Психология

Почему нужно заниматься йогой

Современный ритм жизни сопряжен со стрессами, неправильным питанием, отсутствием полноценного отдыха. Если прибавить сюда малоподвижный образ жизни, то картина получается вовсе нерадостная — все чаще начинают беспокоить боли в спине, лишний вес, непроходящее чувство усталости. Избавиться от накопленного негатива, получить заряд бодрости, повысить работоспособность поможет йога — записаться на занятия в Красногорске можно на сайте https://integritas.me/. Команда студии развития личности INTEGRITAS позаботится о восстановлении гармонии души и тела и активизации внутренних ресурсов вашего организма и психики.

Почему именно йога

Сегодня можно найти множество инструментов для саморазвития — это могут быть танцы, боевые искусства, фитнес, бег. Каждый из них принесет свою пользу, поэтому выбирать только вам. Мы же можем только порекомендовать йогу, попробуем аргументировать нашу позицию:

  • В результате занятий улучшается осанка, уходят блоки, зажимы.

  • Осуществляется массаж внутренних органов — особенно эффективны скручивания.

  • Пропадает хроническая боль в нижней части спины. Асаны укрепляют мышцы, улучшают гибкость, способствуют увеличению пространства между позвонками.

  • Успокаивается нервная система — подсознательные эмоциональные блоки растворяются, тревожные мысли — уходят.

  • Увеличивается жизненная энергия. Прилив бодрости — это то, что необходимо многим из нас.

Помимо вышеперечисленного, вы сможете наладить диалог с собой — научитесь слышать себя, поймете в верном ли направлении движетесь, обретете ответы на вопросы, которые давно вас волновали.

Можно ли заниматься йогой, если нет растяжки

Многих волнует вопрос, смогу ли я заниматься йогой, если не хватает гибкости. Позы, в которых приходится закидывать ногу за голову, садиться на шпагат, скручиваться в замысловатые позы — могут испугать неподготовленного обывателя, который непременно решит: «Нет, йога не для меня». Это решение — ошибочно. Если вы хотите заниматься йогой, набрать необходимую гибкость и натренироваться поможет преподаватель йоги. Время и упорство дадут гарантированный результат, вы и не заметите, как у вас все начнет получаться, а мир вокруг изменится к лучшему.

Что важно знать новичку

То, что уровень физической подготовки не имеет никакого значения, мы уже выяснили. Возраст — тоже не важен. Самое главное — это желание и то, что в йоге, как и в любом ином виде спорта, имеются противопоказания:

  • при проблемах с позвоночником, повышенном давлении, глаукоме необходимо воздержаться от глубоких скручиваний, прогибов, перевернутых поз;

  • травмы коленных суставов становятся показанием к невыполнению поз, в которых колено образует острый угол;

  • в критические дни не стоит делать вакуум и активные дыхательные упражнения;

  • при беременности лучше перейти в группу, в которой занимаются будущие мамы;

  • попытки сделать сложный вариант асаны в начале пути чреваты возникновением травмы.

Профессиональные преподаватели йоги в Красногорске знают о противопоказаниях и учтут их, если вы расскажете инструктору о своем самочувствии, травмах, заболеваниях.

Оцените статью
Быть интровертом — это нормально Терапия через гадание: новое использование карт Таро Зачем мы играем роль жертвы и как перестать это делать? Мнение психолога о виктимном поведении Виды оргазмов, о которых вы, возможно, не подозревали Французский поцелуй: интересные факты о чувственных ласках 4 + 1 очень неожиданные вещи, сводящие мужчин с ума Какая самая оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной Отношения с женщинами прямо влияют на выгорание мужчины Дети обижаются, что я не хочу сидеть с внуками Попытки вернуть мужа, и что из этого может получиться Две сестры и общий муж – треугольник ли это Некоторые женщины могут легко выйти замуж с детьми от предыдущего брака, а другие нет – почему Условия, необходимые для близости Вернулась жена, сбежавшая 11 лет назад Фраза Толстого, объясняющая, почему мужья не любят своих жен Свекровь и ее вредные советы о экономии и другом: почему не всегда старшее поколение мудрее
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей