Психология

Почему мужчина сильно влюбляется в женщину: 9 распространенных и неочевидных причин

Говорят, что любишь не за что-то, а вопреки. Так ли это и насколько это применимо к представителям сильного пола? Откроем вам 9 причин, почему мужчина влюбляется в женщину.

Ему комфортно рядом с вами

Поговорка “стерпится-слюбится” ушла в прошлое: теперь мужчины предпочитают быть рядом с той девушкой, с которой ему комфортно. Причем это вовсе не значит, что вы должны носиться с ним как с писаной торбой, ухаживать и соглашаться на любое его предложение. Дело тут не в глупом потакании любым капризам.

Мужчины, как и женщины, ищут того, кто будет их безоговорочно принимать и любить. Если он чувствует, что нравится вам и вы тепло к нему относитесь, одобряете его действия и принимаете недостатки, это покорит его сердце.

Вы похожи на его родителей

Сходство с его мамой — одна из наиболее распространенных причин, почему мужчина влюбляется в женщину. Это касается как внешнего сходства, так и отношения к нему. Если мать была мягкой и уступчивой, буквально пылинки с него сдувала, он будет искать это и в своей избраннице. Если же мать была требовательной, мотивировала его на достижения, то мужчина будет искать сильную характером женщину, которая возьмет на себя бразды правления в семье.

Интересно, что если мать была холодной и жестокой, не очень хорошо относилась к сыну, он будет искать именно такую женщину — которая плохо к нему относится.

Конечно, исключения из этого правила бывают: если мужчина проработал детскую травму, рано начал самостоятельную жизнь, он может наоборот искать себе женщину, которая будет полной противоположностью матери.

Вы улыбаетесь

Улыбка — мощное оружие, которое поможет вам влюбить в себя мужчину. Не раз ученые проводили эксперименты, в результате которых выяснялось, что улыбающиеся люди выглядят более красивыми, приветливыми и приятными, чем хмурые. Они показывали мужчинам фото красивых, но нахмуренных девушек, и также фотографии улыбающихся дам со стандартной внешностью. И кого бы вы думали они выбрали? Девушек с улыбкой, ведь те казались более приветливыми и готовыми к знакомству.

Конечно, ходить постоянно с улыбкой на лице будет немного странно. Но постарайтесь держать лицо расслабленным и не хмуриться, как будто на ваших плечах лежат заботы всего мира. А на свидании больше улыбайтесь — это очень понравится вашему партнеру.

Вы немного недоступны

Некоторые девушки думают, что с первого свидания нужно во всем соглашаться с мужчиной, ехать к нему на ночлег, названивать по 5 раз в день и всячески показывать, что он вас жутко заинтересовал. Такая прыть и готовность отдаться целиком только отпугивает мужчин. Слишком доступные девушки в их представлении не подходят для серьезных отношений. Так что будьте открыты, но не слишком доступны: не звоните после первого свидания, не соглашайтесь ехать к нему на первой же встрече.

А еще не показывайте слишком сильный интерес к мужчине, будьте слегка сдержаны.

Тут главное не переиграть и не начать строить из себя недотрогу — это может раздражать и в конце концов оттолкнет мужчину. Старайтесь вести себя более естественно.

Читайте также: Секреты отношений: 6 вещей, которые нельзя делать для мужчины

Вы хорошо относитесь к себе

Это парадокс, но мужчина действительно на подсознательном уровне ощущает, как именно вы к себе относитесь. Запомните: окружающие будут обращаться с вами именно так, как вы обращаетесь сами с собой. Любовь к себе — еще одна причина, почему мужчина сильно влюбляется в женщину.

Если вы до сих пор не уверены, что достойны настоящей любви и преданного партнера, считаете себя страшненькой/толстой/глупой, мужчина “считает” эту информацию и будет относиться к вам соответствующе, ни о какой чистой любви речи быть не может.

Только не впадайте в крайность: эгоцентризм и зацикленность на себе тоже отталкивают окружающих. Просто принимайте себя, цените и не акцентируйте внимание на недостатках.

Вы установили зрительный контакт

Психологи доказали, что если смотреть в глаза друг другу на протяжении 1-2 минут, то люди начинают чувствовать взаимное притяжение, симпатию. Поэтому не отводите глаза, когда мужчина смотрит на вас. Смотрите прямо и открыто, ловите его взгляд. И обязательно улыбайтесь — это проверенный прием, как влюбить в себя мужчину.

Вы открыты и не зажаты

Как мужчина влюбляется в женщину? В первую очередь он обращает внимание на внешний облик. Если девушка горбится, скрещивает руки и ноги, это выдает ее стеснительность, неуверенность в себе, закрытость. На подсознательном уровне мужчины могут воспринимать это как отказ от продолжения отношений.

На первом свидании старайтесь вести себя раскованно (в пределах разумного), не зажимайте плечи, держите спину прямо, не скрещивайте руки и ноги. А еще не бойтесь жестикулировать — мужчинам нравится, когда дама открыта и не стесняется быть собой.

Читайте также: 4 + 1 очень неожиданные вещи, сводящие мужчин с ума

Вы выглядите моложе своего возраста

Это только мужья ворчат, что ботокс и подтяжка лица — лишняя трата денег, это неестественно и некрасиво. На деле же мужчинам нравится, когда дама выглядит молодо и следит за собой.

Почему мужчины влюбляются в молодых девушек? Да потому, что рядом с ними и они чувствуют себя моложе!

Мы не призываем вас срочно бежать на ботокс, это не залог любви и семейного счастья. Но не забывайте следить за собой, делать легкий макияж, старайтесь подбирать одежду, которая не добавляет возраста. А самое главное — ведите себя соответствующе, будьте чуть легче на подъем, доверчивее и проще.

Вы похожи на его бывшую

Да, причина не самая приятная, но не назвать ее мы не можем. Мужчины действительно выбирают девушек, которые похожи на ту, с которой он расстался.

С одной стороны, это не радует и наводит на мысли о том, что он все еще не может забыть бывшую. С другой стороны, этому есть и вполне логичное обоснование: мужчине просто нравится определенный типаж. Например, кто-то любит худеньких брюнеток, кто-то — блондинок с пышными формами. Так что, если он не говорит вам постоянно о своей бывшей, пусть сходство вас не беспокоит.

Конечно, все названые нами причины, почему мужчина влюбляется в женщину, подойдут далеко не всем, мужчины бывают разные. Но если вам действительно кажется, что это ваша судьба, попробуйте приемы из нашей статьи, а еще будьте искренни с избранником, ведь ничто так не подкупает, как честность. Желаем большой и чистой любви!

Оцените статью
Как забыть бывшего парня или мужа: 6 простых и работающих советов Что такое денежная карма и как ее улучшить: 7 секретов, которые сотворят чудо Чем опасна эмоциональная измена и стоит ли бороться за мужчину Как успевать больше – совмещай домашние дела и саморазвитие! Как сделать и активировать карту желаний: 9 работающих советов Секреты отношений: 6 вещей, которые нельзя делать для мужчины Что нужно мужчине от женщины: психология отношений Почему нужно заниматься йогой Быть интровертом — это нормально Терапия через гадание: новое использование карт Таро Зачем мы играем роль жертвы и как перестать это делать? Мнение психолога о виктимном поведении Виды оргазмов, о которых вы, возможно, не подозревали Французский поцелуй: интересные факты о чувственных ласках 4 + 1 очень неожиданные вещи, сводящие мужчин с ума Какая самая оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной Отношения с женщинами прямо влияют на выгорание мужчины
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей