Психология

Какие пять признаков говорят о том, что перед вами завистливая женщина

Каждому человеку в жизни встречались завистники. Токсичные люди могут подстерегать вас везде: на работе, в спортзале, на улице и т. д. Зачастую они ближе, чем кажется. Как правило, завистницей является хорошо знакомая женщина, которая умеет скрывать истинные эмоции. Но и ее можно распознать по определенным признакам!

Неестественная улыбка

Чтобы выявить завистницу, иногда достаточно просто взглянуть ей в лицо. Если делитесь с подругой своими успехами и достижениями, но видите лишь кривую ехидную улыбку вместо настоящей улыбки — перед вами завистница. Из-за черной зависти она не может разделить вашу радость и пытается замаскировать негативные эмоции «хорошим лицом». Задумайтесь, стоит ли вообще делиться с такой женщиной хорошими новостями.

Критика всех и вся

Источник фото: shutterstock.com

Завистница не только не умеет радоваться за других, но и пытается всячески умалить их достижения. Объектом самой жесткой критики обычно выступает человек, которому женщина завидует сильнее всего. Она дает негативную оценку каждой мелочи, которая имеет к нему отношение, начиная от стиля одежды и манеры общения, а заканчивая семейными отношениями и работой. От внимания токсичной дамы не ускользнет самая незначительная деталь образа объекта критики.

Вся жизнь — соревнование

Завистница постоянно пытается доказать окружающим свое превосходство над людьми. Поэтому она непрерывно соревнуется с подругами, коллегами по работе и даже незнакомыми девушками.

Например, вы встретили перспективного парня и поделились радостью с подругой. Она тут же сообщает вам, что буквально вчера познакомилась с настоящим «принцем на белом коне» — богатым, красивым и успешным. Купили новое пальто? Завистница тут же купит аналогичное, но в два раза дороже. Решили провести отпуск в Египте? Токсичная подруга купит путевку на Мальдивы, не забыв упомянуть, что у вас отдых для бедных.

Постоянное недовольство

Источник фото: shutterstock.com

Завистница не способна радоваться жизни. У нее всегда найдется повод для недовольства. Любую услышанную новость (даже самую позитивную) она щедро сдобрит негативом. После общения с завистливой женщиной в душе всегда остается неприятный осадок. Складывается впечатление, что ее главная задача — убить в мире все доброе и светлое. Надо отметить, справляется она с ней весьма успешно. Если не хотите постоянно пребывать в негативе, следует сократить общение до минимума.

Подражание другим женщинам

Нередко завистница во всем подражает объекту своей «симпатии». Она покупает такие же платья, красит волосы в аналогичной цвет, делает идентичную укладку. В особо запущенных случаях дело доходит до копирования походки и манеры поведения. Причем это происходит неосознанно. Если вы замечаете, что та или иная девушка слишком уж стремится быть похожей на вас, то, скорее всего, перед вами завистливая особа.

Оцените статью
Какие признаки говорят о том, что вы встречаетесь с мужчиной-однодневкой Какие 10 поступков никогда не совершит достойный мужчина: мнение психолога Как рассчитать дату своей смерти по дате рождения 15 привычек женщин, которые раздражают мужчин Топ-10 мужских имен, от которых женщины без ума Какие 7 привычек повышают уровень счастья: ответ ученых Какие признаки говорят о том, что вы встретили родственную душу 7 секретов женщин, от которых никогда не уходят мужчины 5 неочевидных признаков, что вы красивая и самодостаточная женщина Внимание, девушки: как нас мужчины проверяют на доступность Пять мужских имен, которые отталкивают женщин Какие сны видят люди незадолго до смерти: ответ ученых Пять женских имен, которые отталкивают мужчин Как влияет на отношения разница в возрасте между мужчиной и женщиной Формула любви: 5 фраз, которые стоит говорить своему мужчине каждый день «Быть одной — не страшно, страшно быть не с тем»: 5 причин не бояться одиночества
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей