Психология

Какие мужчины не подходят для семейной жизни?

Когда мы влюбляемся, то пребываем в мире розовых грез, зачастую не замечая очевидные минусы избранника. Поэтому прежде, чем отправляться в загс, следует трезво проанализировать роман и выяснить: не принадлежит ли ваш партнер к мужчинам, с которыми не удастся построить нормальных отношений. Существует два основных типа представителей сильного пола, о которых мы расскажем далее.

Мачо на «максималках»

На первый взгляд, такой мужчина кажется идеальным спутником жизни. Он сильный, брутальный и уверенный в себе, имеет высокую самооценку и ярко выраженные лидерские наклонности. Этот самец привлекает женщин, так как источает дикую энергетику и животный напор. Он — настоящий победитель по жизни, признанный вожак стаи, который идет с гордо поднятой головой и получает все самое лучшее.

мачо на максималках
Источник фото: pixabay.com

На этом плюсы заканчиваются. В подобных представителях сильного пола присутствует природное животное начало, которое требует оплодотворить как можно больше самок. Им не нужны долгосрочные отношения. 

Завоевав одну женщину, они тут же теряют интерес и отправляются на поиски новых приключений. При желании мужчина может усмирить свои инстинкты, однако на практике это случается очень редко. Готовы ли вы всю жизнь мириться с его ветренностью и постоянными изменами?

«Маменькин сынок»

Такой мужчина — абсолютная противоположность первому типу. Он похож на серую мышь: зажатый, неуверенный в себе, неспособный принимать решения и брать ответственность за себя и свою женщину. Из-за огромных внутренних комплексов кавалер будет постоянно думать, что не заслуживает такой партнерши, как вы. В итоге начнутся сцены ревности, постоянные придирки и подозрения в неверности. 

маменькин сынок
Источник фото: pixabay.com

Объяснить этому мужчине что-то с рациональной точки зрения нельзя, ведь его логика не поддается пониманию нормального человека. Со временем представители этого типа начинают злоупотреблять алкоголем, страдая от неразделенной любви и измен (которые присутствуют лишь в их воспаленном воображении). А там и до рукоприкладства недалеко. Стоит ли вам жить с бомбой замедленного действия? Ответ очевиден.

Оцените статью
Обручальное кольцо на шее: кто и зачем его носит Почему мужчина уходит из семьи: 6 главных причин Психологи назвали 5 причин, почему жена изменяет мужу Как справиться с эмоциональным выгоранием: ответ психологов 20 признаков того, что пора заканчивать отношения 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Почему умная женщина не делает в семье ставку на любовь: 5 главных причин Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие пять признаков говорят о том, что перед вами завистливая женщина Какие признаки говорят о том, что вы встречаетесь с мужчиной-однодневкой Какие 10 поступков никогда не совершит достойный мужчина: мнение психолога Как рассчитать дату своей смерти по дате рождения 15 привычек женщин, которые раздражают мужчин Топ-10 мужских имен, от которых женщины без ума Какие 7 привычек повышают уровень счастья: ответ ученых Какие признаки говорят о том, что вы встретили родственную душу
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей