Звезды

Российские футболисты в зарубежных клубах

Чтобы построить спортивную карьеру в футболе, почти каждый спортсмен приходит долгий и сложный путь. Несмотря на это, высокий профессионализм наших спортсменов принес им славу не только в пределах родной страны, но и за границей. Многие талантливые футболисты получили перспективные и выгодные предложения по сотрудничеству с футбольными командами других стран, с которыми продолжают сотрудничать и дальше.

Российские футболисты за рубежом получили мировую известность и большие гонорары, поскольку европейские зарубежные клубы всегда отличались высокими операционными доходами.

Александр Жиров

Александр Жиров — футболист, являющийся одним из «выпускников» Динамо. Его футбольная карьера началась еще с юных лет и за это время он успел сыграть во многих футбольных командах. Футболист родом из Барнаула. Его семья была обычной среднестатистической российской семьей, поэтому футбольную карьеру он добросовестно строил сам.

Слава защитника пришла к нему еще в распавшемся клубе «Динамо». После этого спортсмен выступал как за «Анжи», так и за «Томь».

Лишь в 2018 году Александр перешел в знаменитый «Зандхаузен» из Второй Бундеслиги. Подписать контракт футболисту предложил генеральный директор команды, ведь он считает, что Жиров безусловно укрепит оборону команды.

Александр Кокорин

Выпускник академии «Локомотива» стал не только профессиональным футболистом страны, но и самым скандальным спортсменом. Российские футболисты за границей получают безумный успех и Кокорин — не исключение.

Спортсмен из маленького города Валуйки в Белгородской области. К футболу его приобщал отец, так и не увидевший будущего успеха сына, из-за своей смерти.

Серьезная карьера россиянина началась с «Динамо».

Потенциал парня увидели представители «Анжи», которые переманили его к себе, но спортсмену не суждено было сыграть за них ни один матч из-за давней травмы.

Перенесенное заключение, потерянная форма и другие неблагополучия, не помешали спортсмену стать игроком итальянской ФК «Фиорентина». С 2021 и по сегодняшний день футболист относится к итальянскому клубу, но его игра уже не является такой увлекательной как когда-то.

Денис Черышев

Денис Черышев — мастер спорта России, любимец знаменитого «Реал Мадрида», крайний полузащитник, родившийся в Нижнем Новгороде в семье легенды московского «Динамо» Дмитрия Черышева. Его слава началась еще с юношеских игр Реала в далеком 2002 году. Денис стал первым российским футболистом, попавшим в основу сборной «Реал Мадрида» и игравшим на одном поле с Криштиану Роналду.

Вся карьера спортсмена сосредотачивалась именно на испанских клубах — «Валенсия», «Вильярреал».

После «Вильярреала» футболист снова вернулся в «Валенсию» но уже этим летом покинул команду.

Алексей Миранчук

Спортсмен из Краснодарского края, играющий одновременно за два клуба. Футболист является полузащитником итальянского клуба «Аталанта» и входит в состав Сборной России.

В «Аталанту» игрок перешел в 2020 году – за 14,5 миллионов евро. На сегодняшний день ежегодная зарплата футболиста составляет – более 1,7 миллионов евро, ведь футболисты играющие за границей получают значительно больше прибыли чем в России. Как говорит сам спортсмен, то в ближайшее время он не планирует менять клуб. Позиция двойного полузащитника его вполне устраивает, тем более это хороший шанс прославиться в Европе, не отрываясь от своей страны.

Александр Головин

Александр Головин является одним из спортсменов, карьера которого была сосредоточена только в пределах страны. Футболист родом из Калтана Кемеровской области и с юных лет посещал спортивную школу, получил звание мастера спорта России.

Провел большое количество матчей в разном составе сборной России, пока вице — президент французского

«Монако» не заявил о желании заключить со спортсменом пятилетний контракт. В 2018 году Головин официально перешел в «Монако» по сумме трансфера — 30 миллионов евро, что стало рекордной суммой среди российских футболистов. С этого времени и по сей день российский спортсмен представляет Францию, проведя в этом году свой сотый матч за страну.

Тем не менее Головин продолжает строить карьеру и в России.

Николай Обольский

Обольский родился в Туле и, несмотря на свой молодой возраст, уже стал успешным нападающим испанского клуба. Футболист считался большим талантом в знаменитом «Динамо», но как и большинство российских спортсменов начал пробовать свои силы за границей. Наши футболисты за рубежом — не новинка для фанатов, по этому и Обольский начал свою карьеру с испанского «Беракальдо».

Уже в 2021 году Обольский перешел в другой клуб, но также испанский — «Культура Леонеса», где до сих пор играет в роли нападающего. Футболист считается достаточно перспективным и его стоимость оценивается примерно в 300 тысяч евро.

Иван Злобин

Один из российских футболистов, также не оставшийся играть за родную страну. Уроженец Тюмени уже в восемнадцать лет стал игроком португальской команды. Дальнейшая карьера футболиста также связана с этой страной. В 2016 году лиссабонская «Бенфика» удивлена профессиональной игрой юного спортсмена, взяла его в аренду, но уже через короткое время, Злобин подписал с этим клубом пятилетний контракт.

Злобину даже удалось получить Суперкубок Португалии, что еще больше укрепило его позиции.

Вскоре спортсмен переходит в «Фамаликан», но начало игры в клубе нельзя назвать успешным — пять пропусков в свои ворота в матче Примейра-лиги.

Эдгар Севикян

Молодой московский футболист, выходец московского «Локомотива».

В 2020 году сыграл свой дебютный матч за «Атлетико Леванте».

Также спортсмен выступал за сборные России, разных возрастных категорий. В течение 2020-22 годов был участником как «Леванте», так и «Атлетико Леванте».

Несмотря на перспективность испанских клубов, футболист все же решил заключить контракт с «Нижним Новгородом».

Учитывая юный возраст спортсмена, эксперты считают, что данный клуб лишь предоставит практику и станет толчком к переходу в другие зарубежные клубы.

Евгений Башкиров

Полузащитник из Ленинграда, воспитывавшийся в «Зените». Хорошо показал себя войдя в основной состав молодежного состава данной команды. В 2012 году «Томь» взяла в аренду Евгения и это событие стало толчком к полному переходу футболиста в клуб.

После этого выступал еще в «Крылья Советов» и «Рубин».

Не задержавшись в этих клубах, спортсмен подписывает контракт с люблинским «Заглембе» на правах свободного агента.

На данный момент является успешным игроком польского клуба.

Федор Кудряшов

Спортивная карьера разбрасывала российских футболистов по всему миру и ярким примером этого является – Федор Кудряшов. Родившись в Мамакане он упорно пробивал себе спортивный путь обойдя большинство клубов России.

Расторгнув контракт с «Рубином» футболист официально вступил в «Истанбул Башахшекир». После Кудряшов играл в клубе «Сочи», но контракт был расторгнут по неизвестным причинам.

В 2020 году футболист снова начал играть за Турцию, но уже в составе «Антальяспор», где числится и по сей день.

Антон Митрюшкин

Русский вратарь родом из Красноярска. За свою спортивную карьеру он успел выступить не только за российскую сборную, но и за футбольные клубы других Европы.

В частности достаточно успешными были матчи за швейцарский клуб «Сен» в котором спортсмен считался в 2016-20 годах.

В течение 2021 года футболист играл за немецкий клуб «Фортуна», но покинул его и перешел к дрезденскому «Динамо».

Достаточно неожиданным решением стал переход к российским «Химки», несмотря на это, зарубежные клубы не потеряли интерес к футболисту и возможно в ближайшее время можно будет увидеть его игру уже в списке другой команды.

Российские футболисты за границей имеют больше шансов получить мировую славу, поэтому почти каждый из профессиональных спортсменов выбирает для себя такой путь.

Вы всегда можете перейти на сайт https://www.pari.ru/ и просмотреть онлайн-трансляцию любимой команды, или сделать ставку на игрока любого зарубежного клуба.

Оцените статью
Исидро Гарсия. Как стать чемпионом за два часа История любви Риты Дакоты 8 интересных фактов о девушке Леонардо ДиКаприо Камиле Морроне Королева Виктория и принц Альберт: история вечной любви Поговорим о любви: концерты Просто Леры и Святослава Кондратива в Харькове Тайна смерти принцессы Дианы: 5+ самых правдивых теорий Эмма Уотсон: биография и личная жизнь знаменитой Гермионы Наталья Водянова и Антуан Арно: история любви красавицы и миллиардера Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз: история любви и расставаний, правда о Диане Борьба с опухолью, мишка на свитере + еще 7 интересных фактов о Ральфе Лорене Джеки Кеннеди: биография и личная жизнь первой леди США Любовь к мужским вещам и еще 10 интересных фактов из биографии Коко Шанель Брижит Макрон: интересные факты и история любви первой леди Франции Марго Робби: интересные факты и случаи из жизни актрисы Кара Делевинь: актриса и ее разнообразные увлечения Простит ли Артема Дзюбу жена или развод после слива откровенного видео состоится?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей