Психология

Психологи назвали 5 причин, почему жена изменяет мужу

Выходя замуж, большинство девушек мечтают, чтобы все было как в сказке: «они жили долго и счастливо и умерли в один день». Но суровая реальность диктует свои правила. Эйфория от торжественного события проходит, наступают серые будни. Начинается испытание семьи на прочность. Муж приходит с работы уставший, ложится на диван или отправляется за компьютер, а жене хочется ласки и внимания. Но не только это ставит под угрозу отношения. Психологи назвали 5 самых распространенных причин, почему жена изменяет мужу. 

Влюбленность

Если отношения в семье прохладные, на пути женщины вполне может встретиться мужчина, который даст ей то, что был не в состоянии дать законный супруг. Неудивительно, что она будет очарована, потеряет голову и без памяти влюбится в нового кавалера. Скорее всего, это приведет к распаду семьи. Если любовник действительно более внимателен, нежен и заботлив, какой смысл возвращаться к мужу-сухарю?

Одиночество

Источник фото: shutterstock.com

Часто происходит так, что люди остаются одинокими даже после того, как связали себя семейными узами. Женщина с удивлением обнаруживает, что избранник оказался совершенно не таким, как она себе представляла. Он не желает принимать участие в совместном быте, не помогает по хозяйству и с детьми. Муж живет собственной жизнью — работой, увлечениями, друзьями. Ему не интересно мнение супруги, интимная жизнь сошла на нет. А женщине всегда нужно чувствовать себя любимой и желанной. 

Ранний брак

Если девушка связала себя семейными узами в очень молодом возрасте, у нее не было возможности попробовать отношения с другими мужчинами. Конечно, со временем просыпается интерес к противоположному полу. Замужняя женщина понимает, что «не нагулялась». В итоге появляется тяга к приключениям, которая может закончиться походом «налево». 

Желание продлить молодость

Одной из причин измен в зрелом возрасте является желание женщины почувствовать себя молодой, ощутить накал страстей, как много лет назад. Она понимает, что внешняя красота увядает, и отчаянно пытается доказать себе, что еще пользуется успехом у мужчин. Чем больше ей удается охмурить, тем более юной и сексуальной она себя чувствует. 

Измена из мести

Источник фото: shutterstock.com

Женщина может пойти на измену из-за того, что подобный проступок допустил муж. Злость, обида, желание поквитаться толкают на поход «налево». Кроме того, женщина может мстить мужу за его некрасивое поведение в браке: грубость, холодность, тиранию. 

Почему не стоит изменять мужу?

Практически каждая неверная жена рано или поздно начинает испытывать чувство вины и раскаяния. А если измена вскроется, вы навсегда потеряете доверие супруга. Придется постоянно выслушивать колкие замечания, чувствовать тотальный контроль со стороны мужа. Вряд ли вам удастся восстановить мир и спокойствие в семье. Скорее всего, отношения превратятся в ад. А тут и до развода недалеко.

Оцените статью
Как справиться с эмоциональным выгоранием: ответ психологов 20 признаков того, что пора заканчивать отношения 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Почему умная женщина не делает в семье ставку на любовь: 5 главных причин Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие пять признаков говорят о том, что перед вами завистливая женщина Какие признаки говорят о том, что вы встречаетесь с мужчиной-однодневкой Какие 10 поступков никогда не совершит достойный мужчина: мнение психолога Как рассчитать дату своей смерти по дате рождения 15 привычек женщин, которые раздражают мужчин Топ-10 мужских имен, от которых женщины без ума Какие 7 привычек повышают уровень счастья: ответ ученых Какие признаки говорят о том, что вы встретили родственную душу 7 секретов женщин, от которых никогда не уходят мужчины 5 неочевидных признаков, что вы красивая и самодостаточная женщина Внимание, девушки: как нас мужчины проверяют на доступность
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей