Психология

Попытки вернуть мужа, и что из этого может получиться

Хоть история и стара как мир, всё равно обидно. Муж ушёл к другой, к соседке по лестничной площадке! Впрочем, это совсем неважно к кому. Он с таким же успехом мог уйти к коллеге по работе, однокласснице, подруге. Важно – куда! К соседке, обидно вдвойне, проглядела!

И вот, после двухнедельной истерики, слёз и рассказов всех подробностей подругам, пострадавшая начинает обдумывать план войны за возвращение мужа.

Красота — страшная сила

Пыхтения в спортзале, шопинг, поиски нового имиджа. Через пару месяцев сама любуется собой в зеркале. Красивая фигура, новый гардероб, свежая стрижка и прокрашенные корни, нежный макияж, даже встала снова на каблуки.

Что ушел неверный к соседке, рассматривается как преимущество, пусть видит, какую красоту оставил. Несложно вычисляется время его выхода на работу, возвращение, и как бы случайно, иногда, не каждый день, происходят столкновения в лифте, у подъезда, в ближайшем магазине. Он приветливо здоровается, интересуется делами на работе, здоровьем тещи и не более.

Не дам детей

На очередном военным совете с подругами найдено другое оружие – дети. Решено не пускать их к ненавистной соседке! Пусть сам приходит общаться с ними. Но и этот способ терпит фиаско в первый же день. Услышав запрет, дети подняли удивленные глаза, в полном недоумении спросили, почему, ведь там, куда теперь ходить нельзя, живет папа и их лучший друг (у соседки ребёнок того же возраста) и весело, прихватив пару игрушек, побежали к сопернице.

Ревность – хором сказали подруги – надо вызвать ревность. В надежде, что собственнические чувства вернут мужа в семью. Вопрос, где найти соответствующего всем строгим требованиям мужчину, с которым было бы не стыдно засветиться у подъезда. Советчицы решили, надо выходить!

Найду нового

Теперь по пятницам, подкинув детей отцу, благо далеко ходить не надо, красотка просиживает вечера в кафе, барах, ресторанах. Надо сказать, задача нелегкая найти в питейных заведениях нужного для намеченной цели мужчину. Кто приглянулся, оказывается занятым, ну а кто сам липнет, вызывает в лучшем случае неприязнь, в худшем – отвращение. План так себе, не сработал. Подруги разводят руками.

Искала не там

Как-то болтая с коллегой в кофейную паузу, брошенка вдруг понимает, что ничего о нём не знает, а парень классный, весёлый, интересный собеседник. Неожиданно для себя, испугавшись после содеянного, приглашает его забежать вечером в ближайший к офису бар на бокальчик пива. Как-то очень быстро стали друзьями, парень оказался внимательным, добрым и каким-то родным.

Уже стало неважно, хлопнет ли соседская дверь, каждое утро хотелось бежать на работу вприпрыжку. Так нашлась новая любовь в попытках вернуть бывшего.

Оцените статью
Две сестры и общий муж – треугольник ли это Некоторые женщины могут легко выйти замуж с детьми от предыдущего брака, а другие нет – почему Условия, необходимые для близости Вернулась жена, сбежавшая 11 лет назад Фраза Толстого, объясняющая, почему мужья не любят своих жен Свекровь и ее вредные советы о экономии и другом: почему не всегда старшее поколение мудрее Самые ужасные невербальные привычки, от которых лучше избавиться Почему об этом молчат: 7 плохих привычек, из-за которых всегда расстаются пары Женщины с какими именами, как правило, всех бесят Две стороны одной медали: 7 плохих качеств, которые нам помогают жить Как поставить на место зарвавшуюся тещу: 4 колких фразы Настоящая «химия»: 10 признаков искренних чувств Как не развестись после карантина: советы психолога Счастье любит тишину: 5 вещей, которые нужно держать в тайне Как распознать вечную жертву и правильно с ней общаться: толковые советы 9 главных недостатков брака, к которым нужно быть готовыми
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей