Психология

Стоит ли пробовать секс по дружбе + 6 правил отношений без обязательств

Каждая девушка мечтает найти свою большую и чистую любовь, но не у каждой получается это сделать. Что же теперь, прозябать в одиночестве? А вот и нет: многие дамы сегодня пробуют так называемые отношения без обязательств, то есть секс по дружбе. Если у вас есть очень хороший одинокий знакомый, с которым вас связывает не любовь, а именно дружеские отношения, можно попробовать. Главное при этом — не переходить границы друг друга и не потерять дружбу. А для этого читайте нашу статью, в которой мы изложили топ-6 важных правил секса по дружбе.

Читайте также: Существует ли любовь на самом деле: теория стакана воды и чувства

Стоит ли пробовать секс по дружбе

Перед тем как излагать наши правила, хотелось бы сделать небольшую оговорку об этом типе отношений, ведь подойдут они далеко не каждому.

Так, секс по дружбе стоит пробовать тем людям, которые точно не готовы и не хотят в данный момент заводить серьезные отношения, но желают иметь постоянного безопасного партнера для секса. Т. е. нужно быть готовой к тому, что у вас не будет романтических свиданий и тому подобных эмоциональных “прелюдий”, по сути, ваши отношения с другом не изменятся, просто в них добавится интим.

Такой вариант стоит рассмотреть паре старых друзей, которые давно знают друг друга, испытывают теплые чувства, но не любовь. Еще они подойдут бывшим партнерам, которые расстались в нормальных отношениях и не создали новых. Иногда отношения без обязательств удобно заводить с коллегами, но здесь нужно быть очень осторожной, чтобы при первой же ссоре мужчина не пустил слухи по офису о вашей распущенности или сексуальных фантазиях.

По статистике, около 25-35% людей в возрасте до 25 лет хотя бы раз в жизни проживали подобные отношения или пробовали их построить. Однако это не значит, что это так просто сделать. Дело в том, что на самом-то деле границы платонических и более глубоких чувств очень размыты. Вы точно готовы держать друг друга немного на расстоянии, не захотите чего-то большего?

Чтобы не было недопонимания и обид друг на друга, соблюдайте некий кодекс отношений, мы уже подготовили его для вас. Изучайте и думайте, стоит ли пробовать секс по дружбе.

Читайте также: Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей

Правило 1: никакой любви

Девушки любят помечтать и пофантазировать, представляя себя в фате и белом платье в пол или среди детишек в большой семье. Однако, если вы ловите себя на мысли о том, что представляете своего друга в роли жениха, значит, перешли границу.

Секс по дружбе не предполагает никакого развития отношений и создания семьи. Впрочем, вы можете задать своему партнеру откровенный вопрос на этот счет: если он тоже задумывается о переходе к серьезным действиями, то почему бы и нет.

Однако, вступая в отношения без обязательств, вы должны быть готовы к тому, что с вами просто дружат и занимаются интимом. Все. Никакой свадьбы, семьи и детей не ждите.

Правило 2: не оставайтесь на ночевку

Вам удастся поддержать адекватные отношения без страданий, если вы будете видеться строго дозированно и не пытаться добавить романтики. Т. е. вы с партнером должны четко понимать, что встречаетесь ради интима, ничего личного.

Поэтому оптимальный вариант для создания нужного настроя — это уезжать ночевать к себе домой сразу после “свидания” и не оставлять друга у себя дома после бурной страсти. Если же вы попытаетесь вести себя как пара, то никаких отношений без обязательств не получится, что приведет в конечном итоге к краху вашей дружбы.

Читайте также: Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения

Правило 3: установите свои правила и границы

Вы взрослые люди и должны четко понимать, для чего идете в отношения и как их видит каждый из вас. Поэтому не постесняйтесь сразу же обсудить с другом откровенно, как каждый из вас собирается действовать, что для вас является допустимым, а чего хотелось бы избежать и т. д. Это поможет избежать недопонимания в дальнейшем и облегчит ваше общение.

Правило 4: вы ему не девушка и не жена

Вам нужно четко уяснить для себя, что вы не являетесь ни женой, ни девушкой вашему другу, для него вы — просто партнер по сексу. Поэтому он вовсе не обязан отчитываться перед вами, где был, с кем провел вечер, куда ездил отдыхать и т. д.

Не пытайтесь контролировать жизнь своего партнера, иначе очень быстро он сбежит от таких отношений, где вдруг на него навалились какие-то обязательства, которых он хотел избежать.

Читайте также: Правило трех свиданий: что это такое и почему стоит его знать

Правило 5: предохраняйтесь

Наверное, это правило не мешало бы вынести на первое место, да еще и повторить раз 5 на протяжении всей статьи :)

Думаем, вы и так поняли, куда мы клоним: партнеру не нужен ребенок от вас. Раз вы решились на отношения с мужчиной без обязательств, не нужно думать, что в конце концов он влюбится в вас и все закончится классической семьей.

Беременность точно не входит в планы друга, с которым вас связывает только интим. Так что используйте максимально надежные и проверенные способы предохранения и будьте готовы к тому, что, если все же случайно забеременеете, мужчина, скорее всего, скроется с вашего горизонта.

Правило 6: не привыкайте

Легкие отношения без обязательств редко длятся долго. Обычно они актуальны, пока один из партнеров все же не решится, наконец, создать семью с кем-то другим. И тогда второму партнеру нужно вовремя уйти и не мешать человеку строить свое счастье.

То есть важно не привязываться к партнеру и понимать, что ваши отношения временны. Старайтесь постоянно напоминать себе, что вы сейчас на привале, а впереди — больше путешествие.

Читайте также: Как понять, что отношениям конец: 11 важных признаков

Как видите, правила секса по дружбе логичны и понятны, а их выполнение поможет вам построить легкие отношения без обязательств. Что-то вам не нравится и кажется сложным, неправильным? Ответьте себе честно, возможно, вы все же хотите серьезных отношений, семью и детей? В этом нет абсолютно ничего постыдного. Не бойтесь быть собой: не готовы к интиму с другом — ищите свою любовь, а не живите навязанными стереотипами. Желаем найти свою вторую половинку!

Оцените статью
Когда соглашаться на близость с мужчиной: научная и практическая точки зрения Почему происходит дежавю: топ-7 самых интересных теорий Как понять, что человек теряет к вам интерес: топ-6 важных признаков Французские мужчины, какие они: изучаем менталитет и рушим стереотипы Где познакомиться с нормальным мужчиной: 7 крутых идей Как стать психологически зрелой женщиной: 5 важных критериев Существует ли любовь на самом деле: теория стакана воды и чувства Закончить токсичные отношения: как это сделать Зачем нужна вежливость + важные правила современного вежливого человека Как проявляется кризис 30 лет и как его пережить: работающие советы Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство Правило трех свиданий: что это такое и почему стоит его знать Топ-13 «горячих» фактов, которые помогут понять мужчину Существует ли дружба между бывшими и стоит ли дружить с экс-партнером Как бороться с сексизмом по отношению к женщинам и зачем это делать Где взять силы и энергию для жизни: 11 простых приемов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей