Психология

4 секрета, которые улучшат ваш брак

4 секрета, которые улучшат ваш брак

Легкость в быту

Задумайтесь: как часто бытовые неурядицы становятся причиной ваших ссор и испорченного настроения? Психологи рекомендуют изменить фокус важности: перестаньте воспринимать любую домашнюю проблему как трагедию вселенского масштаба. Если супруг не вынес вовремя мусор или забыл помыть посуду – это не значит, что он к вам равнодушен. Вполне возможно, он действительно отвлекся или не успел. Не забрасывайте его упреками: вместо этого спокойно напомните о незавершенных делах.

4 секрета, которые улучшат ваш брак

Доверие

Открытость – основа уважения, доверительности и теплого отношения друг к другу. Не бойтесь обсуждать важные аспекты брака, рассказывать о собственных эмоциях и делиться мыслями. Если вы предпочитаете молчать, чтобы не разрушить свой идеальный образ в глазах партнера, будьте уверены: это путь в никуда. Тщательно скрываемое недовольство рано или поздно даст о себе знать – и тщательно выстроенная иллюзия разобьется вдребезги, оставив после себя горечь и разочарование.

4 секрета, которые улучшат ваш брак

Работа над собой

Речь не о тренировках и косметических процедурах – хотя и они, безусловно, имеют значение. Как вы ведете себя в критических ситуациях? Бросаетесь обвинениями и словесными выпадами, пытаясь уличить в виновности супруга? Крепкий брак – тот, где оба берут на себя ответственность, стремясь улучшить отношения и быт. Помните: личная жизнь не соревнование, а партнерство: здесь нет соперников, есть только дуэт любящих людей, которым нужны тепло и понимание.

4 секрета, которые улучшат ваш брак

Здравомыслие

Вы прекрасно знаете, что идеальных людей не существует. Но не слишком ли велики ваши требования к избраннику и семейной жизни с ним? Кризисы, острые моменты, проблемы и будничные хлопоты неизбежны: старайтесь правильно расставить приоритеты, не драматизируя происходящее.

4 секрета, которые улучшат ваш брак

Фото: pixabay.com, pinterest.com/amayad007, pinterest.com/klochko0735, pinterest.com/weddingnext, pinterest.com/DeniLifeCoach

Оцените статью
4 главных ошибки, которые разрушают брак 5 женских качеств, которые раздражают мужчин 6 фактов о себе, которые не должен знать муж 4 признака мужчины-тирана: Как не стать жертвой Как увлечь мужчину своей мечты: 5 важных правил Почему не получается: 4 главных ошибки женщин на первом свидании Любит? Не любит! 4 признака того, что отношениям пришел конец Верные приметы, что мужчина вам изменяет Если парень разлюбил, как он себя ведет: 7 признаков Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей 7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин Внимание, опасно!!! Эти 6 женских привычек ведут к разводу Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога Как помочь мужу стать идеальным отцом? Есть идеи! Как влюбить в себя мужчину, который поведет в ЗАГС: Практическое руководство в 4 шага Сон в паре: Определяем по позе во сне, как мужчина к вам относится
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей