Непознанное

Что такое денежная карма и как ее улучшить: 7 секретов, которые сотворят чудо

Говорят, что счастье не в деньгах, но на деле все упирается именно в них: хочешь путешествовать — нужны средства, купить квартиру или машину — выкладывай денежки, даже для поправки здоровья нужны средства на лекарства, занятия спортом, правильную пищу. Но что делать, если в карманах гуляет ветер? Расскажем, как улучшить денежную карму и погасить долги, чтобы всегда жить богато.

Что такое денежная карма

Чтобы все было предельно просто и понятно, поясним, что такое карма денег.

По сути, карма — это бумеранг, “ответочка” от судьбы на какие-то ваши действия, чувства или мысли. С одной стороны, работает она очень просто. Любые негативные установки о деньгах отталкивают их. Если вы думаете, что деньги — зло, они приносят несчастье и т. д., то их у вас не будет.

С другой стороны, карма складывается еще и из 3 составляющих:

  • Карма прошлой жизни. Если в прошлой жизни вы небрежно относились к деньгам или наоборот были слишком жадным, то отголоски из того воплощения будут негативно влиять на настоящее. Обычно эта составляющая кармы прорабатывается в детстве: ребенок может жить в бедной семье, голодать и т. д.
  • Карма рода и особенно родителей. Прорабатывается до возраста самостоятельности — 18-22 лет. В этот период важно заложить ребенку правильное отношение к деньгам, иначе он не проработает все нужные моменты, и это сформирует карму бедности во взрослом возрасте.
  • Индивидуальная карма. Это уже карма взрослой личности, но на нее могут влиять непроработки предыдущих двух составляющих. В этой статье мы расскажем, как улучшить индивидуальную денежную карму, даже если она испорчена.

Читайте также: Какие имена приносят деньги и процветание?

Как улучшить денежную карму

Работа над кармой денег — комплексное занятие, нужно устранить все ошибки в обращении с деньгами и отношении к ним, по сути, перепрограммировать себя. Но ваши старания окупятся сторицей — финансовой независимостью и уверенностью в завтрашнем дне.

Учитесь не только потреблять, но и отдавать

Деньги — это энергия, поэтому они должны обращаться, а не лежать в кубышке “на черный день”. Вы должны не только получать их, но и отдавать. Избегайте мысли копить деньги ради денег — вы должны их тратить на себя и на других.

Не нужно ходить в обносках, чтобы накопить пресловутую “финансовую подушку” — тратьте деньги с удовольствием.

А еще не забывайте о нуждающихся — хотя бы небольшую сумму отправляйте на благотворительность. Увидите, вам вернется гораздо больше!

Копите деньги правильно

Как быть, если вы копите на крупную покупку? В этом случае, конечно, деньги нужно откладывать. Но тут важно не обмануть в конце концов Вселенную и купить именно то, что вы задумали, иначе она отнимет у вас эти деньги.

Пример: вы решили накопить 500 000 на новую машину, но, как только собрали эту сумму, решили подкопить еще и выплатить быстрее ипотеку. Т. е. вы изменили цель использования средств. В ответ Вселенная может послать вам болезнь, и в результате вы потратите все на лечение.

Фокус внимания — на позитив

Есть простой закон денежной кармы: энергия течет туда, куда направлено ваше внимание. Если вы постоянно думаете только о долгах, о том, как достать денег и т. д., то будете отталкивать от себя финансы.

Также обратите внимание на темы своих разговоров: у многих людей они сводятся к обсуждению постоянно растущих цен, жалобам на низкие зарплаты и т. д.

Понятно, что трудно быть на позитиве, когда с финансами и правда туго. Но ведь постоянным нытьем и мыслями о безденежье еще никому не удавалось заработать миллионы. Постарайтесь отвлекаться от негативных мыслей, не зацикливаться на них.

Более продуктивным решением будет подумать, как можно повысить доходы: пройти курсы повышения квалификации, сменить работу, открыть свой бизнес и т. д. Т. е. ваша задача — показать Вселенной, что вы готовы не просто жаловаться, сложа руки, а можете действовать, чтобы улучшить ситуацию.

Читайте также: Как сделать и активировать карту желаний: 9 работающих советов

Избавляйтесь от жадности

Очень важно научиться отличать вредную патологическую жадность от полезной хозяйственности и умения разумно экономить. Самый простой способ — посмотрите на свое окружение. Если, по вашему мнению, в нем много жадных людей, то это не просто так — они посланы вам, чтобы показать ваши собственные недостатки, т. е. вашу жадность.

Подумайте, в чем вы постоянно себе отказываете, где экономия выходит за разумные границы. Например, покупать небрендовые вещи совершенно нормально, а вот питаться сосисками по 100 руб./кг — это жадность, плохое отношение к себе.

Почему жадность формирует карму бедности? Дело в том, что постоянно экономя вы показываете Вселенной свое недоверие. Т. е. вы не верите, что у вас будет достаточно денег для обеспечения всех потребностей. В итоге средств действительно не хватает.

Не завидуйте

Зависть разрушает нас и портит не только настроение, но и денежную карму.

Кстати, обратите внимание: если вокруг вас довольно много успешных людей, которым вы завидуете, возможно, Вселенная дает вам шанс для проработки кармы денег. Т. е. вам нужно “перепрограммировать” сознание и научиться не завидовать таким людям, не думать о них (а получается, что и о богатстве!) негативно.

Вместо этого постарайтесь больше общаться с успешными людьми, интересуйтесь, как они добились процветания, берите с них пример, вдохновляйтесь. Если вам удастся искренне желать им добра и не завидовать, ваши финансовые успехи вас просто поразят. Пожалуй, это один из самых важных советов, как улучшить денежную карму.

Позволяйте себе богатство

Как часто, проходя мимо дорогих вещей, машин, роскошных особняков, мы думаем: “Я не могу себе этого позволить”. Тем самым мы блокируем финансовые каналы, формируем карму безденежья.

Перестаньте мысленно ограничивать себя. Предлагаем простое упражнение для улучшения денежной кармы. Теперь при виде дорогих вещей сдерживайте негативные мысли, вместо этого мысленно говорите: “Я могу себе это позволить. Я достойна/достоин этого”. Вы даже не представляете, насколько внушаемы наш мозг и подсознание! Да, ваша зарплата не вырастет в 10 раз за неделю, но с финансами однозначно станет легче.

Читайте также: Что делать, чтобы деньги вас любили

Делайте то, что любите, и любите то, что делаете

Этот пункт касается вашей работы. Если вы воспринимаете ее как каторгу, то и с деньгами будет туго. Варианта 2: либо менять работу, либо менять отношение к ней. И как только вы научитесь спокойно и с любовью относиться к своему труду, денежная карма улучшится, вам будет проще зарабатывать.

Идеальный вариант — заниматься тем, что вам безумно нравится, чем вы “горите”. В этом случае деньги будут течь к вам рекой, ведь вы будете в согласии с собой, а ваш способ заработка будет приносить только положительные эмоции.

Итак, план действий у вас есть. Теперь дело за вами — работайте над собой, улучшайте карму денег, и пусть богатство идет к вам легко и надолго!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей