Психология

Как реагировать на провокации мужчины и завоевать его сердце

Бывает так: встречаешься с прекрасным человеком, начинаешь верить, что вот он, твой принц, твоя половинка, посланная судьбой. И вдруг на очередном романтическом свидании “посланец” задает такой вопрос, что поневоле впадаешь в ступор. Зачем и почему он это делает? А главное — как реагировать на такое? Разбираемся, зачем мужчина провоцирует на эмоции, какая реакция и ответ будут правильными.

Зачем мужчина провоцирует женщину на эмоции

Для начала давайте разберемся в возможной подоплеке всей этой истории, чтобы решить, как действовать дальше. Итак, причины мужских провокаций могут быть следующими:

  1. Попытка манипуляции. Он специально пытается спровоцировать вас на взрыв эмоций, чтобы сорвать какие-то планы или получить желаемое. Например, он может позволить себе какое-то замечание по поводу вашей внешности, доведет дело до криков и скандала, и в итоге вы не заставите его ехать в гости к своим родителям — вы же поссорились.
  2. Повод расстаться. Часто провокации мужчины — это отчаянная попытка довести вас до желания расстаться. Таким образом он снимает с себя ответственность за то, что бросает вас.
  3. Желание побыть жертвой. Игра в жертву и агрессора может быть безумно увлекательной, и если мужчина-тиран обычно выбирает сильную позицию, то абьюзер гораздо хитрее! Он предстанет перед вами невинной овечкой, которую надо жалеть и которая ни в чем не повинна. Он просто перекладывает всю ответственность за благополучие вашей пары на вас.
  4. Копирование семейной модели поведения. Если отец вашего мужчины постоянно выводил на эмоции его мать, то и ваш партнер будет вести себя так же. Это передается, увы, на подсознательном уровне, ничего с этим вы не поделаете.
  5. Желание самоутвердиться. Выводя вас на эмоции, шокируя, он предстает эдаким умным и крутым мачо (в своих глазах, конечно).

Читайте также: Топ-7 способов, как общаться с мужчиной, чтобы заинтересовать его

Какие темы разговора и вопросы — мужская провокация

Хорошо, когда мужчина действует достаточно открыто, и вам сразу же становится понятно, что он провоцирует вас на эмоции или скандал. Но что, если он задает какие-то вопросы с подвохом и вы не понимаете, чего же он на самом деле хочет?

Давайте разберемся, какие темы разговора могут быть провокацией со стороны мужчины. Обратите внимание: такие темы считаются провоцирующими, если вы не так давно знаете мужчину, у вас буквально первые свидания. Далее вам нужно будет узнать друг друга получше, и эти вопросы — норма.

  • Вопросы интимного плана. Хороши, когда вы давно встречаетесь и имеете близкие отношения. Для первых свиданий это провокация: мужчина “прощупывает”, насколько вы раскрепощены и как быстро ему отдадитесь.
  • Подробные расспросы о работе и заработке. Таким способом партнер пытается выведать, не сядете ли вы ему на шею, не меркантильны ли вы.
  • Вопросы о бывшем. Ох, сколько женщин совершает эту ошибку — выдает себя за ангела и поливает грязью своего бывшего любимого. А нынешний слушает и мотает на ус: раз вы так говорите о некогда любимом человеке, то и о нем будете говорить то же самое в случае расставания. Это самая настоящая мужская провокация! Не ведитесь на нее, а при попытках разузнать прошлое просто скажите, что не сошлись характерами или отшутитесь, что бывший умер от счастья, которое ему досталось в виде вас.
  • Обсуждения вредных привычек. Вся загвоздка в том, что он может и не спрашивать об этом прямо! Вместо этого он будет тихонечко предлагать вам коктейль за коктейлем и следить за вашей реакцией.
  • Вопросы о родителях, детстве. Да, и тут может скрываться хитрейшая провокация. Так, он может выяснять ваши отношения с близкими и по полученным сведениям делать выводы о том, как вы будете строить отношения в своей собственной будущей семье.
  • Расспросы о вашей будущей семье. Вот тут нужно быть очень внимательной и аккуратно вывернуться, а не рассказывать с горящими глазами про мечты о трех детях, лабрадоре и домике с камином. Даже если мужчина очень домашний и тоже мечтает о большой семье, такие заявления на первых же свиданиях могут его отпугнуть.
  • Вопросы о ваших идеалах. Тут его, конечно же, интересует ваше представление об идеальном партнере рядом. И вопрос-то сам по себе довольно нормальный, другое дело, что ответ должен быть правильно построен. Если вы первым же делом брякнете, что “мужчина должен быть богатым”, ваш собеседник быстренько сольется.

Читайте также: О чем лучше говорить на первом свидании: 11 важных советов и идей

И что же получается, на первых свиданиях вы шагаете по минному полю и практически любой вопрос может быть провокацией со стороны мужчины? Не совсем так, иногда мужчина задает вопрос потому, что ему действительно важно знать на него ответ, именно так и поступают прямолинейные люди. Ваша задача — не увиливать от вопросов, а правильно на них отвечать, чтобы из вас не могли вытянуть лишнего и нелицеприятного.

Как реагировать на провокации мужчины: советы + 3 крутых идеи

Самый главный совет, который поможет вам выиграть в этой небольшой битве, — держите лицо. Не эмоционируйте, не показывайте, что ему удалось вывести вас из себя или обидеть. В этом-то и фишка, смысл его “проверки” — заставить вас выйти из себя, поскандалить, показать себя в неприятном свете.

Поэтому на любую попытку провокации реагируйте спокойствием:

  • Не накручивайте. Не нужно воспринимать каждый вопрос в штыки как провокацию. Возможно, мужчина уже не раз обжигался и теперь сразу же хочет узнать всю подноготную.
  • Посчитайте до 10. И только когда успокоитесь и переведете дух, отвечайте.
  • Не давайте ему повода продолжать. Если вы поняли, что вопрос — явная провокация, покажите, что ваши личные границы — неприкосновенны. Не начинайте скандал, не плачьте, не пытайтесь оправдываться — он только этого и ждет, чтобы продолжить.

А теперь хотим привести несколько провокационных вопросов, которые задают, наверное, 90% мужчин. Как на них правильно отвечать?

  1. “Ты хочешь выйти замуж?”. Правильный ответ — сообщить о том, что вам пока рано об этом рассуждать. Вы хотели бы обрести взаимную любовь, верного партнера рядом, а там уже можно думать и о чем-то более серьезном.
  2. “Какие у тебя отношения с бывшим?”. Правильный ответ — никаких, ваше прошлое осталось за порогом новой жизни, и вы не хотите к нему возвращаться.
  3. “Что бы ты хотела получить в подарок?”. Да, он опять проверяет вашу меркантильность. Правильный ответ — показать ему, что хотелось бы вместе провести счастливый день и получить радостные эмоции. Можете намекнуть ему на поход в квест-рум или на какой-то концерт. Мужчина оценит такой хитрый подход!

Мужчины — те еще интриганы и провокаторы. Порой они продумывают такие вопросы, что женщине остается только диву даваться, как легко он вытягивает из нее нужную информацию. Не ведитесь на провокации, контролируйте эмоции, и ваши отношения будут прекрасны.

Оцените статью
Что такое прямолинейность в человеке? Причины и способы избавления от прямолинейности Топ-7 способов, как общаться с мужчиной, чтобы заинтересовать его О чем лучше говорить на первом свидании: 11 важных советов и идей Что такое абьюз в отношениях: объяснение простыми словами с яркими примерами 6 стадий развития любви в отношениях: как пройти их вместе и быть счастливыми Топ-11 признаков, что вы нравитесь мужчине Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты Как помириться с мужем после ссоры: топ-7 советов психологов Что такое стокгольмский синдром: примеры в отношениях + как бороться Стоит ли пробовать секс по дружбе + 6 правил отношений без обязательств Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения Почему происходит дежавю: топ-7 самых интересных теорий Как понять, что человек теряет к вам интерес: топ-6 важных признаков Французские мужчины, какие они: изучаем менталитет и рушим стереотипы Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей Как стать психологически зрелой женщиной: 5 важных критериев
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей