Красота и мода

Прокол хряща уха для красоты

Проколы ушной раковины занимают отдельное положение в индустрии пирсинга. Есть много их разновидностей. Часто в качестве дополнительного варианта к проколотым мочкам выбирают Хеликс. При нем прокол делается в самом хряще. Это позволяет носить кольца с шариком, гвоздики, циркуляры и другие разновидности без дискомфорта. Варианту отдают предпочтение люди, любящие часто менять украшения.

В зависимости от предпочтений украшение делается в верхней части уха или в середине. Иногда актуален прокол нескольких зон ушной раковины. Благодаря этому создается уникальная композиция.

Особенности процедуры

Хрящ не содержит нервных окончаний, поэтому процедура не вызывает сильной боли, а заживление происходит без осложнений. Это обеспечивает точность прокола. Эксперты предупреждают: не стоит делать манипуляции самостоятельно в домашних условиях. Без знаний, опыта и правильно подготовленных инструментов можно допустить серьезные ошибки.

Оптимальный вариант – обратиться к мастерам, выполняющим прокол хряща безопасно и в комфортных условиях. Такой вариант легко найдете на сайте https://artofpain.ru/uslugi/pirsing/pirsing-ushey/helix. Пользователям предлагают познакомиться с образцами работ, расценками, сразу записаться на прием.

Сама процедура проходит в несколько этапов:

  • выбор места прокола;
  • подготовка инструментов;
  • обработка места и прокол;
  • аккуратное ведение украшения.

Украшения

Обычно выбирают первое украшение из медицинской стали или титана. Первый раз его меняют после заживления ранки. Хеликс дает возможность использовать кольцо, подкову, штангу, твистер, хард и другие формы. При выборе учитывайте, насколько удобно будет самостоятельно менять элемент. Кольца, например, не цепляются за волосы и одежду. Подковы легко надеть, но при неаккуратном обращении можно зацепиться.

Часто в момент прокола мастера применяют украшения с толщиной стержня 1,2 мм или 16G. Рекомендуется выбрать тип без острых концов или застежек с тыльной стороны. Длину подбирают с учетом индивидуальных особенностей, наличия уплотнений или наростов в месте прокола. Для первичного типа нужно использовать варианты с длинным стержнем около 10 мм.

По материалу легко найти варианты учетом личных предпочтений. Золото и серебро в последние годы используют редко. Первое в составе содержит никель, вызывающий дерматиты, второе имеет склонность к окислению. Популярны хирургическая сталь и биопласт. Последний материал легкий, не допускает размножения бактерий, инертный ко многим веществам.

Оцените статью
Как экономить на духах: 5 полезных советов Где купить арабские духи Топ-5 продуктов, содержащих эстроген — гормон женской молодости 10 неочевидных причин, что вы красивая женщина Какие три детали в образе с головой выдают женщину, у которой нет мужчины Какие продукты употреблять, чтобы кожа сияла без косметики? На что шли известные женщины прошлого ради красоты: 5 безумных решений Как сохранить прическу под шапкой: 5 полезных советов от стилиста Почему японские женщины выглядят моложе своих лет: 4 главных секрета Какие 7 признаков говорят о том, что вы выглядите моложе своего возраста Корректирующее белье для женщин и мужчин: особенности, виды и лучшие производители Как определить свой цветотип внешности: подробное описание 12 типов с примерами Как снять нарощенные ресницы дома: 5 способов без вреда для глаз Эти 3 туши сделают идеальными любые ресницы Макияж с эффектом фотошопа: ТОП-3 тональников-кушонов для лета Своя кожа, только лучше: ТОП-3 лучших жидких тональных кремов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей