Психология

Медленно, но верно: какие мужские привычки убивают любовь женщины

Многие мечтают о вечной любви, как в распрекрасных сказках и голливудских фильмах. Но в реальной жизни все не так просто: после конфетно-букетного периода каждая пара сталкиваются с проблемами. Непонимание и конфликты в итоге нередко приводят к разрыву. Как правило, в этом виноваты оба партнера. Но существуют мужские привычки, которые способны погасить даже самую пламенную и сильную любовь женщины.

10 привычек мужчин, которые убивают любовь женщины

Говорят, что идеальные отношения основаны на взаимном уважении, любви и принятии партнера таким, какой он есть, со всеми его недостатками. Отчего же так много пар распадается, так много семей рушится? Оказывается, некоторые повадки мужчин раздражают женщин и работают как бомба замедленного действия. Многие, казалось бы, безобидные и незначительные привычки медленно и необратимо убивают любовь.

Разбросанные предметы гардероба

Казалось бы, мелочь, но систематическое складирование одежды на стульчиках, кровати, дверях и так далее способно вывести из себя даже самую терпеливую женщину. Хаотично разбросанные носки на полу приносят мало радости, да и с точки зрения эстетики — так себе зрелище.

Женщины любят порядок во всем и тратят на его поддержание много усилий, поэтому их так сильно расстраивает бардак.

Дамы воспринимают такую привычку не просто, как неряшливость. Тут заложен более глубокий смысл: раз мужчине тяжело сложить одежду в шкаф, значит он не ценит труд женщины, воспринимает ее как прислугу.

Бытовая амнезия

Уже месяц он обещает вкрутить лампочку, прибить полочку, починить кран или выполнить какую-либо другую мужскую работу, а на все ваши просьбы неизменно отвечает «завтра». Такой мужчина ходит по тонкому льду, так как женщина спустя какое-то время сама сделает его работу. Естественно, в голове начинает возникать мысль, а нужен ли ей такой партнер, который только отмахивается от просьб.

Источник фото: pixabay.com

Женщина хочет чувствовать себя защищенной. Если ее мужчина позволяет делать работу за себя, то со временем она найдет того, кого не нужно ни о чем просить: он сам обнаружит и устранит проблему.

Хвалебные оды в свою честь

Когда мужчина все время говорит только о себе, не забывая упомянуть о своих лучших качествах и достоинствах, а даме не давая даже слово вставить, — это выводит из себя. И если не с самого начала, то через некоторое время точно. У женщины непременно начнет складываться не самое хорошее мнение о таком мужчине, ведь однозначно он страдает нарциссизмом.

Женщины тоже нуждаются в том, чтобы быть услышанными. Не только подругами или мамой, но и любимым человеком.

Жадность, прикрываемая экономией

Есть такой тип мужчин, которые способны несколько лет подряд собирать деньги на машину, делать заначки на «всякий случай». Но когда любимая просит купить ей платье или пальто, то он обязательно найдет причину отложить покупку, а то и вообще приведет сотню аргументов, что эта вещь ей не нужна. Что самое интересное, часто такие заначки спускаются на какую-то ерунду, но только не на даму сердца.

Редко можно встретить женщину, которая готова всю жизнь терпеть рядом с собой скупого мужчину. Да, первое время она думает, что ее милый просто экономный и разумно подходит к расходованию финансов. Но через некоторое время даже самые терпеливые дамы начинают смекать, что к чему.

Игровая зависимость или бурная виртуальная жизнь

Как же раздражает, когда мужчина в появившуюся свободную минутку тут же утыкается в смартфон или компьютер. Сразу возникают мысли, что ему интереснее играть в «танчики», общаться в онлайне, нежели проводить время с любимой. Женщина в такие моменты чувствует себя пустым местом, как будто ее и нет вовсе.

Источник фото: pixabay.com

Более того, если парень зависим от социальных сетей, постоянно с кем-то переписывается, заводит новые знакомства — это однозначный повод для возникновения подозрений. Если мужчина вовремя не пересмотрит приоритеты, то любимая не выдержит и уйдет.

Постоянные сопоставления с другими

Привычка сравнивать свою женщину с другими, а тем более засматриваться на них, сильно ее ранит и унижает. Мужчина таким образом дает понять, что не считает ее самой красивой, умной и успешной. Женщина терпит до последнего, пока не осознает, что с любимыми так не поступают.

Самый большой провал в отношениях наступает тогда, когда парень начинает сравнивать свою нынешнюю пассию с бывшей.

Совсем нелишним будет привести слова отечественного актера Сергея Безрукова: «Грош цена тем мужчинам, которые давятся слюной, глядя на чужих женщин. Ты свою обуй, одень и любуйся!».

Систематическая критика

Постоянная оценка со стороны мужчины стремительно гасит даже самые страстные отношения. Ни одна уважающая себя дама не станет долго терпеть выпады наподобие: «Ты когда уже похудеешь?», «Ты не вкусно готовишь, у мамы вкуснее», «Почему не убрано?» и так далее.

Хронический вынос мозга воспринимается женщиной, как неуважение, принижение ее как личности. Она долго может пропускать подобные выпады со стороны любимого, пока в один прекрасный день терпение не лопнет. После этого ничто не заставит остаться.

Игнорирование хозяйственных дел

Придя с работы уставшим, мужчина хочет, чтобы дома был порядок и уют, а на кухне — теплый вкусный ужин. Женщина желает того же: она не хочет тратить время на посуду и уборку. Многие парни априори взваливают все бытовые хлопоты на хрупкие плечи своих дам, но это в корне неверно. Ей тоже нужен отдых и забота.

Источник фото: pixabay.com

Никто не смеет требовать генеральной уборки по всему дому, но хотя бы убрать за собой по силам любому. Поэтому не нужно воспринимать все как должное и превращать свою милую в гувернантку, потому что такой подход навряд ли приведет к процветанию в отношениях.

Молчание во время конфликтов

Когда дело доходит до выяснения отношений, многие мужчины устало закатывают глаза и произносят что-то вроде: «Ну, пошло-поехало…». Систематическое замалчивание проблем гарантированно приводит к разрыву. Может и вправду стоит выговориться обоим, так ведь гораздо проще понять друг друга.

Ревность

Самая разрушительная для отношений мужская привычка — ревновать, а также воспринимать свою даму, как собственность. Буквально перекрыв воздух своей возлюбленной, крепких отношений не построить. Постоянные сомнения в верности, подозрительность, придирчивость, бурная реакция на друзей мужского пола — все это спутники скорого окончания отношений.

Теперь вы уж точно знаете, какие привычки способствуют угасанию чувств женщины. От них легко будет избавиться, если чувства к возлюбленной действительно сильные и искренние.

Оцените статью
10 причин, почему вы никогда не станете богатыми 10 неочевидных причин, что вы красивая женщина 5 вещей, о которых мужчина мечтает, но боится попросить у женщины Имена женщин, обладательницы которых не изменяют Какие мужчины не подходят для семейной жизни? Обручальное кольцо на шее: кто и зачем его носит Почему мужчина уходит из семьи: 6 главных причин Психологи назвали 5 причин, почему жена изменяет мужу Как справиться с эмоциональным выгоранием: ответ психологов 20 признаков того, что пора заканчивать отношения 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Почему умная женщина не делает в семье ставку на любовь: 5 главных причин Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие пять признаков говорят о том, что перед вами завистливая женщина Какие признаки говорят о том, что вы встречаетесь с мужчиной-однодневкой Какие 10 поступков никогда не совершит достойный мужчина: мнение психолога
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей