Психология

Как укрепить отношения с парнем или мужем: 7 действенных советов

Все мы слышали, что над отношениями надо работать, якобы, без труда не только рыбку из пруда не вытащишь, но и жить счастливо с любимым мужчиной не сможешь. Вот только девушки все воспринимают слишком буквально и часто становятся прямо-таки рабами в паре: готовят партнеру изысканные блюда, выполняют любые его капризы и всячески удовлетворяют потребности. Если вы тоже из числа таких “рабочих лошадок”, остановитесь. Психологи на самом деле имели в виду совсем другое. В этой статье поговорим о том, как укрепить отношения с парнем или мужем, не принося себя в жертву.

Проводите время отдельно друг от друга

Вы удивлены? Да, чтобы укрепить отношения, не нужно проводить с партнером каждую свободную минутку. Даже наоборот: говорят, что разлука укрепляет отношения. Конечно, разлучаться и разъезжаться в разные города не стоит, но каждому в отношениях нужна передышка, какой-то отдых от партнера.

Старайтесь выбираться на прогулки с подругами, ездить в гости к родителям без своего любимого. Посещайте выставки или ходите в тренажерный зал без него — пусть побудет какое-то время без вас.

Также не устраивайте скандал, если мужчина решил отправиться на рыбалку, начать ходить на бокс или проводит часы в гараже “с мужиками”. Ему тоже нужен глоток свежего воздуха, разлука — тогда и встреча с вами будет особенно радостной и счастливой.

Читайте также: 6 стадий развития любви в отношениях: как пройти их вместе и быть счастливыми

Уважайте друг друга

Один из лучших советов, как укрепить отношения с мужчиной, — проявлять уважение всегда и во всем. Да, иногда он будет жутко вас бесить, иногда — обижать, но если вы сумеете взять себя в руки и повести себя достойно, то получите отношения своей мечты.

Советуем:

  • Следить за тем, что вы говорите в пылу ссоры. Ваш конфликт пройдет, а колкие слова не забудутся.
  • Думать о том, что вы рассказываете подругам и родным — не жалуйтесь на мужчину. Если что-то не так — обсуждайте проблему с ним, а не с посторонними людьми.
  • Уважать его мнение. Даже если он предлагает оклеить комнату обоями совершенно сумасшедшего цвета, не высмеивайте его вариант. Деликатно предложите ему решение получше, но не унижайте.

Не отказывайтесь от себя

Часто девушки сами не замечают, как теряют себя в отношения. Приведем простой пример.

Вы домосед и не очень-то любите шумные компании, ваш молодой человек наоборот любит часто отдыхать со своими друзьями. Что делать? “Хорошая девушка”, как настоящая жена декабриста, будет ежедневно ходить с любимым на шумные встречи, попытается стать более общительной и не будет как прежде проводить вечер с пиццей и любимым сериалом.

Так делать нельзя! Да, нужно искать компромиссы и делать вылазки с любимым “в люди”. Но это вовсе не означает, что вы должны бежать к его друзьям каждый раз по первому же зову. Игра не должна вестись в одни ворота: не стесняйтесь предложить ему остаться дома и посмотреть фильм, покажите, что у вас тоже есть свое мнение — именно таких девушек любят и уважают.

Читайте также: Топ-7 способов, как общаться с мужчиной, чтобы заинтересовать его

Не доставайте его своей ревностью

Почему-то в нашем обществе принято считать, что “ревнует — значит любит”. Но на самом деле дикая ревность никак не способствует любви и теплым чувствам, она обижает и унижает человека — вы ему попросту не доверяете.

А вот что поможет укрепить отношения, так это искреннее доверие. Давайте будем честны: если мужчина захочет изменить, он сделает это даже под самым неусыпным контролем жены. А ваша ревность будет только провоцировать партнера — она в буквальном смысле душит мужчину, он будет пытаться сбежать от таких отношений.

Дайте любимому глоток свежего воздуха — доверяйте ему, прекратите написывать сотни сообщений, когда он задерживается всего лишь на 5 минут. Свобода привнесет в ваши отношения нечто новое — искреннюю любовь без мании преследования, зрелую и красивую.

Прямо обсуждайте все проблемы

Уж сколько раз твердили миру: ну не понимают мужчины намеков. Для них это — темный лес, из которого без ваших точных подсказок ему не выбраться.

Вас раздражает, когда он не моет за собой посуду — скажите прямо, что вы тоже устаете после работы и не можете перемывать за ним гору тарелок. Предложите вариант решения проблемы — покупку посудомойки. Главное — не предъявлять претензии к нему, а говорить о своих чувствах. Проверено, точно сработает!

В то же время избегайте излишней прямолинейности, если речь идет о чем-то деликатном, больной для него теме. Например, если вам что-то не нравится в интиме, не нужно говорить ему об этом прямо — лучше скажите, что хотели бы попробовать это или то, что вам нравится, когда он делает определенные вещи и т. д.

Читайте также: Как реагировать на провокации мужчины и завоевать его сердце

Уделяйте время общению друг с другом

Бывает, что у пары настолько плотный график, что партнеры видят друг друга лишь поздно вечером, ужасно уставшие, ужинают, смотрят сериал и ложатся спать.

Каким бы ни был график работы, находите время для общения друг с другом (заглатывание пищи или просмотр очередной серии не в счет!). Постарайтесь хотя бы раз в неделю выбираться на ужин в кафе, отправляться на пикник в парке или делать вылазки на природу, чтобы укрепить любовь. Отключайте телефоны, чтобы правки заказчика вас не нашли, и просто говорите друг с другом, наслаждайтесь общением, совместным времяпрепровождением.

Учитесь ссориться и прощать

Начнем с главного: ссориться — это нормально, не нужно бояться ссор. Но делать это надо правильно: помните про уважение друг к другу:

  • Не унижайте и не оскорбляйте любимого.
  • Не перекладывайте на него ответственность за проблему. Вы пара, поэтому и решать ее надо вместе.
  • Давайте высказаться и партнеру, а не хлопайте дверью у него под носом после произнесения пламенной речи.
  • Не нужно припоминать все грехи партнера, начиная с первой вашей встречи. Обсуждаете проблему — говорите только о ней, а не о прошлых ссорах.

Поймите, что партнер — такая же личность, как и вы. У него есть свое мнение, свои жизненные ценности и установки. Позвольте ему быть собой, ошибаться, иметь свои взгляды.

Все мы совершаем ошибки, не нужно пилить мужчину до конца жизни из-за того, что случилось: обсудили один раз, поссорились — и сразу забыли.

Читайте также: Как помириться с мужем после ссоры: топ-7 советов психологов

Вот и все советы, как укрепить отношения с мужем или парнем. Как видите, все очень просто, главное — не бояться быть собой и позволять быть собой вашему партнеру. Будьте честными и искренними друг с другом, чтобы укрепить любовь и построить крепкую и счастливую семью.

Оцените статью
Как перестать откладывать дела на завтра: 6 легких способов Как перестать себя жалеть и начать действовать. Почему это нужно срочно сделать Как понять, что парню нужен только секс: 9 простых признаков Как найти свою вторую половинку: 9 самых важных советов Как понять, что парень разлюбил девушку: топ-9 явных признаков Как не стесняться перед камерой на фотосессии в стиле ню Как пережить развод и стать счастливой: 9 простых советов Что такое гипнотерапия в психологии. Как стать богатой, любимой, счастливой Как изменить мужу, чтобы он не догадался: 5 правил + 7 признаков измены Как реагировать на провокации мужчины и завоевать его сердце Что такое прямолинейность в человеке? Причины и способы избавления от прямолинейности Топ-7 способов, как общаться с мужчиной, чтобы заинтересовать его О чем лучше говорить на первом свидании: 11 важных советов и идей Что такое абьюз в отношениях: объяснение простыми словами с яркими примерами 6 стадий развития любви в отношениях: как пройти их вместе и быть счастливыми Топ-11 признаков, что вы нравитесь мужчине
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей