Звезды

Брижит Макрон: интересные факты и история любви первой леди Франции

Первая леди Франции у кого-то вызывает восторг, у кого-то — неприязнь, у кого-то — удивление. Важно одно: бывшая преподавательница, а ныне жена президента не оставляет равнодушным никого. Кто эта женщина, сумевшая покорить молодого подающего надежды Эммануэля Макрона?

Биография и личная жизнь Брижит Макрон

Будущая первая леди родилась 13 апреля 1953 года в большой и дружной семье, она стала младшим шестым ребенком.

Мать Брижит была домохозяйкой и посвятила свою жизнь детям, а отец владел сетью кондитерских магазинов и производством сладостей.

Первая любовь девушки закончилась браком: в возрасте 21 года Брижит пошла под венец. Ее избранником стал не простой парень из французской провинции, а успешный банкир. Ему она впоследствии родила 3 детей. Трудно поверить, но сегодня у мадам Макрон уже 7 внуков!

В отличие от матери девушка решила не посвящать свою жизнь только детям: она успешно вела преподавательскую карьеру, вела уроки французского и латинского языка в различных учебных заведениях.

Кто знал, что именно благодаря этой работе она и познакомиться со своим нынешним мужем?!

История любви Брижит и Эммануэля Макрон

На момент знакомства с будущим президентом Франции Брижит была замужем и даже не думала о разводе. Если бы кто-то сказал 39-летней учительнице, что она без памяти влюбится в мальчишку, собственного ученика, который младше ее на 24 года, она бы только покрутила пальцем у виска.

Эммануэль учился в одном классе с дочерью Брижит, Лоранс. А сама будущая супруга преподавала ему литературу.

Чуть позже юноша записался в театральный кружок под руководством Брижит. Именно там и начался их роман: они проводили много времени вместе, обсуждая литературные произведения и судьбы персонажей, стихотворения и постановки в городском театре. Постепенно дружеское общение переросло в близкие отношения.

Естественно, родители Эммануэля были в шоке от романа сына, быстро забрали его из лицея и отправили на учебу в Париж. Когда Эммануэль прощался со своей возлюбленной перед отъездом в столицу, он пообещал, что обязательно вернется за ней и сделает ей предложение. Как видите, ему удалось сдержать свое обещание.

Но поженились влюбленные не сразу. Общение пара продолжила только через несколько лет, когда Эммануэль стал совершеннолетним. Брижит все равно считала, что она лишь временное увлечение для парня и он обязательно найдет себе девушку помоложе, поэтому особых надежд на этот союз не возлагала.

В 2006 году Брижит приняла решение развестись с первым мужем. Вероятно, именно этот шаг и подтолкнул Эммануэля к более решительным действиям: он сделал предложение своей любимой.

Брижит ответила согласием не сразу, но, поколебавшись, все же решилась и отправилась в Париж к возлюбленному. Там они и поженились в 2007 году.

Перед бракосочетанием Эммануэль и Брижит договорились, что в браке они не будут заводить детей (напомним: первой леди на момент свадьбы исполнилось уже 54 года). Вместо этого Эммануэль официально усыновил троих детей Брижит.

Первая леди

Над Эммануэлем до сих пор подшучивают из-за большой разницы в возрасте между ним и его супругой. Кто-то считает такие отношения нездоровыми, а кто-то и вовсе намекает на нетрадиционную ориентацию президента.

Однако в окружении пары считают, что они идеально подходят друг другу. Романтичный и подающий большие надежды молодой политик и зрелая дама, надежный тыл для своего мужа. Говорят, именно Брижит заставила Эммануэля поверить в себя и попробовать занять пост президента страны. А еще она активно участвует в деятельности мужа, ради этого она даже оставила свою преподавательскую карьеру. Теперь Брижит — главный неофициальный советник президента, который с высоты опыта прожитых лет помогает ему править страной и принимать правильные решения.

Интересно, что после вступления Эммануэля в должность президента он решил позаботиться и о супруге: глава страны обратился к правительству с рекомендациями по поводу функций первой леди. Было сделано предложение создать специальный статус для этой должности, назначить зарплату и прописать определенные обязанности, т. е. по сути создать рабочее место для Брижит. Увы, народ Франции был против — петицию с протестом подписало более 300 000 человек.

И все же первая леди имеет свои обязанности в Елисейском дворце: она решает вопросы образования, а также помощи инвалидам.

Еще Брижит всегда принимает участие в написании речей президента. Но, когда журналисты спросили ее, не собирается ли она сама строить политическую карьеру, мадам Макрон скромно ответила, что ей просто хочется быть ближе к любимому и комфортно в тени его персоны.

Стиль Брижит Макрон

Как бы ни старались злопыхатели обвинить первую леди в безвкусице или одежде не по возрасту, все зря: еще в 2017 году президентская чета вошла в десятку самых стильных пар в мире по версии журнала Vanity Fair.

Стиль одежды Брижит Макрон близкий к классическому, но она не боится надевать и смелые для своего возраста наряды. Первая леди спокойно появляется на публике в миниюбках и джинсах-скинни, облегающих ее стройную фигуру. А еще она не стесняется выйти на прогулку с мужем без макияжа. Уверенной в себе женщине все нипочем!

Брижит на некоторых встречах умудрялась затмить даже Меланию Трамп, которую считают одной из самых стильных первых леди всех времен.

Лето пара любит проводить на Лазурном побережье Франции, и там Брижит Макрон в купальнике гордо демонстрирует практически идеальные подтянутые формы.

Говорят, что главный секрет ее стройности — это правильное питание, за которым первая леди следит очень тщательно. Ежедневно в любой сезон она съедает 10 овощей и фруктов. Наверное, благодаря этому при росте 175 см вес Брижит Макрон не превышает 50 кг.

Много слухов ходит и о том, прибегала ли первая леди к помощи пластических хирургов. Конечно, правду нам может поведать только сама Брижит, но эксперты говорят, что заметных следов пластики нет, поэтому своей внешности она обязана скорее неплохой генетике и качественным уходом.

Отношение к чете Макрон и особенно к самой Брижит в мире очень неоднозначное. Однако для многих женщин их история была и остается вдохновляющим примером настоящей любви, которой наплевать на возраст, общественное мнение и прочую мишуру.

Оцените статью
Марго Робби: интересные факты и случаи из жизни актрисы Кара Делевинь: актриса и ее разнообразные увлечения Простит ли Артема Дзюбу жена или развод после слива откровенного видео состоится? Хабиб завершил карьеру, но стал совладельцем нового бизнеса Как стать крестным ребенка спортсмена сборной России? Просто купите айфон Известная фигуристка рассказала о своем подходе к диете Страсть к увековечиванию: топ-5 известных статуй футболистов Топ-5 футболистов, которые засветились в большом кино У Дэвида Бекхэма коллекция живописи на 40+ млн евро. Даже у дочери в 1 год была картина за 675 тысяч Экс-звезда НБА без ума от современного искусства. Купил в коллекцию Уорхола, но тащится по новичкам Фигуристка Косторная рассказала, как вдохновилась украсить коньки камнями Временно беременна: Кристина Асмус показала фото с округлившимся животом Платья от «Карантино»: звезды Instagram поддержали новый челлендж «Копия ДиКаприо»: фолловеры Боярской усомнились в родстве сына и супруга актрисы Кети Топурия шокировала фигурой: певица рассказала, как после родов быстро похудела на 17 кг «Огонь»: Нюша провоцирует подписчиков горячим фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей