Психология

Как манипулировать мужчиной с помощью прикосновений

Как манипулировать мужчиной с помощью прикосновений
Panajiotis/ Pixabay

Женщина способна превратить мужчину в раба одними лишь касаниями. Для этого не нужно быть потомственной ведьмой или экстрасенсом – достаточно лишь нескольких хитрых приемов, располагающих сильный пол к улыбке, диалогу, любому другому взаимодействию. Ниже приведены советы о том, как нужно действовать, чтобы управлять своим партнером в различных жизненных ситуациях. Зная несколько простых движений, каждая девушка может добиться от своего молодого человека именно той реакции, на которую она рассчитывает, а сам мужчина даже не догадается, что с ним провели ловкую манипуляцию.

Устанавливаем эмоциональную близость

Рано или поздно фраза «я люблю тебя» обесценивается, если использовать ее в разговоре слишком часто. Чтобы этого не произошло и признание в любви продолжало оставаться чем-то сокровенным, его можно заменить на прикосновение пальцев либо тыльной стороны ладони к щеке мужчины. Лучше это делать, когда он гладко выбрит и кожа лица особо чувствительна. Если при этом устанавливать близкий зрительный контакт, то эффект будет максимальным – молодой человек ощутит ваши чувства без слов и обязательно улыбнется в ответ или возьмет вашу руку в свою. Эмоциональная связь будет установлена.

Делаем комплимент правильно

В некоторых командных видах спорта мужчины в случае победы или удачной игровой комбинации без тени смущения… шлепают друг друга по пояснице или ягодицам. Не стоит удивляться – таким образом спортсмены выражают свое восхищение тому, кто забил красивый гол или сделал голевой пас. Данный жест означает «ты крут, продолжай в том же духе». Точно также могут поступать и женщины со своими мужчинами – легкий шлепок по попе и многозначительный взгляд моментально продемонстрируют молодому человеку, что он желанный и им восхищаются.

Дарим комфорт и уют

Во время совместного отдыха не лишним будет показать своему парню некую материнскую заботу. Погладьте его по голове, потеребите волосы, поводите пальцами вдоль линии их роста. Запустите ладони в шевелюру и слегка помассируйте макушку. Все эти действия вернут молодого человека во времена, когда он был маленьким, и когда мама или бабушка заботливо трепали его волосы, проявляя свою любовь. Обстановка тут же покажется ему более домашней, уютной и приятной. А вы получите в свое распоряжение доброго и пушистого мужчину-кота.

Просим прощения

Когда вы виноваты и хотите извиниться перед партнером за свое поведение, не стоит сразу бросаться ему в объятия или пытаться поцеловать. В момент гнева мужчина не настроен на интимные прикосновения, и любые ваши действия воспримет, как акт агрессии против него. Выберите более нейтральную часть тела, например, коленку. Присядьте рядом с молодым человеком, повернитесь к нему и прикоснитесь к данному участку. Прощения просите, немного опустив глаза. Это продемонстрирует вашу покорность, которая выведет мужчину из позиции закрытости (руки скрещены, нога на ноге) в более дружелюбную позицию (корпус развернут к вам, смотрит в лицо, готов слушать). После таких действий с ним уже можно будет строить конструктивный диалог.

Как манипулировать мужчиной с помощью прикосновений
StockSnap/ Pixabay

Разряжаем обстановку

Если в семье витает угроза назревающего скандала, нажмите кнопку «стоп». Сделать это можно, подойдя к мужчине сзади или сбоку и коротким уверенным движением положив ему свою ладонь на плечо. Плечевая зона у сильного пола наиболее защищена – она покрыта мышцами и не так чувствительна, как лицо или торс. Нужно чтобы ваше «нажатие на кнопку» было максимально естественным и ни в коем случае не робким. Таким образом вы разделите диалог на «до» и «после». Мужчина благодаря подобным манипуляциям тут же вспоминает о связях, на которых держатся ваши отношения, и в большинстве случаев отказывается от продолжения развития конфликтной ситуации.

Уговариваем совершить какое-либо действие

Если ваш партнер ни в какую не хочет идти с вами на мероприятие или, к примеру, отказывается посидеть с детьми, пока вы будете на встрече с подругами, используйте интересный прием. Накройте его ладони своими, а затем сложите их в «молитвенном» жесте, подкрепляя всю комбинацию доброжелательным или даже восхищенным взглядом. Здесь работают два основных вектора манипуляции: во-первых, ваши ладони будут сверху, что невербально говорит ему «я все равно доминирую, у тебя нет шансов отказаться»; во-вторых, данный жест носит в какой-то степени умоляющий характер, благодаря чему мужчина думает, что его просят о снисхождении.

Просим о помощи

Чтобы попросить молодого человека о помощи и поддержке, необходимо поставить его в доминирующую позицию. Это делается путем протягивания к нему раскрытой вверх ладони. Желательно, чтобы ваш партнер был еще и немного выше по расположению (к примеру, вы сидите на кресле, в то время как он стоит рядом). Раскрытые ладони демонстрируют нужду в покровительстве. В такие моменты в мужчине просыпается инстинкт защитника, который он тут же стремится реализовать. Вдобавок ко всему данный жест косвенно намекает на то, что от мнения мужчины очень многое зависит, что тешит его самолюбие и играет важнейшую роль в процессе принятия какого-либо решения.

Намекаем на «то самое»

Если вы хотите показать свой настрой на более интересное времяпрепровождение, нежели просто просмотр кино или сериала, проведите кончиками пальцев по внутренней стороне бедра молодого человека. Так как в этом месте мало мышц и очень много нервных окончаний, он моментально поймет ваш намек и отреагирует дрожью во всем теле. Кроме касания можно использовать дыхание. Устройтесь таким образом, чтобы дышать горячим воздухом в область шеи или уха своего партнера – тепло и влага тут же дорисуют в воображении мужчины все необходимые картины и настроят его на романтичный лад. Если же нет возможности прикасаться друг к другу откровенно, а намекнуть на «продолжение банкета» все-таки хочется, подарите своему любимому короткий поцелуй, добавив в него легкое касание языка к его губам. Окружающие этот жест не заметят, а вот мужчина ощутит сразу и все правильно поймет.

Оцените статью
Что делать, чтобы мужчина боялся вас потерять Не везет в работе, деньгах… Что я делаю не так? 10 фраз, которые помогут ребенку вырасти уверенным в себе 7 ошибок в поведении, которые позволяют нагло вас использовать 6 доказательств, что вы счастливы, даже если считаете себя несчастным 9 причин, по которым мужчины бросают женщин Как долго продлятся ваши отношения с любимым: Формула для расчета, которую вывели ученые из Великобритании Почему мужчина боится женщину, в которую влюблен, и Как с этим бороться Как понять, что вы нравитесь мужчине Если муж зарабатывает меньше жены, как с этим жить? 5 фраз, которые сделают из ребенка неудачника Какие фразы возбуждают мужчин Почему никогда не надо быть активной в отношениях с мужчиной Почему мужчина не пишет первым, но всегда отвечает Как воспитывать ребенка, чтобы он стал богатым: Убираем мышление нищеброда» Как определить в толпе мужчину-однолюба: Признаки хорошего парня
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей