Психология

15 привычек женщин, которые раздражают мужчин

В мире не найти двух совершенно одинаковых женщин. Однако у подавляющего большинства представительниц прекрасного пола имеются совершенно идентичные привычки, которые приводят мужчин в бешенство. Психологи рассказывают, чего не стоит делать, чтобы сохранить хорошие отношения с партнером.

1. Рассказывать о бывших 

Не стоит подробно рассказывать кавалеру обо всех предыдущих романах, плюсах и минусах бывших парней. И Боже упаси вас даже в шутку сравнить с ними нынешнего возлюбленного.

2. Не проявлять активности в постели

Не стоит думать, что самое главное в сексе — это раздеться и принять позу морской звезды, а остальное сделает возлюбленный. Проявите фантазию и будьте активны, и тогда мужчина точно не станет посматривать «налево».

3. Планировать будущее после первого раза

Интимная близость далеко не всегда сопровождается искренним чувством. Но даже если мужчина и правда заинтересован в продолжении отношений, забегая вперед, вы его только напугаете.

Источник фото: shutterstock.com

4. Провоцировать ревность

Чувство ревности вызывает очень сильные эмоции. Постоянно подливая масла в огонь, вы только усугубляете ситуацию. Как минимум, мужчина будет жутко злиться. Если же он от природы импульсивен и несдержан, ситуация может вовсе закончиться плачевно.

5. Ограничиваться салатом на свидании

Тот факт, что вы заботитесь о собственной фигуре, достоин похвалы. Но в данной ситуации лучше отодвинуть свои пищевые убеждения на второй план. Мужчина пригласил вас на ужин и хотел разделить удовольствие от приема пищи. И отказывать в таком ему не стоит. 

6. Вторгаться в личное пространство

Мужчины редко придерживаются порядка в доме. Они свято верят, что сваленные в кучу вещи, лежат на своих местах. Конечно, допускать хаос в совместном жилище не стоит. Но если дело касается его гаража или мастерской, лучше не пытайтесь навести чистоту. Это уже покушение на его территорию!

Источник фото: shutterstock.com

7. Слишком долго собираться

Мужчины искренне уверены в том, что для сбора на важное мероприятие вполне хватит 5-10 минут, включая время, затраченное на глажку рубашки. Они реально не понимают, почему женщине требуется на это несколько часов. Чтобы не заставлять любимого ждать, начинайте сборы как можно раньше.

8. Говорить намеками

Представители сильного пола намеков не понимают — это давно доказанный факт. К сожалению, читать мысли мужчины тоже не научились. Сказать прямо, чего вы хотите, — значит упростить себе и ему жизнь, избежав обид на ровном месте.

9. Настаивать на разговоре по душам

Мужчин с детства воспитывают с установкой держать собственные переживания при себе. А вот для женщины совершенно естественно делиться личными проблемами с окружающими. Не заставляйте возлюбленного выворачивать душу наизнанку, если он этого не хочет. Проявите терпение и такт — когда придет время, он сам откроется.

Источник фото: shutterstock.com

10. Постоянно критиковать окружающих

Постоянная критика и недовольство окружающими не сделает вас привлекательнее в глазах мужчины. Следите за своей жизнью, внешним видом и поведением — это куда полезнее. Помните, что идеалов не существует. Скорее всего, вас тоже есть за что покритиковать. 

11. Запрещать общаться с друзьями

Ограждать мужчину от друзей и заставлять его проводить свободное время исключительно с вами — очень глупо и недальновидно. Как минимум, он будет вас обманывать, встречаясь с приятелями тайком. Как максимум — закончит отношения. Если видите, что друзья оказывают на вашего партнера негативное влияние, попытайтесь донести это более мягкими способами, не ставив ультиматум: «Я или они».

12. Ходить вместе по магазинам

Часы ожидания вас у примерочной — то еще удовольствие. Тем более, мужчины ничего не смыслят в женских туалетах и вряд ли смогут подсказать что-то дельное. Лучше сходите с возлюбленным в кино, а на шопинг возьмите подругу.

Источник фото: shutterstock.com

13. Давить своей правотой 

«Я же говорила!» — вот одна из фраз, которая способна вывести из себя любого мужчину. Конечно, очень злит тот факт, что негативной ситуации можно было избежать, если бы мужчина вас послушался. Но они учатся на своих ошибках. Если партнер будет жить по вашей указке, он никогда не станет главой семьи. 

14. Требовать полный отчет

У каждого человека должно быть личное пространство, куда окружающим вход воспрещен. Мужчина — не ваш раб, поэтому не обязан отчитываться о каждом проделанном шаге. Но если его «буду через 5 минут» растянулась на 3 часа, стоит поинтересоваться, чем же таким он был занят.

15. Говорить, что все мужчины одинаковые

Вряд ли вам понравится подобная фраза, сказанная в ваш адрес возлюбленным. Как минимум, она бы стала поводом для серьезного конфликта. Почему вы думаете, что мужчина отреагирует иначе?

Оцените статью
Топ-10 мужских имен, от которых женщины без ума Какие 7 привычек повышают уровень счастья: ответ ученых Какие признаки говорят о том, что вы встретили родственную душу 7 секретов женщин, от которых никогда не уходят мужчины 5 неочевидных признаков, что вы красивая и самодостаточная женщина Внимание, девушки: как нас мужчины проверяют на доступность Пять мужских имен, которые отталкивают женщин Какие сны видят люди незадолго до смерти: ответ ученых Пять женских имен, которые отталкивают мужчин Как влияет на отношения разница в возрасте между мужчиной и женщиной Формула любви: 5 фраз, которые стоит говорить своему мужчине каждый день «Быть одной — не страшно, страшно быть не с тем»: 5 причин не бояться одиночества Что такое архетип личности: основные виды, описание и тест на архетип Кто такие трансгендеры и как они выглядят: объясняем простыми словами Что такое шизофрения, как она проявляется и лечится Афродизиаки для мужчин и женщин: что это и как использовать
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей