Психология

О чем лучше говорить на первом свидании: 11 важных советов и идей

На первом свидании даже самые уверенные в себе люди жутко волнуются, не зная, о чем говорить с собеседником. К счастью, тем для разговора может быть очень много, ведь вы пока ничего не знаете друг о друге. В этой статье даем крутые идеи и подсказки, о чем говорить на первом свидании, чтобы лучше узнать партнера и не задеть его чувства.

Используйте социальные сети

Если экспромты и импровизация — не ваш конек, подготовьте темы для разговора на первом свидании заранее. А для этого изучите профиль своего партнера в любой социальной сети. Посмотрите, что ему интересно, какие репосты он делает, как описывает себя, с чем фотографируется и т. д.

Так, если у него сотни фото с собакой или котом, то наверняка человеку будет интересно обсудить домашних животных. Расскажите что-то смешное про своего кота, узнайте отношение к любимцам.

Читайте также: Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей

Обсудите семейное положение

Да, об этом надо прямо говорить на первом же свидании. Спросите молодого человека, не женат ли он, был ли женат и т. д. Иногда так удается обнаружить “женатика”, который решил поразвлечься на стороне.

Если у вас есть дети — говорите об этом на первом свидании, узнайте, не смущает ли это вашего партнера. Почему-то многие девушки оттягивают рассказ про эту “маленькую деталь” до последнего, боясь, что их бросят. Однако, если мужчина не заинтересован в женщине с ребенком, он расстанется с вами, даже если вы расскажете ему о малыше и после нескольких месяцев встреч.

Задавайте вопросы правильно

Продумывайте свои вопросы перед тем, как произносить их вслух. Старайтесь вывести мужчину на разговор. А для этого формулируйте свои вопросы так, чтобы он не мог ответить на них однозначное и короткое “Да” или “Нет”. Например, не нужно вопрошать: “Ты любишь походы?”. Лучше спросите: “Когда ты в последний раз был в походе?”, “Где ты отдыхал в последнем отпуске?”

Читайте также: Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты

Говорите о том, что вам важно

Не нужно думать, что говорить на первом свидании можно только про милые мелочи. Четкая жизненная позиция — это очень сексуально! Говорите мужчине о том, что для вас важно. Например, если вы привыкли раз в неделю не готовить, а уезжать на природу на весь день и заказывать еду, поделитесь с партнером этой маленькой традицией, уточните, что хотели бы сохранить ее.

Если для вас важно уважение к вашей религии, политическим взглядам — тоже сообщите об этом мужчине. Только делайте это максимально деликатно, не оскорбляя при этом чужую точку зрения, не задевая ничьих интересов.

Давайте ему говорить

Всевозможные коучи-психологи обожают статистику, и они заявляют, что успешным считается свидание, на котором девушка разговаривает не более 30% времени. Пусть на первом свидании мужчина много говорит, не перебивайте его, внимательно слушайте и мотайте на ус — из общения, формулировок можно вынести для себя очень много полезного о человеке.

Тормозите себя всякий раз, когда возникает соблазн пускаться в длительные рассказы, говорить о своих достоинствах. Мужчина будет слушать вполуха в лучшем случае, а в худшем — ему просто надоест слушать ваш монолог.

Ищите общие интересы

Будьте чуткой и обращайте внимание на реакцию собеседника: если он ковыряется вилкой в тарелке, вяло реагирует на ваши высказывания, меняйте тему. Ищите то, что заставит его оживиться, но в то же время будет интересно и вам.

Читайте также: Топ-11 признаков, что вы нравитесь мужчине

Черпайте интересные идеи в интернете

В интернете полно советчиков, которые расскажут вам, о чем говорить на первом свидании. Психологи даже составляют огромные списки-опросники, которые позволяют лучше узнать друг друга паре. Поищите такой список, постарайтесь запомнить несколько самых интересных идей и используйте свою заготовку на встрече.

Не умалчивайте о важном

Если в вашей жизни впереди предвидятся какие-то крупные перемены, которые могут повлиять на отношения, говорите об этом мужчине сразу же и честно. Так, если вы собираетесь переезжать в другой город или даже страну, ваш потенциальный любимый должен знать об этом и оценивать риски.

Аккуратно говорите на “острые” темы

Некоторые психологи говорят, что стоит сглаживать углы, избегать разговоров про здоровье, политику, религию и т. д. Но ведь когда-то же вам придется это обсуждать, верно? Так почему бы не расставить точки над i на первом же свидании, чтобы сразу уяснить, подходит ли вам этот человек, одинаковые ли у вас взгляды, сможете ли вы быть вместе?!

Не нужно яро отстаивать и защищать свою позицию, просто аккуратно поинтересуйтесь, какие взгляды у молодого человека, насколько важно ему, чтобы и у его партнерши были такие же. Например, вы истинная христианка и каждое воскресенье ходите в церковь. Мужчина может быть атеистом, однако он может быть вполне не против, если вы будете придерживаться своих взглядов. Если же он начинает насмехаться над вашей “наивностью”, вам точно не по пути уже хотя бы потому, что даже на первой встрече он не может проявить малейшего уважения к вам.

Кстати, тему денег и заработка тоже можно поднять, если для вас это критично. Например, если вы точно знаете, что хотите сидеть дома и не работать, скажите об этом партнеру честно — многие мужчины не против такого подхода.

Читайте также: 6 стадий развития любви в отношениях: как пройти их вместе и быть счастливыми

Дайте ему показать чувство юмора

Если мужчина постоянно пытается неловко шутить, не переводите тему разговора, а поддержите его. Скорее всего, ему безумно хочется вам понравиться, и он жутко нервничает, оттого и получаются нелепые “шуточки за 300”.

Худшее решение здесь — начинать острить в ответ. Мужчины считают юмор исключительно своей прерогативой и соперников в юморном дуэле не потерпят. Так что вместо острот посмейтесь от души, ободрите собеседника теплой улыбкой.

Не говорите о том, что вам неинтересно

В диалоге важно найти именно общую тему, а не просто ту, что заинтересует мужчину. Девушки часто думают, что главное — чтобы партнер заинтересовался и начал болтать. При этом, если разговор будет, например, о рыбалке, вы просто не сможете его поддержать, если тема вам неблизка и неинтересна. Не нужно жертвовать собой ради развлечения другого.

Думаем, наша статья поможет вам решить, как именно и о чем говорить на первом свидании, чтобы понравиться собеседнику и завоевать его сердце. Но главный совет для девушек — будьте искренни. Не нужно наигранных улыбок, притворных жестов — будьте собой, и тогда он точно будет покорен!

Оцените статью
Что такое абьюз в отношениях: объяснение простыми словами с яркими примерами 6 стадий развития любви в отношениях: как пройти их вместе и быть счастливыми Топ-11 признаков, что вы нравитесь мужчине Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты Как помириться с мужем после ссоры: топ-7 советов психологов Что такое стокгольмский синдром: примеры в отношениях + как бороться Стоит ли пробовать секс по дружбе + 6 правил отношений без обязательств Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения Почему происходит дежавю: топ-7 самых интересных теорий Как понять, что человек теряет к вам интерес: топ-6 важных признаков Французские мужчины, какие они: изучаем менталитет и рушим стереотипы Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей Как стать психологически зрелой женщиной: 5 важных критериев Существует ли любовь на самом деле: теория стакана воды и чувства Закончить токсичные отношения: как это сделать Зачем нужна вежливость + важные правила современного вежливого человека
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей