Психология

Счастье любит тишину: 5 вещей, которые нужно держать в тайне

Многие люди привыкли выставлять свою жизнь напоказ, но делать этого не стоит. Попав в руки к недоброжелателю, ваши тайны могут обернуться против вас. Чтобы избежать неприятностей, следует помнить золотое правило: не стоит слишком открывать людям душу, даже если они вам близки. Рассказываем о пяти вещах, которые нужно держать в тайне от окружающих.

1. Обстановка в семье

Не стоит распространяться о том, что творится у вас в семье, вне зависимости от того, радостно это или грустно. Ваш дом — это ваша крепость, которую необходимо оберегать от любых посягательств. Не посвящайте окружающих в подробности ваших взаимоотношений с супругом, не выносите сор из избы и не пытайтесь решать внутренние проблемы в присутствии посторонних людей.

2. Ваши планы 

Источник фото: pixabay.com

Речь идет о грандиозных планах, от которых может зависеть вся ваша дальнейшая жизнь. Пока не достигнете намеченных целей, не говорите о них никому. Есть отличная поговорка: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». С людьми она тоже работает. Как минимум, у вас могут образоваться недоброжелатели, которые воспрепятствуют реализации намеченного.

3. Ваши достижения 

Желание рассказать о своих успехах окружающим — абсолютно естественная вещь. Однако мы живем в жестоком мире, в котором люди давно разучились радоваться чужим достижениям. Если молчать невмоготу, расскажите о радостном событии самым близким, в которых уверены на все 100%. Делиться личными успехами с остальными не стоит, так как реакция может огорчить. Более того, завистники могут спугнуть вашу удачу и навлечь беды. 

4. Материальное положение

Источник фото: pixabay.com

Окружающим совершенно не обязательно знать о вашем финансовом состоянии, независимо от того, живете вы на широкую ногу или испытываете серьезные материальные трудности. Особенно стоит помалкивать перед людьми, которые активно этим интересуется. Скорее всего, они будут по-черному завидовать вашей состоятельности, либо же от души порадуются невезению. Ничего хорошего для вас ни в том, ни в другом случае нет. 

5. Чужие тайны

Помните, что человек, раскрывший личный секрет, в тот момент вам полностью доверял. Рассказывая доверенную вам информацию другим, вы показываете себя ненадежным товарищем. Подумайте, как вы будете смотреть в глаза этому человеку, когда он узнает о вашей подлости. А что, если из-за вас случится непоправимое: распадется семья или закончится многолетняя дружба? Вряд ли после этого вам кто-то доверит свой секрет или будет молчать о вашем. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам!

Оцените статью
Как распознать вечную жертву и правильно с ней общаться: толковые советы 9 главных недостатков брака, к которым нужно быть готовыми Какие семь фраз раз и навсегда прекращают дружбу Медленно, но верно: какие мужские привычки убивают любовь женщины 10 причин, почему вы никогда не станете богатыми 10 неочевидных причин, что вы красивая женщина 5 вещей, о которых мужчина мечтает, но боится попросить у женщины Имена женщин, обладательницы которых не изменяют Какие мужчины не подходят для семейной жизни? Обручальное кольцо на шее: кто и зачем его носит Почему мужчина уходит из семьи: 6 главных причин Психологи назвали 5 причин, почему жена изменяет мужу Как справиться с эмоциональным выгоранием: ответ психологов 20 признаков того, что пора заканчивать отношения 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Почему умная женщина не делает в семье ставку на любовь: 5 главных причин
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей