Красота и мода

10 неочевидных причин, что вы красивая женщина

Для любой женщины важно быть уверенной в себе, чтобы достичь успеха как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. Но для формирования адекватной самооценки следует полюбить и принять себя. Поверьте в то, что вы по-настоящему самодостаточны и красивы. Ведь красота выражается не в параметрах фигуры, чертах лица, росте или весе. Есть другие 10 неочевидных признаков настоящей женской привлекательности.

Доброта

Эмпатия, готовность помочь в трудной ситуации, умение любить делают женщину в глазах окружающих красивой. И это не зависит от особенностей внешности. Достойные мужчины обращают внимание не на холодную и злую куклу, неспособную на человеческие чувства, а на нежную и добрую душу, готовую отдавать свое добро другим.

Привлекательность

Как определить этот параметр? Если даже за зиму вы набрали пару килограмм — это не повод считать себя некрасивой. Если у вас есть друзья, а мужчины зовут на свидание — это повод для гордости. Неприятных людей, как правило, обходят стороной.

Улыбка

Люди, которые привыкли улыбаться, притягивают к себе окружающих. Это невербальный сигнал того, что человек находится в гармонии с собой и окружающим миром. Но простой улыбки недостаточно. Следует уделять достаточно времени гигиене своих зубов. 

Источник фото: shutterstock.com

Каждый день, выходя из дому, расскажите себе анекдот, похвалите себя, чтобы быть в отличном настроении даже в самый хмурый день. Ничто так не украшает женщину, как хорошее настроение и блестящие глаза. Полный жизни и восторга взгляд не требует никакого макияжа. А угрюмую брюзгу не спасет ни модельная внешность, ни шикарный наряд.

Самодостаточность

Что-то в себе изменить — нормальное желание для человека. Но старайтесь всегда оставаться собой. Сделав из себя клона Светки-сердцеедки или инстаграмной звезды, вы потеряете самое ценное — свою индивидуальность. Быть чьей-то копией — нелепо, потому полюбите все свои веснушки, кудряшки, родинки, пышные формы. Помните, что интерес к женщине возникает не из-за количества силикона в груди, а из-за цельной личности. Развивайтесь: адекватные занятия спортом и поход в салон красоты тоже никому не повредят, но еще читайте книги, путешествуйте и ищите хобби.

Страсть

Чтобы быть привлекательной в глазах окружающих, не обязательно соответствовать определенным канонам красоты. Согласно известной поговорке, на вкус и цвет — фломастеры разные. Поэтому так важно иметь собственную харизму и обладать внутренней энергией. Именно страстные натуры будоражат умы собеседников, в них видят стимул и вдохновение для новых свершений. Всегда будьте собой, и только тогда с вами останутся те, кто искренне любит и ценит.

Адекватная самооценка

Если человек неуверен в себе, это видно невооруженным взглядом. Он либо пытается совершать экстравагантные поступки, пытаясь к себе привлечь внимание, либо выглядит, как тень: потухший взгляд, неуверенная речь и походка. Такие люди, как правило, ничего не добиваются в жизни. 

Источник фото: shutterstock.com

Человек, чья самооценка адекватна, — естественен в словах, поступках и поведении. Рядом с ним всегда находятся только достойные люди. Но не перестарайтесь: считая себя выше других, вы тоже ничего хорошего не добьетесь, а только потеряете друзей.

Честность

Будьте всегда честными. В первую очередь, с самой собой. Не обращайте внимание на то, что думают другие. Не бойтесь говорить о том, что вы чувствуете. Только так вы найдете людей, которые будут принимать вас со всеми достоинствами и недостатками. Это главный ключ к внутренней свободе.

Правильная речь

Человек, который умеет правильно излагать мысли, разговаривает приятным тоном, способен привлечь к себе достойных людей. Разговаривайте спокойно, без лишнего пафоса. Немаловажно выражаться литературным языком, без суржика и матов. Грамотная речь говорит о хорошем воспитании и высоком интеллекте. Поэтому, дорогие дамы, читайте книги.

Независимость

Источник фото: shutterstock.com

Женщины, которые имеют свою точку зрения, — ценный экземпляр. К сожалению, сегодня мало кто может похвастаться независимостью. Многие пытаются найти себе кумира. Не бойтесь трудностей, принимайте самостоятельные решения и не обращайте внимание на осуждение окружающих. Если о вас говорят, значит вы — личность, с которой нужно считаться.

Глобальное мышление

Здесь важно быть не просто потребительницей, а сторонницей активной жизненной позиции. Никто не заставляет вас примкнуть к движению веганов или радикальных феминисток, но всегда развивайтесь физически и психологически, балуйте себя новыми впечатлениями. Таким образом, вы заслужите признание и уважение!

Оцените статью
Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие продукты употреблять, чтобы кожа сияла без косметики? На что шли известные женщины прошлого ради красоты: 5 безумных решений Как сохранить прическу под шапкой: 5 полезных советов от стилиста Почему японские женщины выглядят моложе своих лет: 4 главных секрета Какие 7 признаков говорят о том, что вы выглядите моложе своего возраста Корректирующее белье для женщин и мужчин: особенности, виды и лучшие производители Как определить свой цветотип внешности: подробное описание 12 типов с примерами Как снять нарощенные ресницы дома: 5 способов без вреда для глаз Эти 3 туши сделают идеальными любые ресницы Макияж с эффектом фотошопа: ТОП-3 тональников-кушонов для лета Своя кожа, только лучше: ТОП-3 лучших жидких тональных кремов Секрет идеальных бровей: ТОП-3 классных помад для моментального макияжа Так я быстро делаю кожу матовой и сияющей: ТОП-3 рисовых пудр для лета Простой макияж губ: ТОП-3 классных цветных бальзамов для лета ТОП-3 классных пудр с SPF, которые защитят кожу летом
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей