Психология

Как определить характер человека по цвету глаз: открываем все секреты

Говорят, что блондинки — добрые и нежные, брюнетки — умные и решительные, рыженькие — игривые и веселые. А можно ли определить характер человека по цвету глаз? Да, можно попробовать, и наша статья поможет вам в этом. Расскажем, как цвет глаз влияет на характер человека и как это можно использовать себе во благо.

Черные глаза

Довольно редкий цвет, который сразу выделяет человека в толпе. Черные глаза — очень глубокие и манящие, и их обладатель прекрасно умеет этим пользоваться: он легко очаровывает окружающих, харизматичен. А еще это сильный лидер, который может повести за собой толпу единомышленников. Он очень энергичный и деятельный, не привык сидеть на месте.

Но и недостатки у него есть: желание быть впереди планеты всей приводит к тому, что обладатель черных глаз не брезгует идти по головам и добиваться своих целей разными способами. Кроме того, он очень упрям и вспыльчив. Его трудно в чем-то переубедить: у этого упрямца на все есть свое мнение, менять которое просто так он не готов.

Как вести себя? Будьте с ними аккуратны: вспышки ярости с ними случаются очень часто, и в этот момент они могут крушить все вокруг. Кроме того, если речь идет о мужчине, будьте готовы быть ведомой: лидером в семье однозначно будет обладатель черных глаз, иначе вы просто не уживетесь вместе. Направляйте бурную энергию своего деятеля в мирное русло, не спорьте с ним, а мягко предлагайте варианты, чтобы у него было ощущение, что именно он принял нужное вам решение.

Читайте также: Две стороны одной медали: 7 плохих качеств, которые нам помогают жить

Серые глаза и их оттенки

Серые глаза в чистом виде тоже встречаются довольно редко, чаще они с зеленоватым или голубым оттенком. Если же вы видите обладателя чисто серых глаз, вам повезло — это надежный и спокойный человек. Эти люди не склонны к изменам и ветрености. Они стабильные, спокойные, вы можете доверить им самые сокровенные тайны — они точно не выдадут их никому. В работе это настоящие трудяги, мыслят они логично и практично.

Характер обладателей глаз серого цвета практически не имеет недостатков. Разве только им присуща некоторая холодность — они не всегда способны выразить свои чувства. Также среди них нет романтиков, не ожидайте на праздник букета из ста роз, скорее, сероглазый поклонник подарит вам что-то более практичное — мясорубку или подарочный сертификат.

Как вести себя? Если мы говорим о мужчине, то не ожидайте от него романтики, серенад под окном и прогулок под дождем. Красивым словам он предпочитает правильные поступки, но это вовсе не значит, что он бесчувственный. Зато такой мужчина — надежный семьянин, который будет вам верен до конца.

Женщины с серым цветом глаз чуть мягче — они менее рациональны, но все же отличаются несколько мужским складом характера.

Серо-голубые глаза

Характер людей с серо-голубым цветом глаз похож на характер сероглазых. Однако голубой оттенок привносит свои нюансы. Так, эти люди могут быть чрезмерно холодны, неприступны. Они склонны к лидерству и не любят уступать кому-либо.

Чрезмерная самоуверенность приводит к тому, что многим такие люди кажутся бессердечными, жестокими, заботящимися только о себе.

Как вести себя? Примерно как и с черноглазыми: не пытайтесь оспаривать их право быть первыми. А еще не принимайте их умение держать лицо за жестокость и равнодушие. Они не бессердечные, просто не привыкли показывать свои эмоции.

Серо-зеленые глаза

Характер обладателей серо-зеленого цвета глаз мягче, чем у описанных выше личностей. Им все так же присущи спокойствие и рассудительность, но они более чувствительны, эмпатичны и склонны слушать не только разум, но и сердце. В отношениях с ними намного проще, чем с сероглазыми: обладатели серо-зеленых глаз с теплом относятся к партнеру, проявляют заботу и даже склонны к романтике.

Негативные характеристики могут проявиться, скорее, в рабочей обстановке: человек может пойти по головам ради хорошей должности, быть слишком строгим с коллегами.

Как вести себя? С ними легко поладить, главное — будьте честны и открыты, не пытайтесь хитрить и плести интриги — они этого не любят.

Зеленые глаза

У людей с зеленым цветом глаз характер довольно твердый — они решительны, принципиальны, а еще — жуткие перфекционисты. Зеленоглазые ненавидят обман и никогда не простят измену, предательство. Они очень харизматичные, легко завоевывают внимание и сердца представителей противоположного пола.

Обладатели зеленых глаз могут быть излишне ревнивы, недоверчивы к партнеру. Притом они не будут устраивать скандалы и сцены ревности, молчаливое переживание и постоянные подозрения — их конек.

Как вести себя? Не обманывать и ничего не скрывать от них. Зеленоглазые люди ценят открытость превыше всего. В целом же они непроблемные, легко идут на компромисс.

Карие глаза

Очень импульсивные и эмоциональные люди. По характеру обладатели глаз карего цвета очень веселые и общительные, они быстро влюбляются и влюбляют в себя окружающих задорным нравом.

Главный недостаток кареглазых — обидчивость. Однако они не способны долго таить злобу и вынашивать план мести, отходчивы. А еще люди с карими глазами довольно капризны, особенно дамы, они любят, чтобы окружающие действовали именно так, как им хочется, не очень склонны к компромиссам и могут даже манипулировать партнером.

Как вести себя? Не принимайте близко к сердцу их эмоциональные всплески: дайте кареглазым успокоиться, затем продолжайте диалог. Не пытайтесь вступать в конфликт: нужно что-то доказать — используйте логичные доводы, они прислушаются. Не стоит унижать их, “тыкать носом” в недостатки — это самое ужасное для них, могут настолько обидеться, что разорвут отношения.

Янтарно-желтые глаза

Редкий цвет, завораживающий и притягательный, как и их обладатели. В старые времена считалось, что такие люди могут читать мысли. Еще они очень талантливы и мыслят нестандартно.

Желтоглазые очень хитрые и изворотливые, поймать их на лжи практически нереально — выкрутятся, еще и сделают вас виноватым. Если же речь идет о личных интересах, человек с желтыми глазами может быть коварен: он умеет плести интриги и выходить сухим из воды.

Как вести себя? Не хитрите. Может, читать мысли они и не умеют, но ложь чувствуют за версту. Не пытайтесь подставить такого человека или причинить ему зло — они очень мстительны и жестоки, вам может сильно не поздоровиться.

Голубые глаза

Очень обаятельные, романтичные и мечтательные люди. Среди голубоглазых много творческих натур, притом безумно талантливых. Люди с голубым цветом глаз по характеру очень требовательны к себе и окружающим, целеустремленные и обаятельные.

Главный недостаток голубоглазых — склонность к вранью, фантазиям, видимо, творческое мышление накладывает свой отпечаток. Врать они могут не со зла, а просто чтобы приукрасить действительность. Кроме того, их настроение непостоянное, они то впадают в депрессию, то веселятся от души, то закатывают истерику. Жизнь с ними — вулкан эмоций.

Как вести себя? Как с любой творческой натурой — нужно терпение и нежность. Не принимайте близко к сердцу обман, если речь, конечно, не идет о серьезном предательстве или измене. Еще этим людям постоянно нужны новые впечатления, тогда они менее склонны к капризам и перепадам настроения. Так что тащите их из дома на природу, в кино, на шопинг — и проблем не будет.

Теперь вы знаете значение цвета глаз человека и его характер. Верить в это или нет — решать вам. Помните, что на характер влияет имя, дата рождения, семья и окружение. Так что руководствуйтесь нашей статьей, но не забывайте, что каждый человек — уникальная личность со своими достоинствами и недостатками.

Поделитесь, совпало ли описание характера по цвету глаз с реальностью, по вашему мнению? Насколько точно даны описания?

Оцените статью
Почему мужчина сильно влюбляется в женщину: 9 распространенных и неочевидных причин Как забыть бывшего парня или мужа: 6 простых и работающих советов Что такое денежная карма и как ее улучшить: 7 секретов, которые сотворят чудо Чем опасна эмоциональная измена и стоит ли бороться за мужчину Как успевать больше – совмещай домашние дела и саморазвитие! Как сделать и активировать карту желаний: 9 работающих советов Секреты отношений: 6 вещей, которые нельзя делать для мужчины Что нужно мужчине от женщины: психология отношений Почему нужно заниматься йогой Быть интровертом — это нормально Терапия через гадание: новое использование карт Таро Зачем мы играем роль жертвы и как перестать это делать? Мнение психолога о виктимном поведении Виды оргазмов, о которых вы, возможно, не подозревали Французский поцелуй: интересные факты о чувственных ласках 4 + 1 очень неожиданные вещи, сводящие мужчин с ума Какая самая оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей