Звезды

Джеки Кеннеди: биография и личная жизнь первой леди США

Икона стиля, заядлая курильщица, первая леди — Жаклин Кеннеди была необычной женщиной, которой довелось пройти через тяжелые испытания. К 46 годам Джеки, как ее называли близкие, стала дважды вдовой. Пусть биография и личная жизнь Жаклин Кеннеди станут для вас вдохновением, примером стойкости и силы духа.

Властная мать

Мать Жаклин была ирландкой по происхождению. Она в свое время очень удачно вышла замуж за богатого брокера французского происхождения. Ирландское прошлое Джанет (так звали мать Джеки) всячески скрывала. А еще она говорила своим двум дочерям, что главное при выборе мужа — получить деньги и власть.

Когда Жаклин было 11 лет, мать развелась с отцом, т. к. тот постоянно выпивал и заводил интрижки на стороне. Однако второй брак был еще более удачным — она вышла замуж за миллионера. Именно деньги отчима помогли Джеки получить образование в лучших учебных заведениях США и Европы. Мать радовалась, что девушка растет отличной невестой на выданье.

Но сама Жаклин еще во времена учебы в университете решила, что никогда не станет домохозяйкой. Поэтому после его окончания она устроилась простым репортером в газету. Впрочем, талант девушки быстро оценили по достоинству, поэтому она быстро выросла до корреспондента, освещающего серьезные события, в том числе и в Белом Доме. Там она и познакомилась с будущим мужем.

Стильная леди

У девушки была весьма необычная внешность, гипертелоризм у Жаклин Кеннеди (широко расставленные глаза) не изуродовал лицо, а наоборот сделал его более привлекательным и запоминающимся.

У нее был очень тонкий вкус, стиль Жаклин Кеннеди восхищал не только обычных граждан, но и знаменитых особ. Елизавета II была очарована скромной женой американского президента во время визита пары в Великобританию. Нина Хрущева тоже благосклонно отнеслась в юной первой леди США.

Кстати, свое свадебное платье Джеки терпеть не могла: оно казалось ей старомодным, похожим на абажур для люстры. Однако именно благодаря ей такой фасон долго не выходил из моды тех лет.

Читайте также: Любовь к мужским вещам и еще 10 интересных фактов из биографии Коко Шанель

Личная жизнь Жаклин Кеннеди

Как бы ни сопротивлялась девушка влиянию матери, но все же в выборе супруга руководствовалась отчасти и наставлениями Джанет. Так, первым ее возлюбленным был начинающий бизнесмен, за которого Джеки отказалась выходить замуж: он был недостаточно статусной партией для нее.

С Джоном Кеннеди Жаклин начала отношения в 1952 году, после знакомства на приеме в Белом Доме. Говорят, что жених сделал невесте предложение по телефону. И в целом к этому шагу его подтолкнул отец, Джозеф Кеннеди, который понимал, что воспитанная девушка из богатой семьи — идеальная партия для его сына.

Жаклин была влюблена в Джона по-настоящему, она строила планы на большую дружную семью, любила мужа. Однако он отплатил ей, увы, неблагодарностью. Уже вскоре после свадьбы Джон начал изменять жене направо и налево, даже не боясь, что она узнает об этом. Мало того, его родные (кроме отца) не приняли Джеки, считая девушку заносчивой особой.

Но Жаклин была готова перенести все ради своей малышки, появления которой с нетерпением дожидалась. Увы, и тут ее надежды разбились: Арабелла родилась мертвой. Усугубило трагедию и то, что в момент, когда Джеки рыдала над телом малышки, Джон развлекался с очередной пассией на курорте.

Говорят, что именно Джон был виноват в смерти Арабеллы: якобы он заразил Жаклин венерическим заболеванием, из-за которого плод и погиб.

Убитая горем девушка хотела подать на развод, но муж со свекром опомнились: это плохо отразилось бы на репутации Джона. Они окружили Джеки лаской и заботой, а через год родилась здоровенькая малышка Кэролайн, благодаря которой Жаклин забыла о своем горе.

Джон выигрывает выборы, а его жена очаровывает сильных мира сего. Говорят, именно благодаря Джеки были успешно проведены многие “трудные” переговоры.

Вскоре Жаклин родила еще одного ребенка, мальчика. Казалось бы, муж должен быть счастлив. Но нет: Джон так и продолжал изменять супруге. Одной из его любовниц была Мэрилин Монро, именно ее единственную Джеки воспринимала как серьезную соперницу.

Однако вскоре Жаклин родила четвертого ребенка. Увы, мальчик скончался через 2 дня. Это сплотило их семью, Монро ушла на второй план и вскоре умерла. Но Джон недолго был верен супруге: через пару месяцев он вновь предался изменам.

Читайте также: Брижит Макрон: интересные факты и история любви первой леди Франции

Смерть любимого

Несмотря на отвратительное отношение мужа, Жаклин любила его всем сердцем и доказательство тому — ее поведение в день смерти Джона.

Когда Джона привезли в операционную и врачи, пытавшиеся его спасти, поняли, что президент умирает, Джеки смело вошла к мужу, чтобы прожить с ним его последние минуты. Когда Джон закрыл глаза навсегда, она сняла свое обручальное кольцо и вложила ему в руку со словами “Теперь у меня ничего нет”.

Она не снимала свой испачканный кровью костюм во время присяги следующего президента — Джонсона, чтобы “все видели, что они сделали с Джоном”.

Многие люди были удивлены, зачем Жаклин Кеннеди полезла на багажник сразу после выстрелов. По предположению охраны, Джеки была в шоке и собирала частицы черепа своего мужа, надеясь спасти его.

Второй муж

С Аристотелем Онассисом Жаклин познакомилась спустя 4 года беспросветного горя.

Удивительно, но ее сестра, Кэролайн, была влюблена в бизнесмена, но не захотела публичного скандала из-за развода с мужем. А потом увидела, как сестра впервые за 4 года улыбается, будучи рядом с Аристотелем. По факту, Кэролайн уступила свою любовь старшей сестре. Более того, она даже была подружкой невесты на их свадьбе.

Впрочем, настоящей любви так и не случилось. Аристотель изменял жене еще почище Кеннеди. К тому же прожил он недолго. В 1973 году погиб его единственный сын, Онассис-старший стал сильно болеть и умер через 2 года.

Счастье в конце

После смерти второго мужа Джеки вернулась в США, где начала работать редактором. Там и начался третий и последний роман Жаклин Кеннеди. Магнат Морис Темпельсман не стал ее мужем, но был близким другом до самой смерти. А прожила первая леди, увы, недолго.

Причина смерти Джеки Кеннеди — лимфома, которую ей диагностировали всего в 64 года. Ее пытались лечить, но Жаклин не захотела проводить свои последние месяцы жизни в мучениях на больничной койке. Умерла она дома, на руках у родных.

Оцените статью
Любовь к мужским вещам и еще 10 интересных фактов из биографии Коко Шанель Брижит Макрон: интересные факты и история любви первой леди Франции Марго Робби: интересные факты и случаи из жизни актрисы Кара Делевинь: актриса и ее разнообразные увлечения Простит ли Артема Дзюбу жена или развод после слива откровенного видео состоится? Хабиб завершил карьеру, но стал совладельцем нового бизнеса Как стать крестным ребенка спортсмена сборной России? Просто купите айфон Известная фигуристка рассказала о своем подходе к диете Страсть к увековечиванию: топ-5 известных статуй футболистов Топ-5 футболистов, которые засветились в большом кино У Дэвида Бекхэма коллекция живописи на 40+ млн евро. Даже у дочери в 1 год была картина за 675 тысяч Экс-звезда НБА без ума от современного искусства. Купил в коллекцию Уорхола, но тащится по новичкам Фигуристка Косторная рассказала, как вдохновилась украсить коньки камнями Временно беременна: Кристина Асмус показала фото с округлившимся животом Платья от «Карантино»: звезды Instagram поддержали новый челлендж «Копия ДиКаприо»: фолловеры Боярской усомнились в родстве сына и супруга актрисы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей