понравившиеся позы, запомните выражение лица и потренируйте его перед зеркалом.

А есть вариант еще проще. Сохраните себе на телефон наиболее понравившиеся снимки, а перед фотосессией покажите их фотографу. Он поможет вам воссоздать их, подскажет, как лучше сесть, куда посмотреть и т. д.

Возьмите с собой полезные вещи и аксессуары

Заранее оговорите с фотографом примерную идею съемки, вашу задумку или попросите его предложить вам что-то. Исходя из этого, подберите аксессуары, которые можно будет использовать для придания оригинальности фотосессии.

Например, для ню часто берут с собой обычный пульверизатор для цветов — так можно создать красивые капельки на коже. А еще могут быть уместны всевозможные шляпки, вуали, полупрозрачные шарфики, бусы и другие украшения.

Обязательно возьмите с собой халатик и тапочки, шлепанцы — во время фотосессии вам они точно пригодятся.

Читайте также: Как проявляется кризис 30 лет и как его пережить: работающие советы

Ведите диалог с фотографом

Во время съемки необязательно молчать, даже наоборот. Возможно, вам будет проще не бояться камеры, если вы будете вести беседу на какую-то отстраненную тему.

Но важно не просто болтать, а еще и взаимодействовать в процессе. Так, после первых 3-5 снимков попросите фотографа показать вам результат, посмотрите, что вам нравится или не нравится. Именно вы — хозяйка положения, так что не стесняйтесь попросить как-то по-другому вас снять, под другим ракурсом, другим боком и т. д.

А еще перед съемками обязательно расскажите о своих пожеланиях фотографу. Так, например, если вы считаете, что ваша сильная сторона — красивые длинные ноги, пусть делает акцент на снимках именно на ножках. Если вас смущает небольшой шрам на руке — пусть не снимает его, чем-то прикроет и т. д.

Фотограф не всегда понимает, что именно вы считаете своими недостатками, а что — достоинствами, поэтому расскажите подробно о своих страхах, ощущениях и т. д. Возможно, он вообще предложит вам проработать комплексы и снимет ваш мнимый недостаток в таком крутом ракурсе, что вы будете воспринимать его как достоинство.

Подпишите договор на авторские права

Наверное, самый главный страх всех девушек, которые выбирают фотосъемки в стиле ню, — это распространение фотографий в интернете, страх публичности. Если вы тоже боитесь, что кто-то из знакомых увидит выложенные фотоснимки, продумайте все заранее.

Договоритесь с фотографом, а вернее даже заключите договор о том, что все авторские права на снимки принадлежат вам, он не имеет права выкладывать их в публичный доступ, добавлять в портфолио и т. д. Однако нужно учесть, что с вас могут взять дополнительную плату за сохранность приватности.

Теперь вы знаете все секреты успешной фотосъемки в стиле ню и, надеемся, не будете бояться раздеваться перед камерой. Поверьте в себя, в то, что вы неотразимы, и камера это обязательно запечатлит.

Оцените статью
Как пережить развод и стать счастливой: 9 простых советов Что такое гипнотерапия в психологии. Как стать богатой, любимой, счастливой Как изменить мужу, чтобы он не догадался: 5 правил + 7 признаков измены Как реагировать на провокации мужчины и завоевать его сердце Что такое прямолинейность в человеке? Причины и способы избавления от прямолинейности Топ-7 способов, как общаться с мужчиной, чтобы заинтересовать его О чем лучше говорить на первом свидании: 11 важных советов и идей Что такое абьюз в отношениях: объяснение простыми словами с яркими примерами 6 стадий развития любви в отношениях: как пройти их вместе и быть счастливыми Топ-11 признаков, что вы нравитесь мужчине Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты Как помириться с мужем после ссоры: топ-7 советов психологов Что такое стокгольмский синдром: примеры в отношениях + как бороться Стоит ли пробовать секс по дружбе + 6 правил отношений без обязательств Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения Почему происходит дежавю: топ-7 самых интересных теорий
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей