Красота и мода

Идеально подходящий аромат: как выбрать женские духи

Духи – завершающий штрих женского образа. Именно поэтому важно выбрать идеально подходящий аромат, чтобы он не испортил общее впечатление, а стал вашей изюминкой. Ознакомиться с актуальными на сегодня парфюмами можно на странице https://parfumcity.com.ua/catalog/zhenskie-duhi, где они представлены в широком ассортименте. Они доступны для заказа жителям любого города или населенного пункта страны. Доставка осуществляется с помощью услуг транспортных компаний.

Главные критерии выбора женских духов

При покупке духов необходимо учитывать много разных моментов. Но наиболее значимыми из них являются три:

  • возраст женщины;
  • ее темперамент;
  • время года.

Для каждого возраста свой запах

Девочкам-подросткам подходят освежающие цветочные композиции с фруктовыми нотками. Для особых случаев можно купить сладковатые духи с карамельным запахом.

Девушкам в возрасте от 18 до 20 лет подойдут ароматы со сложными формулами, в которых преобладают цитрусовые, цветочные или ягодные акценты. Праздничный наряд гармонично дополнят пудровые запахи, а также те, которые ассоциируются с цветочными букетами.

После 20 лет уместны духи с мускусно-цветочными ароматами, имеющие легкий древесный шлейф.

С 25 до 30 лет подойдут запахи цветов и фруктов, зеленого чая, морской свежести. Женщинам, старше 30 лет, следует выбирать классические изысканные ароматы: табак, мускус, амбра. Также можно купить духи с цветочным запахом.

Темперамент

Важно, чтобы парфюм соответствовал темпераменту женщины. Так он сможет стать гармоничным дополнением ее образа. Энергичным и активным дамам рекомендуются духи на основе цитрусовых букетов или варианты унисекс. Элегантным девушкам, желающим подчеркнуть свою сдержанность, подойдут ароматы, имеющие цветочно-фруктовые акценты.

Идеальный выбор для страстных и чувственных представительниц прекрасного пола – мускусно-амбровые запахи.

Сезонные особенности

Духи имеют особое свойство – в определенное время года звучать по-разному. Этот момент необходимо учитывать при их выборе. Для летнего зноя подойдут цитрусовые или свежие морские композиции, а также с ягодными и фруктовыми нотками. К весне можно купить парфюм, пахнущий травами, лесом, цитрусами.

Акватические духи с горьковатыми и пряными нотками подойдут для сезона дождей (осени). Зимой следует отдать предпочтение насыщенным ароматам, имеющим стойкий шлейф (древесина, шипр).

Оцените статью
Израильская натуральная косметика для волос бренда Moroccanoil Пандемия – лучшее время для взлёта: ювелирный бренд Zaav G вышел на новый уровень и создал уникальную коллекцию украшений Прокол хряща уха для красоты Как экономить на духах: 5 полезных советов Где купить арабские духи Топ-5 продуктов, содержащих эстроген — гормон женской молодости 10 неочевидных причин, что вы красивая женщина Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие продукты употреблять, чтобы кожа сияла без косметики? На что шли известные женщины прошлого ради красоты: 5 безумных решений Как сохранить прическу под шапкой: 5 полезных советов от стилиста Почему японские женщины выглядят моложе своих лет: 4 главных секрета Какие 7 признаков говорят о том, что вы выглядите моложе своего возраста Корректирующее белье для женщин и мужчин: особенности, виды и лучшие производители Как определить свой цветотип внешности: подробное описание 12 типов с примерами Как снять нарощенные ресницы дома: 5 способов без вреда для глаз
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей