Красота и мода

Как избавиться от малярных мешков под глазами: эффективные способы

Говорят, что возраст женщины всегда выдают ее глаза. И речь здесь не только о том, что у дам с возрастом становится более мудрый и осознанный взгляд, нет. Кожа вокруг глаз — вот что способно с головой выдать ваш реальный возраст. В этой статье поговорим о том, как убрать малярные мешки под глазами, чтобы выглядеть молодо и красиво.

Что такое суфы (малярные мешки)

Наверняка пока не все из наших читательниц поняли, что же такое суфы, по-другому их называют “малярные мешки”. А это некие грыжи, жировые образования в области скул.

Чаще они появляются после 35 лет, но возможно и раньше, иногда они могут проявиться и после 20, если этому сопутствуют определенные обстоятельства (про причины напишем ниже).

Почему же они начинают проявляться? Дело в том, что у нас под глазами есть определенная жировая прослойка, которая создает нам форму глаз. С возрастом мышцы и связки, которые удерживают эту прослойку на месте, начинают ослабевать. Когда мышцы совсем ослабеют, жировой мешочек съезжает вниз — так получается малярный мешок.

Читайте также: Чистка лица: виды и описание, мифы о процедуре

Причины появления малярных мешков

Главная причина появления малярных мешков — это, конечно же, возраст. Мышцы лица, связки становятся слабее, против гравитации лекарства не придумали, поэтому суфы и появляются в основном у женщин после 30-35 лет.

Но есть и другие причины их появления:

  1. Генетика. Посмотрите на свою маму, есть ли у нее суфы под глазами, спросите, когда они появились. Наследственная предрасположенность — самый важный фактор, который покажет, в каком возрасте и у вас появятся малярные мешки.
  2. Заболевания сердечно-сосудистой системы. При болезнях сердца у человека появляются отеки по всему телу, в том числе и на лице. Тонкая кожа вокруг глаз быстро растягивается, грыжи сползают вниз.
  3. Неправильное положение за смартфоном или компьютером. Если вы спросите, от чего появляются малярные мешки у молодых девушек, то наш ответ — от чрезмерного увлечения гаджетами. Если постоянно держать голову наклоненной, а глаза — в напряжении, то суфы появятся очень рано.
  4. Застой жидкости. Если вы в принципе очень склонны к отекам, лимфатическая система работает не очень хорошо, то не удивляйтесь, если небольшие грыжи появятся уже в 28-30 лет.
  5. Вредные привычки. Только кажется, что алкоголь и курение никак не связаны с появлением суфов. На самом деле вредные привычки вызывают проявление более сильной отечности, что в итоге и приводит к грыжам в области скул.
  6. Чрезмерное увлечение инъекциями гиалуроновой кислоты. “Гиалуронка” притягивает молекулы воды. Конечно, это, с одной стороны, вроде бы и полезно для кожи. Но, с другой стороны, это провоцирует сильную отечность (особенно если у вас и так есть к ней склонность) и в итоге — суфы.
  7. Хронические стрессы, недосыпание. Думаем, тут и так все понятно: нервное состояние приводит к тому, что начинают появляться высыпания на коже, отеки, грыжи. Организму не хватает ресурсов, чтобы хорошо себя чувствовать и восстанавливаться.
  8. Неправильное питание. Не секрет, что обильное питье или творог на ночь могут спровоцировать сильные отеки, что и приводит к малярным мешкам.
  9. Близорукость. Привычка постоянно щуриться, напрягать зрение вредит нежной коже век, приводит к более ранней слабости мышечного аппарата, связок, из-за чего и появляются суфы.
  10. Аллергия. Это неприятное состояние также провоцирует сильную отечность. Если вы хронический аллергик, у вас часто отекает лицо, то и грыжи могут проявиться даже раньше 30 лет.
  11. Беременность. Очень частая причина малярных мешков под глазами у женщин. Во время вынашивания ребенка организм будущей мамы испытывает сильные нагрузки, часто появляются отеки, что и приводит к суфам.

Читайте также: 11 способов, как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях

Как избавиться от малярных мешков под глазами

Конечно, первый же способ, как избавиться от суфов под глазами, напрашивается сам собой — нужно исключить причины появления малярных мешков из своей жизни. Если это, конечно, возможно: отказаться от курения, есть правильную пищу, меньше нервничать, научиться справляться со стрессом, высыпаться и ложиться спать вовремя, лечить хронические заболевания.

Однако это все мало помогает, если у вас плохая наследственность или просто возрастные изменения. В этом случае нужен более серьезный подход к тому, как убрать малярные мешки на скулах.

Как убрать малярные мешки в домашних условиях

Сразу скажем, что домашние процедуры не дадут ярко выраженного эффекта. Скорее, они помогут вам удержать мешки в том состоянии, в котором они есть, слегка улучшить ситуацию. Поэтому домашние способы обязательно надо сочетать с процедурами у косметолога. Дома же можно:

  • Делать лимфодренажный массаж лица — на YouTube полно всяких гайдов, видеоинструкций.
  • Ультразвук и микротоки — эти процедуры мы тоже все же отнесли к домашним, т. к. сейчас очень много всевозможных косметологических аппаратов для домашнего использования, которые помогут вам держать кожу в тонусе.
  • Правильный сон на ортопедической подушке. Стоит ли говорить, что спать лицом в подушку или вообще без нее — значит вредить своей красоте?! Подберите себе правильную не очень высокую ортопедическую подушку — это полезно не только для красоты, но и вашего здоровья, и самочувствия.

Читайте также: Как применять аргановое масло для волос и лица: лучшие рецепты масок

Как убрать малярные мешки у косметолога

У косметолога, конечно же, будет намного проще убрать суфы. Для этого могут использоваться такие процедуры:

  • Блефаропластика — считается одним из самых надежных и простых методов. Косметическая хирургия сегодня очень развита, так что можно не бояться последствий. Врач уберет лишнюю жировую ткань, подтянет и зафиксирует мышцы и связки.
  • SMAS-лифтинг — процедура СМАС для малярных мешков тоже работает. Она подтягивает слои тканей, жировой пакет становится на место. К тому же, СМАС стимулирует и выработку коллагена — кожа будет плотнее, грыжи не будут так выделяться.
  • Нитевой лифтинг — хирург при помощи специальных нитей подтягивает жировые пакеты на первоначальное место.
  • Липолифтинг — среднюю треть лица заполняют жиром, взятым с бедер, ягодиц. Это выравнивает рельеф, суфы становятся практически незаметны.

Читайте также: Как правильно делать шугаринг в домашних условиях: инструкция + рецепт пасты

Теперь вы знаете все (ну, или почти все) о суфах и понимаете, как убрать малярные мешки под глазами. Какой путь выбрать, решать только вам. Но помните, что изначально нужно по возможности устранить причины их появления, постараться правильно питаться и избавиться от вредных привычек, стрессов и недосыпания. Тогда и любые процедуры будут гораздо более эффективными.

Оцените статью
Репейное масло для волос: секреты применения + 3 рецепта Преимущества диодного лазера для эпиляции Какие бывают аппараты для лазерной эпиляции и чем они отличаются между собой Как правильно делать шугаринг в домашних условиях: инструкция + рецепт пасты Как делается ботокс для волос в салоне и дома: простая инструкция Виды сережек для ушей Как заколоть челку при отращивании волос: лучшие идеи Как применять аргановое масло для волос и лица: лучшие рецепты масок Чистка лица: виды и описание, мифы о процедуре 11 способов, как сделать ресницы густыми и длинными в домашних условиях Где купить необходимую фурнитуру для создания бижутерии Женские джинсы: особенности выбора Что такое медицинский перманентный макияж Татуаж бровей – современная салонная процедура для настоящих модников Советы по выбору домашнего фотоэпилятора Идеально подходящий аромат: как выбрать женские духи
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей