Красота и мода

11 способов, как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях

Длинные пушистые ресницы — мечта каждой девушки. И что мы только ни делаем ради этого: ламинируем, наращиваем, применяем особые техники нанесения туши… В этой статье мы собрали для вас 11 самых проверенных и эффективных способов, как сделать ресницы длиннее и гуще. Пользуйтесь на здоровье!

Решайте проблемы со специалистом

Если ваша задача — не просто сделать ресницы густыми и длинными, а предотвратить их выпадение, проблему надо решать у дерматолога. Дело в том, что сильное выпадение ресниц может быть обусловлено многими внутренними факторами, поэтому начинать стоит с устранения этих причин. Так, ресницы могут выпадать из-за:

  • частого наращивания;
  • гормонального сбоя;
  • неправильного питания, значительного недостатка необходимых организму веществ;
  • использования некачественной косметики;
  • воспалительных заболеваний глаз (в этом случае стоит посетить еще и офтальмолога);
  • сильного стресса и т. д.

Практикуйте правильное питание

Красота всегда идет изнутри, причем в прямом смысле этого слова. Ваше питание может быть ответом на вопрос, как сделать ресницы длиннее в домашних условиях. Ежедневно в рационе должны быть овощи, ягоды, фрукты, орехи. Полезны будут продукты, которые содержат кератин: сливочное масло, петрушка, творог, печень, болгарский перец.

Кроме того, после консультации с врачом можно пропить витамины группы B, особенно полезен для ресничек биотин.

Используйте натуральные масла для питания ресничек

Любые волоски на теле (волосы, брови, ресницы) великолепно реагируют на масляные маски. Побалуйте свои реснички такой спа-процедурой прямо на дому. Наносите масло старой щеточкой из-под туши, предварительно хорошенько промыв ее в воде. Масло — лучший способ, как сделать ресницы густыми и длинными.

Масло нужно использовать примерно за час до сна, а непосредственно перед тем, как ложиться спать, слегка промокните глаза сухой бумажной салфеткой, чтобы избежать отеков на утро вокруг глаз.

Хорошо подходит для этой цели абрикосовое масло, виноградной косточки, авокадо, из листьев усьмы. Очень хорошо работает касторовое, но оно довольно густое, тяжелое, может вызывать аллергию и раздражение.

Делайте компрессы из трав

Травяные компрессы — процедура, которая стоит буквально копейки, а приносит неоценимую пользу, причем не только ресницам, но и коже вокруг глаз, а также самим глазам. Вы расслабляетесь, отдыхаете, а кожа в это время получает полезные вещества.

Заварите на выбор ромашку, зеленый чай, василек или шалфей. Остудите отвар до комнатной температуры, процедите и смочите в нем ватные диски. Положите их на закрытые веки и порелаксируйте минут 15-20, думая о чем-то позитивном, можно даже помедитировать.

Всегда смывайте макияж на ночь

Мы неустанно повторяем это женщинам: как бы вы ни устали вечером, не ложитесь спать с нанесенным макияжем. Если вы оставите тушь на ресницах, они станут более ломкими, хрупкими, могут выпадать.

А еще несмытая тушь вызывает раздражение, вредит нежной коже вокруг глаз. Это прямой путь к быстрому старению и увяданию кожи.

Но даже это не самое страшное: несмытая косметика провоцирует различные инфекции, а болезни глаз лечатся довольно долго и неприятно.

Читайте также: 5 банальных правил макияжа, которые сделают вас женственной и красивой

Снимайте макияж правильно

Как большинство женщин умывается? По-быстрому мы трем лицо водой, мылом, в лучшем случае — средством для умывания. Беспощадно растягиваем кожу век и лица, неаккуратно трем щеки, размазываем, а не смываем косметику.

На самом деле процесс снятия косметики — это не просто умывание. Умывание как раз должно происходить уже ПОСЛЕ того, как вы сняли макияж.

Смочите ватные диски в своем средстве, предназначенном именно для снятия макияжа с век, и аккуратно приложите их к глазам. Не надо ничего тереть сразу же. Подержите несколько секунд диски со средством в покое, затем плавным движением сверху вниз снимите макияж. После этого умойтесь со своим средством для умывания.

Читайте также: Как снять нарощенные ресницы дома: 5 способов без вреда для глаз

Используйте специальные сыворотки

Как отрастить длинные ресницы, если они в принципе плохо растут? Практически все известные бренды косметики предлагают различные сыворотки для роста волос. Какая из них будет лучшей для вас? Выяснить можно только опытным путем. Ориентируйтесь на состав — в нем не должно быть вредных для здоровья веществ — и отзывы знакомых. Пробуйте несколько средств и выясните, какое из них подходит именно вам.

Регулярно расчесывайте реснички

Вы наверняка слышали о том, что волосы нужно регулярно расчесывать — так происходит массаж, улучшается кровообращение, питание кожи головы, они лучше растут и меньше выпадают. С ресницами все то же самое: аккуратно расчесывайте волоски пару раз в день, чтобы стимулировать их рост и улучшить кровообращение около луковиц.

Правильно пользуйтесь керлером

Многие девушки неправильно завивают ресницы: сначала они наносят тушь, затем — используют щипчики для их завивки. В результате ресницы легко ломаются и могут даже начать выпадать.

Купите правильную тушь

Правильная тушь — залог длинных и густых ресниц. Лучше брать увлажняющую, с пантенолом или пчелиным воском, она будет тоже положительно воздействовать на ресницы.

Щеточку надо выбирать со щетинками разной длины, чтобы даже короткие реснички были покрыты средством.

Читайте также: Эти 3 туши сделают идеальными любые ресницы

Как сделать ресницы длиннее тушью

А теперь перейдем к способу, как сделать ресницы визуально длиннее тушью. Процесс довольно простой:

  1. Вначале используем керлер. Им подкручиваем ресницы, зажимая их в прикорневой области.
  2. Используем праймер для ресниц. Очень крутое средство, которое может придавать объем, утолщать реснички. А может содержать мелкие волоски, которые “достраивают” ресницы, делают их длиннее и гуще.
  3. Наносим тушь. Делайте это легкими зигзагообразными движениями — так будет обеспечено более равномерное нанесение, а сами реснички не склеятся.

Теперь у вас на вооружении есть как минимум 11 способов, как сделать ресницы длиннее в домашних условиях. Пробуйте все из них, чтобы понимать, что подходит именно вам, и будьте всегда красивой и уверенной в себе!

Оцените статью
Где купить необходимую фурнитуру для создания бижутерии Женские джинсы: особенности выбора Что такое медицинский перманентный макияж Татуаж бровей – современная салонная процедура для настоящих модников Советы по выбору домашнего фотоэпилятора Идеально подходящий аромат: как выбрать женские духи Израильская натуральная косметика для волос бренда Moroccanoil Пандемия – лучшее время для взлёта: ювелирный бренд Zaav G вышел на новый уровень и создал уникальную коллекцию украшений Прокол хряща уха для красоты Как экономить на духах: 5 полезных советов Где купить арабские духи Топ-5 продуктов, содержащих эстроген — гормон женской молодости 10 неочевидных причин, что вы красивая женщина Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие продукты употреблять, чтобы кожа сияла без косметики? На что шли известные женщины прошлого ради красоты: 5 безумных решений
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей