Здоровье

Как уменьшить живот за пару дней: самые действенные способы

Затяжные праздники или просто любовь ко вкусной и вредной еде негативно сказывается на фигуре в самые короткие сроки. Однако всего за два дня можно легко уменьшить выпирающий живот, применяя простой и эффективный комплексный подход.

Действуем изнутри

Сначала разберемся в том, чем стоить питаться, а от каких блюд следует отказаться напрочь. Список небольшой, поэтому за два дня вполне реально исключить из своего меню указанные продукты питания.

От каких продуктов стоит отказаться, а какие ввести в рацион?

Список продуктов, которые стоит перестать употреблять в пищу следующие пару дней:

  • Жирная и тяжелая пища. Колбаса, пицца и жирное мясо трудно перевариваются и надолго остаются в организме.
  • Капуста и бобовые. Эти продукты увеличивают живот в объеме, поскольку вызывают в кишечнике повышенное газообразование.
  • Соль, полуфабрикаты и маринады. Все блюда, содержащие много соли, задерживают воду в организме, поэтому концентрацию хлорида натрия в пище следует свести к минимуму.
Источник фото: pixabay.com

Теперь остановимся на продуктах, которые стоит употреблять на постоянной основе:

  • Рыба и нежирное мясо, кисломолочные продукты пониженной жирности. Эти группы товаров содержат необходимый организму белок.
  • Гречка, овсянка, бурый рис и пшено. Крупы насытят вас нужной энергией с помощью сложных углеводов.
  • Орехи, семечки и авокадо. В ограниченном количестве они дадут необходимые телу жиры.
  • Овощи. Их можно есть почти без ограничений, если они некрахмалистые. Овощи заполнят желудок и обогатят организм клетчаткой.
  • Фрукты. Хорошая альтернатива сладостям. Их следует употреблять в ограниченном количестве, поскольку в них содержится фруктоза.

Что пить в период похудения?

Обычная вода полезна как в период похудения, так и просто в любое время на протяжении всей нашей жизни. В том числе она помогает вывести токсины из организма. Также наш мозг может путать чувство жажды с чувством голода, поэтому прием воды часто помогает снизить аппетит.

Источник фото: pixabay.com

Для ускорения метаболизма и очистки организма следует употреблять яблочный уксус. Он содержит пектин, калий, магний, кальций, фосфор, витамины В и С. Принимать его стоит 3 раза в день, разбавляя водой по определенной схеме:

  • Утро. Для быстрого расщепления жировых клеток смешайте 200 мл негазированной воды с 2 ч. л. яблочного уксуса и 1/2 ч. л. порошка корицы, добавьте щепотку кайенского перца.
  • День. Следует смешать яблочный уксус с клюквенным соком и выпить после приема пищи. Напиток поможет почкам вывести токсины из организма и окажет антибактериальное воздействие.
  • Вечер. Добавьте к 200 мл негазированной воды по 1 ч. л. яблочного уксуса и свежевыжатого лимонного сока. Такая смесь поможет ускорить сжигание жира в ночное время суток.

Действуем снаружи

Специальный режим питания — это важно, однако для усиленного эффекта нужны определенные внешние воздействия, которые положительно скажутся на уменьшении живота.

Вакуум

Вакуум — это упражнение, направленное на создание плоского живота, потому что оно отлично стимулирует и подтягивает его мышцы. Выполнять его следует натощак, т.е. утром перед завтраком.

Источник фото: pixabay.com

Порядок действий:

  • Сделайте глубокий вдох, затем полностью выдохните весь воздух из легких.
  • Максимально втяните живот, и продержитесь в таком положении в течение 15-20 сек.
  • Восстановите дыхание и повторите весь цикл 8-10 раз.

Сухой массаж

Процедура сухого массажа направлена сразу на решение нескольких проблем:

  • Он помогает избавить ткани от избытка влаги, тем самым усиливает кровообращение и запускает внутриклеточную работу.
  • Разбивает жировые отложения. Степень воздействия зависит от жесткости щетки.
  • Отшелушивает мертвые клетки кожи, давая токсинам выйти из организма.

Прежде, чем принять душ, следует делать себе сухой массаж на протяжении 5 минут, двигаясь снизу вверх. Для этого подойдет специальная щетка или обычная варежка-мочалка.

Обруч

Всего за 10 минут кручения обруча вы сожжете 100 кал. Также он подготовит живот к физической нагрузке и разогреет мышцы. Если физическая форма позволяет, то лучше пользоваться обручем с шипами. Для новичков вполне подойдет легкий обруч.

Ванны

Принятие теплой ванны поможет раскрыть поры и не только снимет стресс, но и даст возможность положительно воздействовать на организм для похудения. Для подтяжки кожи понадобится принять ванну с морской солью, поскольку она содержит массу полезных минералов и микроэлементов, в том числе кальций, калий и магний. Достаточно растворить в 2 л воды 500 г морской соли и влить в ванну. Вода должна иметь температуру 37°С. Принимать такую следует минимум 15 минут, а затем ополоснуться прохладной водой.

Источник фото: pixabay.com

Для очищения кожи используйте корень имбиря. Из 200 см очищенного корня нарежьте 10 ломтиков и залейте их 500 мл кипятка. Имбирь накройте крышкой и оставьте на 20 минут. Далее через сито вылейте настой в ванну с водой. Ее температура должна быть 37°С. Принимать ванну следует минимум 15 минут, после чего сразу ложиться спать.

Весь комплекс принятых мер гарантированно положительно скажется на размере вашего живота и уменьшит сантиметры в талии. Подобные меры при постоянном подходе помогут значительно улучшить фигуру и внешний вид в целом. Правильное питание, обильное питье воды, уход за кожей — все это отличные ритуалы для создания красивой фигуры.

Оцените статью
Если тошнит: 6 лучших видов травяного чая от рвоты и тошноты Как победить грибок на ногтях: 7 народных методов, которые работают Почему болят суставы и что с этим делать: ответ врачей 8 продуктов, которые помогут снизить уровень мочевой кислоты 8 удивительных вещей, на которые способно ваше тело Как вывести из суставов и всего организма мочевую кислоту Полное очищение: как восстановить печень после праздников Какие продукты употреблять, чтобы кожа сияла без косметики? Недопустимое сочетание: 6 продуктов, которые нельзя есть с творогом Какие продукты нельзя греть в микроволновке: ответ диетологов Как долго выводится из организма алкоголь и как избавиться от похмелья Такой полезный авокадо — фрукт, который омолаживает, сжигает жиры и возбуждает Просто необходим зимой: ученые рассказали о пользе какао Главное — спокойствие: 5 рецептов успокаивающих чаев на травах Как уменьшить уровень сахара в крови без лекарств: 5 простых способов Топ-9 продуктов, в которых кальция больше, чем в твороге и молоке
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей