Психология

Почему мужчина уходит из семьи: 6 главных причин

Источник фото: shutterstock.com

Когда мужчина уходит, большинство женщин склонны винить только его и совершенно не желают видеть причину в себе. Между тем, многие представители сильного пола решаются на разрыв из-за неправильного поведения партнерши. Мы собрали 6 типичных женских ошибок, которые способны разрушить самый крепкий и перспективный союз.

Пренебрежение

Нормальный мужчина не сможет долго находиться около женщины, которые постоянно им пренебрегает. Возможно, искренние чувства к партнерше заставят его наступить на собственное «Я» и какое-то время смиренно сносить унижения. Но даже ангельскому терпению рано или поздно приходит конец. Не думайте, что если сегодня мужчина молчит, завтра он не скажет вам «Прощай!».

Вторжение в личное пространство

Источник фото: shutterstock.com

Несмотря на то, что отношения предполагают максимальную близость, у партнеров должно остаться личное время и пространство. Женщины совершают фатальную ошибку, думая, что после заключения брака они имеют полное право взять под личный контроль жизнь супруга. Рано или поздно мужчина взбунтуется и вряд ли это закончится чем-то хорошим. Как минимум, вас ждет крупный скандал, как максимум — разрыв отношений. Если не хотите этого, не стоит перекрывать возлюбленному кислород.

Неблагодарность

Представители сильного пола очень падки на похвалу. Они искренне желают получать благодарность за самые простые и незначительные поступки: прибитую полку, отремонтированный кран в ванной, поход в магазин за хлебом. Мужчина всегда остается в душе ребенком, и жаждет одобрения женщины, которая находится рядом. Понятно, что мелкие бытовые дела — прямая обязанность вашего супруга, но не принимайте все как должное и не забывайте сказать пару слов в благодарность. 

Неухоженность 

Многие женщины уверены, что получив заветный штамп в паспорте, можно махнуть на себя рукой. Ведь мужчина уже поклялся в любви до гроба, раз согласился посетить с возлюбленной ЗАГС. В итоге девушки очень удивляются, когда супруг начинает заглядываться на других дам. Помните — мужчина любит глазами. Для него очень важен внешний вид спутницы. Постарайтесь всегда оставаться на высоте, чтобы любимому не было стыдно выйти с вами на улицу.

Навязывание отношений

Источник фото: shutterstock.com

Если вы принуждением или обманом затащили мужчину в ЗАГС, отношения вряд ли будут удачными. Не стоит верить в поговорку «Стерпится-слюбится» и думать, что дети скрепят брак. Как только появится возможность, супруг с вами расстанется. В результате вы получите две сломанные судьбы. 

Отрицательная энергетика

Жить с женщиной, у которой постоянно нет настроения, а в запасе только вечные придирки и недовольства — это ад. Сначала мужчина будет искать поводы, чтобы подольше не возвращаться домой, а затем и вовсе соберет вещи. Помните, что для мужчины женщина — праздник, который всегда с тобой. Это муза, которая дает энергию и силы на новые свершения.

Оцените статью
Психологи назвали 5 причин, почему жена изменяет мужу Как справиться с эмоциональным выгоранием: ответ психологов 20 признаков того, что пора заканчивать отношения 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Почему умная женщина не делает в семье ставку на любовь: 5 главных причин Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие пять признаков говорят о том, что перед вами завистливая женщина Какие признаки говорят о том, что вы встречаетесь с мужчиной-однодневкой Какие 10 поступков никогда не совершит достойный мужчина: мнение психолога Как рассчитать дату своей смерти по дате рождения 15 привычек женщин, которые раздражают мужчин Топ-10 мужских имен, от которых женщины без ума Какие 7 привычек повышают уровень счастья: ответ ученых Какие признаки говорят о том, что вы встретили родственную душу 7 секретов женщин, от которых никогда не уходят мужчины 5 неочевидных признаков, что вы красивая и самодостаточная женщина
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей