Красота и мода

Как можно убрать синяки под глазами: самые простые и эффективные способы

Темные круги под глазами сразу делают лицо уставшим, несвежим, менее молодым. Неудивительно, что девушки тратят на макияж и их маскировку едва ли не половину своего утра. Но есть более действенные методы, правда, придется потрудиться. Но результат того стоит! Рассказываем, как убрать синяки под глазами эффективно и надолго.

Почему появляются синяки под глазами

Чтобы понимать, как можно убрать синяки под глазами, нужно для начала разобраться в причинах их появления.

Надо сказать, что синева под глазами — это не синяки как таковые (если, конечно, вы не получили накануне неприятную травму). “Синяки” могут быть синеватыми, зеленоватыми, а иногда и коричневатыми. Первые два оттенка свидетельствуют о том, что через тонкую кожу просвечиваются сосуды. А коричневый тон может быть в том случае, если скапливается пигмент меланин.

Читайте также: Как избавиться от малярных мешков под глазами: эффективные способы

Иногда синяки сопровождаются отеками, появляются мешки под глазами, но так происходит не всегда. В целом же синева под глазами появляется по таким причинам:

  • Истончение кожи с возрастом — под тонкой кожей просвечиваются сосуды, из-за это и появляется синева. Обычно такое происходит с возрастом, но бывает и врожденная особенность — тонкая светлая кожа сильно просвечивается.
  • Обезвоживание — при нем кожа становится более сухой и тонкой, сосуды сильнее заметны.
  • Генетическая особенность — у людей со смуглой кожей может генетически передаваться предрасположенность к коричневатым кругам под глазами.
  • Гиперпигментация — появляется от длительного пребывания на солнце, а также у тех, кто часто трет глаза, например, при аллергии.
  • Переутомление, недосыпание — от этого кожа истончается, становится более сухой, менее эластичной, поэтому сосуды будут более заметны.
  • Проблемы со щитовидкой — при нарушении работы щитовидной железы гормональные нарушения приводят и к темным кругам под глазами.
  • Сидячая работа — приводит к застоям лимфы, что также ухудшает состояние кожи вокруг глаз.

Как убрать синяки под глазами: 11 лучших средств

А теперь разберем 11 самых эффективных способов убрать синяки под глазами. Используйте сразу несколько из них, чтобы получить положительный результат быстрее.

Читайте также: Как избавиться от черных точек: секреты здоровой и красивой кожи

Высыпайтесь

Самый простой и действенный способ, как убрать синяки под глазами от недосыпа. Старайтесь ложиться не позже 23 часов и спать около 7-8 часов, не меньше — увидите, как преобразилась ваша кожа.

Носите солнцезащитные очки и пользуйтесь солнцезащитной косметикой

Коричневатая пигментация под глазами выглядит очень неопрятно. Но избежать ее появления достаточно легко — нужно лишь защищать кожу век от солнца. Для этого всегда носите солнцезащитные очки, даже если солнце не кажется слишком ярким. А еще пользуйтесь косметикой с защитой от ультрафиолетовых лучей — это главный фактор продления молодости вашей кожи.

Используйте макияж

Если синева уже появилась, то нужно понять, как убрать синяки под глазами косметикой. И лучше всего тут поможет консилер. Только подберите правильный цвет и текстуру, чтобы под глазами не было желтых или белых кругов и средство не забивалось в морщины.

Читайте также: Миндальное масло для кожи лица

Не пейте много жидкости на ночь

Старайтесь не есть на ужин соленую еду и не пейте слишком много — это вызовет отечность. А давление жидкостей вредно для нежной кожи век.

Поменяйте подушку

Замечаете отечность по утрам? Попробуйте поменять подушку, проблем может быть две:

  1. Она слишком низкая, из-за этого на лице и появляется отечность.
  2. В ней есть аллергены — синтетические материалы, волокна, которые вызывают у вас легкую аллергическую реакцию и отек.

Приложите что-то холодное

Холодный компресс — отличное средство от отечности. Хорошо помогут обычные кубики льда, обернутые в полотенце, тряпку. Но подойдут и кусочки охлажденного огурца или замороженные заваренные пакетики с зеленым чаем — в овоще есть витамин C, а в чае — кофеин, что хорошо помогает убрать синяки и мешки под глазами.

Читайте также: 11 способов, как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях

Лазерная косметология

Если вы готовы убирать синяки под глазами с помощью косметологии, то попробуйте фототерапию. Лазер хорошо убирает пигментацию, расширенные сосуды, а также делает кожу плотнее — синева будет не так проявляться.

Используйте правильную косметику

Для избавления от отечности, пигментации и синевы под глазами ищите в косметике следующие ингредиенты:

  • витамин C — укрепляет сосуды, осветляет;
  • пептиды — тонизируют и укрепляют, уплотняют нежную кожу век;
  • кофеин — имеет противоотечное действие;
  • гиалуроновая кислота — увлажняет, уплотняет кожу;
  • коллаген — повышает эластичность дермы;
  • экстракт каштана — укрепляет сосуды.

Попробуйте применять экспресс-маски

Поищите в косметических магазинах специальные экспресс-маски для глаз. Это что-то вроде патчей, но с усиленным действием. Они снимают отечность, осветляют кожу, делая взгляд более свежим.

Пейте больше воды в первой половине дня

Помните, все косметологи говорят, что увлажнять кожу необходимо не только снаружи, но и изнутри? Пейте больше обычной чистой воды, чтобы избежать обезвоживания, а веки не были сухими, кожа не истончалась.

Читайте также: Травы для похудения, сжигающие жир и очищающие организм: список лучших+рецепты

Откажитесь от курения и алкоголя

Не просто потому, что это вредно. Алкоголь и курение сильно вредят вашей внешности. Кожа становится тонкой, сухой, желтоватой, алкоголь еще и вызывает расширение сосудов, задержку жидкости либо обезвоживание. В итоге кожа вокруг глаз будет выглядеть отечной, нездоровой, сосуды придадут ей синеватый оттенок.

Теперь вы знаете, как убрать синяки под глазами с помощью простых подручных средств. Ведите свою борьбу с неэстетичным явлением регулярно и неустанно — тогда вы сможете избавиться от синевы навсегда.

Оцените статью
Как избавиться от черных точек: секреты здоровой и красивой кожи Как восстановить красоту зубов: все о современных методах реставрации На каком пальце носят кольцо Спаси и сохрани Травы для похудения, сжигающие жир и очищающие организм: список лучших+рецепты Инновации в бьюти-индустрии: какие тенденции нужно учитывать владельцам салонов красоты Как ухаживать за пятками правильно в домашних условиях: 7 простых правил Лазерное удаление родинок: безопасная и эффективная процедура Как правильно делать селфи на телефон: 10 секретов красивых фото Как избавиться от малярных мешков под глазами: эффективные способы Репейное масло для волос: секреты применения + 3 рецепта Преимущества диодного лазера для эпиляции Какие бывают аппараты для лазерной эпиляции и чем они отличаются между собой Как правильно делать шугаринг в домашних условиях: инструкция + рецепт пасты Как делается ботокс для волос в салоне и дома: простая инструкция Виды сережек для ушей Как заколоть челку при отращивании волос: лучшие идеи
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей