Красота и мода

Как снять нарощенные ресницы дома: 5 способов без вреда для глаз

Что делает женский облик очаровательным? Бархатный и выразительный взгляд. Добиться этого помогают длинные пушистые ресницы. Но не всех женщин природа одарила таковыми. Именно поэтому леди прибегают к услугам косметологов, которые предлагают наращивание ресниц. Благодаря такой процедуре взгляд становится выразительным и загадочным.

Методы снятия

Но как и где снять искусственные волоски? Лучшее место — салон или собственный дом. Элементарную технику предлагается проделать в домашних условиях. Итак, как снять нарощенные ресницы самостоятельно? Чем эффективнее всего пользоваться?

Как снять наращенные ресницы дебондером

Дома можно использовать как подручные, так и профессиональные средства для снятия результата наращивания. К числу таковых относится дебондер. Это растворитель для клея, но разработанный по специальной формуле, которая не вредит собственным ресничкам. Но все же не рекомендуется пользоваться им часто.

Как снять наращённые ресницы дебондером
Источник фото: shutterstock.com

Использовать дебондер просто. Под нижнее веко обязательно фиксируется патч. Ватную палочку нужно смочить в растворителе и смазать ей прикорневую часть волосков. Ждать максимум 5 минут и быстро устранить отклеившиеся ворсинки, используя одноразовую щетку. Вату напитать маслом и обработать реснички по всей линии роста, чтобы убрать частички клея и остатки дебондера.

Как снять наращенные ресницы ремувером

Другой профессиональный вариант, который применим в домашних условиях, — ремувер. Это практичное средство, которое отличается:

  • удобной для нанесения консистенцией (в формате крема или геля), которая не растекается;
  • щадящей формулой;
  • включением в состав природных ингредиентов, благодаря чему агрессивное воздействие не оказывается.

Гелевый либо кремовый ремувер очень просто использовать в домашних условиях. Действовать нужно по той же схеме, что и в предыдущем способе, но выдержать состав на волосках потребуется в течение 8-10 минут.

Как снять наращенные ресницы «Альбуцидом»

Самостоятельно снять нарощенные ресницы, не обращаясь к мастеру, можно посредством «Альбуцида». Это глазные капли, которые по своему составу являются антибиотиком. Средство не только эффективно борется с различными офтальмологическими заболеваниями, но и помогает растворить клей.

Как снять наращённые ресницы «Альбуцидом»
Источник фото: shutterstock.com

Правильно использовать препарат несложно. Волоски вдоль линии роста следует промазать ватной палочкой, щедро смоченной в каплях. Делается это в 3 захода. Через 25 минут аккуратно пинцетом убираются отошедшие экземпляры.

Так как «Альбуцид» — антибиотик, часто его применять не рекомендуется. Также стоит проявить осторожность с количеством капель. Перебарщивать с ними нельзя!

По завершении процедуры снятия наращенных ресниц следует умыться водой и смазать волоски касторовым маслом. Даже в салонах красоты иногда применяют «Альбуцид», если у клиентки очень чувствительная кожа. Ведь такие капли не провоцируют раздражения.

Как снять наращенные ресницы кремом

Существуют более простые и доступные средства для снятия искусственных волосков. К числу таковых относится крем. Подойдет самый обыкновенный. Но желательно отдать предпочтение составу с жирной текстурой. 

Как снять наращенные ресницы кремом
Источник фото: shutterstock.com

Отличный вариант — детский крем, который не провоцирует аллергии, раздражения, прочих проблем с кожей и глазами. Да, продукт работает долго, но бережно относится к глазам. Сколько по времени может занимать процедура? От 4 до 8 часов.

Проще всего обильно распределить крем по искусственным волоскам и оставить на всю ночь. Но лучше выделить для процедуры свободный вечер. Так как во время сна высок риск попадания средства на слизистую. Оптимально наносить крем на полчаса. Потом убирать, а при необходимости повторять процедуру. Это позволит отклеить ресницы.

Как снять наращенные ресницы маслом

Самый безопасный и простой способ снятия — использование растительных масел. Можно использовать оливковое, касторовое, миндальное, подсолнечное, персиковое и т. д. Часто возникает вопрос о том, снимают ли реснички репейным маслом. Да, конечно! Это очень действенный и деликатный вариант.В качестве аналогов стоит рассмотреть кукурузное и кокосовое масло.

При выборе любого варианта стоит убедиться, что на средство нет аллергии.

Способ привлекателен тем, что он отличается доступностью, возможностью укрепить свои реснички и способностью деликатно удалять искусственные пучки. При этом масла хорошо увлажняют волоски и восстанавливают их структуру изнутри.

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях
Источник фото: shutterstock.com

Итак, как снять дома реснички с помощью масла? Схема проста: 

  • сперва подогреть масло, но не кипятить его; 
  • в теплом средстве щедро напитать ватные диски;
  • свернуть их пополам и приложить на нижнее веко;
  • пользуясь ватной палочкой, распределить в прикорневой зоне масло;
  • через 5-7 минут процедуру повторить, чтобы добиться лучшего результата;
  • оставить средство на полчаса, а потом осторожно отделить волоски, которые смогли отойди. 

Рвать или счищать их не нужно. Рекомендуется аккуратно помогать себе пинцетом или одноразовой щеточкой для туши. Если с первого раза все пучки не отошли, процедуру следует повторить, но уже на следующий день.

Как ухаживать за ресницами после снятия

Часто родные ресницы после снятия остаются травмированными и ломкими. Почему такое происходит? Это зависит от разных факторов. Некоторые девушки слишком перенашивают волоски. Другие — неправильно ухаживают за ними. Но наиболее агрессивный фактор — это клей, которым фиксируются искусственные пучки.

Основное правило — бережное отношение. Первые несколько дней не стоит пользоваться декоративной косметикой. На недельку рекомендуется отказаться от теней, туши, лайнера. Ежедневного рекомендуется смазывать репейным или касторовым маслом волоски. Также можно делать примочки, маски, аппликации с медом, витаминами и другими полезными компонентами.

Если глаза совсем в плачевном состоянии, помогут специальные аптечные средства, ориентированные на восстановление и рост ресничек.

Как снять наращенные ресницы в домашних условиях: видео

Где получить полную инструкцию по снятию нарощенных ресниц дома? Ниже предложено видео, которое поможет провести процедуру без вреда для естественных ресничек:

Оцените статью
Эти 3 туши сделают идеальными любые ресницы Макияж с эффектом фотошопа: ТОП-3 тональников-кушонов для лета Своя кожа, только лучше: ТОП-3 лучших жидких тональных кремов Секрет идеальных бровей: ТОП-3 классных помад для моментального макияжа Так я быстро делаю кожу матовой и сияющей: ТОП-3 рисовых пудр для лета Простой макияж губ: ТОП-3 классных цветных бальзамов для лета ТОП-3 классных пудр с SPF, которые защитят кожу летом Как сделать красивый макияж губ: ТОП-3 лучших помад-тинтов для лета ТОП-3 классных кремовых румян для универсального макияжа (не дороже 565 рублей) ТОП-3 классных недорогих подводок для идеальных стрелок Это лучшие недорогие румяна для свежего макияжа, которые подойдут каждой Секрет здоровой и бархатистой кожи: тональные кремы с SPF-защитой для лета Тональные кремы с эффектом фотошопа для безупречной кожи Эти тоналки моментально делают кожу ухоженной и бархатистой Так я придаю тусклой коже сияние и свежесть Эти минеральные пудры сделают проблемную кожу красивой
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей