Здоровье

Как ходить в магазин в период пандемии коронавируса

Всемирная пандемия коронавируса внесла кардинальные перемены практически во все сферы нашей жизни. Поход в супермаркет за продуктами — не исключение. Рассказываем, как нужно правильно закупаться в магазине во время пандемии.

№1. Рассчитывайте на минимум времени

Чтобы не заразиться коронавирусом, медики настоятельно рекомендуют проводить в общественных помещениях как можно меньше времени. Поэтому, зайдя в магазин, берите только необходимое и отправляйтесь домой. Составьте список продуктов заранее, быстро соберите нужное с полок, не останавливаясь поговорить со знакомыми и т.д. Постарайтесь выбрать кассу, у которой меньше всего покупателей. 

№2. Ходите в магазин по одному

Если вы всегда делаете покупки вместе с семьей, стоит на время избавиться от этой привычки. Ходите в магазин по одному, а пожилых родственников и малышей лучше вообще не выпускайте из дома в период пандемии. Можно договориться с соседями и ходить в магазин по очереди.

№3. Следуйте правилам безопасности

Перед выходом из дома стоит по-максимуму обезопасить себя. Ходите по магазинам только в перчатках, не снимая их даже на кассе. Дома сразу же отправляйте аксессуар в стирку, либо в мусорное ведро (если перчатки медицинские одноразовые), затем тщательно вымойте руки и лицо с мылом. Протирайте все упаковки продуктов антисептическим средством со спиртом. Подошвы уличной обуви промывайте в растворе хлора.

№4. Будьте готовы к очередям

Люди готовятся к длительному карантину, поэтому стараются закупить все необходимое заранее. Как следствие — длинные очереди в магазине. Если вы хотите избежать наплыва покупателей, лучше отправляться в супермаркет в непопулярные часы: рано утром или перед закрытием. 

№5. Покупайте только самое необходимое

Чем больше вы купите различных товаров, тем больше времени проведете в магазине, а это крайне нежелательно. Поэтому пока покупайте только средства первой необходимости.

Воспользуйтесь этими простыми советами, чтобы такое обыденное дело, как визит в супермаркет, не закончился плачевно в период пандемии коронавируса. Это сэкономит вам не только нервы, но и деньги.

Оцените статью
Как сделать антисептик в домашних условиях Что такое кортизол и как нормализовать его уровень в домашних условиях Что посмотреть, сидя на карантине: 7 фильмов, которые вернут вкус к жизни Как не заразиться коронавирусом: исчерпывающее руководство 10 безобидных и не очень причин постоянной сонливости Как не навредить здоровью во время Великого поста? Как уменьшить живот за пару дней: самые действенные способы Если тошнит: 6 лучших видов травяного чая от рвоты и тошноты Как победить грибок на ногтях: 7 народных методов, которые работают Почему болят суставы и что с этим делать: ответ врачей 8 продуктов, которые помогут снизить уровень мочевой кислоты 8 удивительных вещей, на которые способно ваше тело Как вывести из суставов и всего организма мочевую кислоту Полное очищение: как восстановить печень после праздников Какие продукты употреблять, чтобы кожа сияла без косметики? Недопустимое сочетание: 6 продуктов, которые нельзя есть с творогом
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей