Психология

5 вещей, о которых мужчина мечтает, но боится попросить у женщины

Мужчины и женщины воспринимают мир по-разному. И пусть он непрерывно совершенствуется, проблема взаимопонимания полов все еще остается без решения. Присмотритесь, возможно ваш избранник с трудом подбирает слова, когда просит о некоторых вещах.

О чем мужчина боится попросить, но втайне мечтает?

Предусмотрительные мужчины изучают характер своей женщины. Поэтому им известно, какие темы способны задеть за живое и спровоцировать ссору. Но ведь мечтать не вредно? Вот несколько тайных желаний мужчин, о которых они не решаются заговорить с женщиной.

Покой и личное пространство

Крепкие отношения строятся на компромиссе. Умение слышать другого человека, делать поправку на его характер и привычки, способность уступать — навыки, которые позволят избежать огромного количества ссор. Но сложно все время контролировать себя. Иногда женщина забывает, что мужчина мыслит иначе.

Источник фото: shutterstock.com

Для него жизненно необходимо иметь личное пространство или хотя бы время, когда он будет «недосягаем» для любимой. Женщине проще постоянно поддерживать непринужденную беседу, тогда как ее второй половинке требуется время на перезагрузку. В такие моменты может показаться, что он чем-то недоволен или расстроен, либо вовсе потерял интерес к отношениям. Мужчине же просто сложно сказать, что ему нужно несколько часов покоя.

Прислушивайтесь к таким изменениям. Особенно, если в другие моменты возлюбленный с удовольствием проводит с вами время. Постарайтесь на эти несколько часов заняться собой. Небольшой тайм-аут не охладит ваш пыл, а, напротив, сделает следующую встречу более желанной.

Оставить инициативу за женщиной

Отовсюду мужчина слышит, что он — воплощение решимости и надежности. Ему следует первым проявить инициативу во время ухаживаний, принимать все важные решения. Такое давление ко многому обязывает. Даже если он привык все держать под контролем, то втайне мечтает, чтобы женщина иногда брала первенство на себя. Особенно, когда отношения уже перешагнули «букетно-конфетный период», а стеснение и смущение ушли навсегда.

Источник фото: shutterstock.com

Но не стоит включать командный тон и раздавать указания с невероятной скоростью. Снова прислушайтесь к нему. Заметили, что на вопрос о планах на вечер он слегка растерялся — предложите несколько вариантов. Если мужчина всегда первым проявляет заботу, то пришло время уравнять ваше положение. Пусть он не думает, что ласку и похвалу можно только заслужить. Поцелуй и объятия, когда их не ждешь, — сильное оружие умной женщины.

Признаться, что им сложно справиться в одиночку

Людям вообще не просто признавать, что они не могут преодолеть некоторые проблемы самостоятельно. У женщин на этот случай есть хотя бы какое-то оправдание — мужчина сильнее, значит, мне не стыдно попросить его о помощи.

А что же делать сильной половине человечества? Да, они могут быть эмоционально стабильнее и физически выносливее, но им тоже бывает непросто. Поэтому окажите хотя бы эмоциональную поддержку.

Мужчина по-настоящему силен и способен на подвиги, когда ему есть откуда черпать силы. Их источником становится заботливая и понимающая женщина. Поэтому старайтесь предлагать свою помощь и участие в решении проблем. Он обязательно оценит ваш жест.

Больше романтики

Мужчине сложно просить свою половинку чаще проявлять к нему любовь. Но обращали ли вы внимание, как некоторые из них буквально млеют, когда женщина выражает свои чувства, показывая, что только он для нее важен.

Источник фото: shutterstock.com

Здесь, как никогда, важна мера. Устраивать из каждого дня марафон романтических поступков не стоит — ограничьтесь мелочами. Сделайте комплимент, подтверждающий, что ваш мужчина не похож на остальных. Особый восторг он испытает от понимания — выслушайте его. Пусть тема беседы будет не очень понятной, но живой интерес к его жизни не останется незамеченным.

Больше времени уделять заботе о себе

Чем больше женщина привыкает к своему партнеру, тем чаще она позволяет себе забывать об уходе за внешностью. Это проявление доверия, однако втайне мужчина хотел бы не понижать установленную планку.

Источник фото: shutterstock.com

Он не станет любить вас меньше, но ведь и вы не в восторге от растянутых треников и грязных волос. Мужчине неловко даже намекнуть избраннице, что ей пора побрить ноги или помыть голову. На такую территорию ступать опасно.

Необязательно наносить тонну макияжа или морить себя голодом. Пусть одежда будет комфортной для дома, но аккуратной, а питание полезным, но не мучительным. Если вам наскучил имидж и хочется попробовать что-то новое, стоит посоветоваться со своим мужчиной. Им нелегко принимать резкие перемены во внешности своих избранниц, а так вы сможете найти компромисс.

Оцените статью
Имена женщин, обладательницы которых не изменяют Какие мужчины не подходят для семейной жизни? Обручальное кольцо на шее: кто и зачем его носит Почему мужчина уходит из семьи: 6 главных причин Психологи назвали 5 причин, почему жена изменяет мужу Как справиться с эмоциональным выгоранием: ответ психологов 20 признаков того, что пора заканчивать отношения 5 вещей, которые всегда делают пары с сильной эмоциональной связью Почему умная женщина не делает в семье ставку на любовь: 5 главных причин Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие пять признаков говорят о том, что перед вами завистливая женщина Какие признаки говорят о том, что вы встречаетесь с мужчиной-однодневкой Какие 10 поступков никогда не совершит достойный мужчина: мнение психолога Как рассчитать дату своей смерти по дате рождения 15 привычек женщин, которые раздражают мужчин Топ-10 мужских имен, от которых женщины без ума
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей