Звезды

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз: история любви и расставаний, правда о Диане

Камилла Паркер-Боулз — вторая жена принца Чарльза. И если его первую жену, трагически погибшую принцессу Диану, все обожают и до сих пор считают образцом святости и долготерпения, то Камилла стала для поклонников Дианы врагом номер один, жестокой разлучницей, разбившей сердце принцессе. Но так ли свята была на самом деле Диана и так ли грешна ее соперница? Давайте отбросим вуаль тайны с правды о королевской семье.

Читайте также: Джеки Кеннеди: биография и личная жизнь первой леди США

Камилла Паркер-Боулз и принц Чарльз: история знакомства и разлуки

Начнем с того, что “разлучницу” Чарльз знал задолго до того, как познакомился со своей будущей первой женой.

Еще в 1970 году принц Уэльский познакомился с Камиллой во время просмотра соревнований по конному поло. В первый же момент знакомства они поняли, что между ними много общего — любовь к лошадям, активным играм и отдыху на воздухе, одинаковое чувство юмора и даже… семейные тайны! Оказывается, прапрадед монаршей особы и прабабушка девушки были любовниками. У Камиллы был острый язычок, и она пошутила об этом, чем и покорила окончательно сердце принца.

Но в то же время оба они понимали, что вместе им быть не судьба. Происхождение Камиллы было не слишком высоким для того, чтобы войти в семью правящих монархов, но это было не главным. В то время в королевской семье было строгое правило: замуж девушка должна выходить только девственницей. А у Камиллы к этому времени было уже несколько ухажеров. Да и характер смелой и остроумной девушки не слишком-то пришелся по душе королеве Елизавете II.

Вскоре Чарльз ушел служить на флот, а Камилла в это время решила устроить свою судьбу и выйти замуж. Принц Уэльский умолял любимую не делать этого, строил планы на совместное будущее, но девушка был непреклонна. Она понимала, что королевская семья не потерпит ее в своем доме, а сидеть в девках не хотелось, да и партия подвернулась весьма подходящая — офицер Эндрю Паркер-Боулз.

С ним в браке Камилла родила двоих детей, причем принц Чарльз стал крестным отцом ее сыну. Они продолжили общаться, но уже в дружеском ключе. И в этот момент Чарльз осознал, что и ему пора найти себе пару.

Чарльз и Диана — идеальная пара?

Когда Чарльз познакомился с Дианой, у него уже было много интрижек и попыток найти себе невесту. Все они заканчивались провалом по одной простой причине: все девушки были достаточно мудры и понимали, что им никогда не потеснить Камиллу из сердца принца, поэтому заканчивали бесперспективные отношения.

Диана же на момент знакомства с Чарльзом была молода и наивна, она не замечала, что в сердце любимого живет другая женщина. Впрочем, простой и святой назвать ее нельзя: принцесса отличалась довольно капризным нравом, устраивала мужу скандалы, что беспокоило королевскую семью и расстраивало принца.

Сразу после свадьбы Чарльз обнаружил и серьезное расстройство у Дианы: девушка страдала от булимии. В целом многие из ее окружения отмечают, что психика принцессы была нестабильной, она то радовалась чему-то, то резко становилась угрюмой и капризной.

А вот пресса была в восторге от молодой и красивой принцессы Дианы. Ее фото часто размещали на страницах газет и журналов, боготворя нежную особу.

Надо отдать должное Чарльзу и Камилле: как только принц обручился с Дианой, они прекратили всяческие отношения. Муж Камиллы изменял ей, поэтому девушка не желала своей невольной сопернице испытывать те же муки. Принц Уэльский и сам надеялся, что со временем полюбит жену и забудет о своей страсти.

Читайте также: Брижит Макрон: интересные факты и история любви первой леди Франции

Брак втроем

Увы, надеждам Чарльза не суждено было сбыться: уже в конце 80-х гг. они с Камиллой поняли, что не могут друг без друга и возобновили порочную любовную связь. Диана все знала, и это приводило ее в бешенство.

В 1995 году принцесса дает интервью BBC, прогремевшее на весь мир и возмутившее королевскую семью. В нем она сказала: “В этом браке нас всегда было трое, а это, знаете ли, многовато”. Камилла в глазах окружающих превратилась в чудовище, ранящее сердце нежной принцессы.

Впрочем, Диана и сама была не так уж проста. Она отрицала свое участие в написании книги “Диана. Ее подлинная история”, в которой были грязные подробности отношений принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. Принцесса утверждала, что не хотела, чтобы дети узнали про это.

Однако вскоре выяснилось, что материал для книги Диана лично надиктовывала для биографа Эндрю Мортона. Думала ли она в тот момент о детях? Вряд ли.

Показывает принцессу в ином свете и другой факт. Ее бабушка еще до свадьбы сказала ей, что образ жизни принцессы ей не подойдет, она не создана для этого. За это Диана вычеркнула бабулю из списка приглашенных на свою свадьбу.

Развод и гибель

После откровенного интервью Дианы королева Елизавета II не выдержала и велела сыну развестись с женой и перестать терзать друг друга. Это и было сделано.

Чарльз не планировал вступать в брак: пока Диана была жива, это еще больше очернило бы королевскую семью. Однако случилась трагедия, и бывшая принцесса погибла. Это одновременно возвысило ее еще больше в глазах британской публики, сделало едва ли не святой, а также несколько развязало руки Чарльзу.

Свадьба Камиллы Паркер-Боулз с Чарльзом

Травля Камиллы Паркер-Боулз после смерти Дианы сначала усилилась. Однако спустя некоторое время страсти улеглись, и Чарльз начал постепенно сближаться со своей возлюбленной (к тому времени она была давно разведена). Он стал выводить ее в свет, сначала редко, а потом все чаще и чаще.

Интересный факт! Королева Елизавета II долгое время не признавала любовь своего сына. Она не посещала мероприятия, на которых присутствовала Камилла.

И только в 2000 году лед в сердце королевы тронулся, и она перестала игнорировать подобные мероприятия. А в 2003 году Камилле и вовсе было разрешено жить в апартаментах Чарльза.

В 2005 году произошло судьбоносное событие — свадьба Камиллы Паркер-Боулз с Чарльзом. Королева не посещала саму церемонию, но явилась на прием.

В любовном треугольнике королевской семьи не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Диана была прекрасной женщиной, но святой назвать ее нельзя. Принца Чарльза тоже трудно оправдать: он понимал, что женится на нелюбимой, но все же решил пойти на это и доставил ей страдания. Камилла же попыталась построить свою собственную семью, но, оказывается, сердцу не прикажешь. Их сердцам суждено было быть вместе, пройдя через все трагедии, ссоры и травлю.

Оцените статью
Борьба с опухолью, мишка на свитере + еще 7 интересных фактов о Ральфе Лорене Джеки Кеннеди: биография и личная жизнь первой леди США Любовь к мужским вещам и еще 10 интересных фактов из биографии Коко Шанель Брижит Макрон: интересные факты и история любви первой леди Франции Марго Робби: интересные факты и случаи из жизни актрисы Кара Делевинь: актриса и ее разнообразные увлечения Простит ли Артема Дзюбу жена или развод после слива откровенного видео состоится? Хабиб завершил карьеру, но стал совладельцем нового бизнеса Как стать крестным ребенка спортсмена сборной России? Просто купите айфон Известная фигуристка рассказала о своем подходе к диете Страсть к увековечиванию: топ-5 известных статуй футболистов Топ-5 футболистов, которые засветились в большом кино У Дэвида Бекхэма коллекция живописи на 40+ млн евро. Даже у дочери в 1 год была картина за 675 тысяч Экс-звезда НБА без ума от современного искусства. Купил в коллекцию Уорхола, но тащится по новичкам Фигуристка Косторная рассказала, как вдохновилась украсить коньки камнями Временно беременна: Кристина Асмус показала фото с округлившимся животом
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей