Психология

Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты

Секс уже давно перестал быть запретной темой для разговоров: мы обсуждаем его с подругами, любимым мужчиной и даже в офисе с коллегами. Но многие психологи против такого свободомыслия, они считают, что не всегда стоит разговаривать с мужчиной о сексе, это может привести к проблемам в отношениях и даже к расставанию. С другой стороны, стоит ли молчать на такую хоть и интимную, но важную в отношениях тему? Попробуем в этой статье разобраться, когда и почему нельзя вести разговоры об интиме и как разговаривать с мужчиной о сексе правильно.

Почему не стоит говорить о сексе с мужчиной

Казалось бы, в наше время никого не удивишь разговорами о сексе, в обществе давно сняли табу на рассуждения на интимные темы. Почему же психологи против того, чтобы девушки говорили про секс со своими партнерами?

На самом деле, запрет актуален не всегда, а в конкретном случае — если вы недавно встречаетесь с мужчиной. Ваш партнер может подумать, что вы слишком легкомысленны и не ждете серьезных отношений, поэтому к вам могут относиться как к легкой добыче, которая не стоит ухаживаний — ведь и так согласна быстрее прыгнуть в постель.

Читайте также: Правило трех свиданий: что это такое и почему стоит его знать

Более того, психологи говорят, что разговоры о сексе с мужчиной и слишком быстрое ваше согласие на интим могут привести к тому, что:

  • Вы пока не знаете друг друга, поэтому в постели вам будет не так комфортно, как хотелось бы. Попробуйте сначала сблизиться психологически, узнать, что любит партнер (не в сексе!), какой он на самом деле — в этом случае ваш первый раз будет расслабленным и приятным.
  • Вы разрушите романтику, сведя все к быстрому сексу. Мужчине больше не надо думать, как бы вам понравиться, чем вас удивить, какие цветы принести на очередное свидание — вы и так готовы отдаться ему.
  • Партнер потеряет мотивацию развивать отношения. Мужчине не захочется открывать вас постепенно, узнавать о вас новые факты. Зачем, если он уже пришел к конечной цели.
  • Мужчина сбежит. Да, именно так: хоть мы и привыкли считать, что представители сильного пола только и думают о сексе, на самом деле все гораздо сложнее. Мужчины — охотники, им нужно добиваться, охотиться за своей “жертвой”. А вы вместо этого приносите добычу ему под дверь уже готовенькую. Это неинтересно и несексуально.

Как говорить с мужчиной о сексе: топ-5 правил

Как же правильно говорить с мужчиной о сексе, чтобы он не сбежал от вас, а наоборот заинтересовался? И самое главное — как поговорить продуктивно, чтобы получить максимум удовольствия впоследствии? Мы собрали 5 самых эффективных рекомендаций психологов. Читайте и применяйте на практике.

Читайте также: Стоит ли пробовать секс по дружбе + 6 правил отношений без обязательств

Не говорите намеками

Этот совет можно давать каждой женщине применительно к любой теме разговора с мужчиной. Они не понимают намеков. Совсем. Вообще. Если вы готовы к первой ночи с новым мужчиной, пригласите его к себе или согласитесь поехать с ним, если пригласит. Не надо никаких намеков — действуйте прямо и просто.

Не готовы к ночи (по любой причине) — так и скажите, не стоит искать отговорки, врать или придумывать оправдания. Лучший вариант — сказать честно, что вам нужно еще ближе узнать друг друга или вам комфортен более медленный темп развития отношений. Адекватный мужчина это поймет, обидится на вас лишь тот, кому нужен был только быстрый секс “без напряга”.

То же самое относится и к вашим желаниям в сексе. Если вам некомфортны какие-то позы или игры, отказывайтесь от них прямо. Хотите попробовать что-то новенькое — предложите это мужчине. Прямой разговор — лучший вариант.

Не стесняйтесь

Если речь идет не о недавнем знакомстве, а о вашем постоянном мужчине, не бойтесь говорить с партнером о сексе. Возможно, в детстве вам взрослые и говорили, что неприличные темы нельзя поднимать в разговоре, и из-за этого вы теперь смущаетесь даже при своем любимом говорить “про это”.

Отбросьте все свои старые страхи и сомнения, запомните: заниматься сексом — это нормально, говорить о сексе — это нормально. Попробуйте следующую тактику:

  • Перед сексом аккуратно обсудите с мужчиной, чего бы вам хотелось, что нравится, что недопустимо.
  • Во время процесса обязательно подсказывайте мужчине, в каком направлении двигаться, что именно делать. Важный момент: во время возбуждения мы не так скованы, поэтому вам будет гораздо проще быть откровенной.
  • После интима скажите партнеру, что вам понравилось. Будьте деликатны и ни в коем случае не говорите о том, что вам не нравилось, исключение — если вам сделали больно.

Читайте также: Самые распространенные сексуальные фантазии и что они могут о вас рассказать

Говорите о своих чувствах

Лучший способ избавиться от каких-то неприятных вам вещей в интиме — говорить о своих чувствах, а не делать мужчине замечания. Вновь — будьте деликатны и не говорите, что вам не нравится, как он что-то делает. Лучше мягко направить его на путь истинный: он торопится — скажите, что вам нравится более медленный темп, отворачивается сразу после “дела” — попросите ласкать вас, поговорить после секса.

Спросите о его чувствах

Скажем прямо: удовольствие должны получать не только вы, поэтому лучший способ, как разговаривать с мужчиной о сексе, — это учитывать и его пожелания. Спросите, что ему нравится, что хотелось бы попробовать, какие действия неприятны. Такой прямой и откровенный разговор поможет вам обоим раскрепоститься, лучше узнать друг друга и стать чуть ближе во всех смыслах.

Читайте также: 11 неожиданных вещей, которые невероятно возбуждают мужчин

Сделайте акцент на хорошем

Вместо того чтобы обвинять мужчину в том, что он слишком быстро справился или сделал вам неприятно, говорите партнеру о тех моментах, которые вам особенно понравились. Он обязательно запомнит, что вы похвалили его способности в сексе (а это ужасно важно каждому представителю сильного пола), и повторит свой успех — сделает вам приятно снова.

Постепенно ваши разговоры приведут к тому, что мужчина выработает такую линию поведения в сексе, которая не будет нуждаться в поправках и замечаниях.

Читайте также: Топ-8 причин, почему мужчина не хочет заниматься сексом

Теперь у вас есть полная инструкция о том, как говорить с мужчиной о сексе правильно и без стеснения. Надеемся, наши советы помогут вам стать чуточку раскрепощеннее, сблизиться с партнером и укрепить отношения.

Оцените статью
Как помириться с мужем после ссоры: топ-7 советов психологов Что такое стокгольмский синдром: примеры в отношениях + как бороться Стоит ли пробовать секс по дружбе + 6 правил отношений без обязательств Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения Почему происходит дежавю: топ-7 самых интересных теорий Как понять, что человек теряет к вам интерес: топ-6 важных признаков Французские мужчины, какие они: изучаем менталитет и рушим стереотипы Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей Как стать психологически зрелой женщиной: 5 важных критериев Существует ли любовь на самом деле: теория стакана воды и чувства Закончить токсичные отношения: как это сделать Зачем нужна вежливость + важные правила современного вежливого человека Как проявляется кризис 30 лет и как его пережить: работающие советы Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Правило трех свиданий: что это такое и почему стоит его знать Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей