Психология

Почему взрослые мужчины влюбляются в молодых девушек: 10 самых весомых причин

“Седина в бороду — бес в ребро”, — говорим мы, наблюдая, как мужчина в возрасте развлекается с юной пассией, которая годится ему в дочери, а то и во внучки. Почему взрослым мужчинам нравятся молодые девушки? Психологи утверждают, что причин этому несколько, и мы постараемся рассмотреть их все в этой статье. Возможно, наш маленький экскурс в психологию сильного пола поможет вам лучше разобраться в желаниях и надеждах своего благоверного и сохранить семью.

Читайте также: Какая самая оптимальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Причина №1: погоня за молодостью

Пока мы колем себе ботокс, ходим на мезотерапию и массаж, клеим на лицо тейп и делаем маски по рецептам бабушек, мужчины выбрали несколько иной способ погони за молодостью.

Желание хоть как-то задержать увядание и остановить проходящую молодость — самая главная причина, почему мужчин тянет на молодых женщин. Рядом с юной девушкой представитель сильного пола и сам чувствует себя более бодрым, энергичным и на многое способным.

Когда мужчина понимает, что начинает стареть, “сдавать”, ему становится страшно, только вот представителям сильного пола стыдно в этом признаться. Поэтому они втихомолку пытаются вернуть ощущение молодости, повернуть время вспять, встречаясь с молоденькими девушками.

Причина №2: поиск более простых отношений

Женщина за 30 и тем более за 40 умна и в какой-то мере опасна: она уже не верит сказкам, которые может рассказывать ей кавалер, и мастерски снимает лапшу со своих ушей. Молодые девчонки более доверчивы, их легко вовлечь в какие-то авантюры и заставить поверить, например, в рассказ о том, что “жена-стерва, но жалко разводиться из-за сына”.

Кроме того, молоденькие девушки более легкие на подъем. Женщина постарше уже, как правило, обременена какими-то обязанностями — детьми, родственниками или даже котами :) Она не может сорваться с места и рвануть за любимым в Москву, едва он только поманит ее пальчиком. Легкость и сговорчивость, отсутствие обязательств — еще одна причина, почему мужчинам нравятся молодые девушки.

Читайте также: Какие 7 признаков говорят о том, что вы выглядите моложе своего возраста

Причина №3: больше эмоций

Женщины постарше обычно более спокойны, менее эмоциональны и влюбчивы. Им уже недостаточно пообещать звезду с неба, чтобы заставить думать о себе днем и ночью.

Юные девушки более влюбчивы, поэтому у многих мужчин создается ощущение, что дамы умеют любить преданно и беззаветно только в молодости. На деле же они ошибаются, путая влюбленность и настоящую любовь, к которой склонны как раз женщины возраста 30+.

Причина №4: желание быть покровителем

Еще одна веская причина, почему мужчины выбирают женщин моложе, — желание быть покровителем, властным и сильным человеком, который легко решает все проблемы и заботится о своей девушке.

Женщины постарше более самодостаточны и независимы, они легко могут позаботиться сами о себе. Кроме того, многие дамы сегодня очень хорошо зарабатывают, поэтому удивить их деньгами или дорогими подарками не получится. С юными девушками проще — приехал за ней на “Мерседесе”, подарил колечко — и она покорена твоей щедростью и заботливостью.

Причина №5: повторение судьбы родителей

Если мальчик вырос в семье, где у родителей большая разница в возрасте, то он тоже будет искать себе молоденькую спутницу жизни. Причем выбор этот, как правило, неосознанный: мужчину физически влечет только к юным девушкам, ему совершенно неинтересны зрелые дамы одного с ним возраста.

Читайте также: Почему мужчина сильно влюбляется в женщину: 9 распространенных и неочевидных причин

Причина №6: более позднее взросление

Слышали поговорку-шутку о том, что первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мужчины? Появилась она неспроста: представители сильного пола действительно взрослеют и становятся серьезными куда позже, чем женщины.

Это еще одна весомая причина, почему мужчинам нравятся девушки младше себя: они попросту находятся с ними примерно на одном этапе взросления. Да, из этого правила есть исключения и есть мужчины, которые становятся серьезными и вдумчивыми уже в 20-25 лет. Но в большинстве своем они взрослеют и становятся ответственными позже женщин, поэтому юная девушка для него — гораздо более близкий и понятный человек, чем дама его же возраста.

Причина №7: стремление к чистым и неопытным

Если у мужчины было много женщин — это круто, а если у женщины (упаси боже!) было больше одного мужчины, то она уже “нечиста”. Именно так до сих пор размышляют некоторые мужчины. Конечно, мы немного утрируем, но в целом мужчина всегда предпочитает неопытную и “чистую” девушку, у которой не было отношений или было всего 1-2 мужчины.

Зрелая женщина — экземпляр опасный, она может быть опытнее и искуснее в сексуальном плане, чем ее кавалер, что сильно бьет по самооценке последнего.

Причина №8: легче подчинить

Взрослая состоявшаяся женщина вряд ли будет подчиняться каждому капризу своего любимого. Она будет искать компромиссы, но не будет его рабой.

С молоденькими девушками куда проще: если мужчина содержит ее, старше и авторитетнее ее, то можно добиться тотального подчинения, когда дама выполняет любые приказы своего любимого.

Причина №9: меньше проблем

У зрелой женщины могут быть какие-то проблемы со здоровьем, наличие детей или ипотеки, кредит и т. д. Мужчины, хоть и любят побыть для дам рыцарями, все же стремятся минимизировать проблемность отношений.

Юным девушкам обычно не нужно платить ипотеку, у них на шее нет детей или престарелых родителей, они более здоровые. Это привлекает, ведь в отношения можно меньше вкладываться, не нужно решать никакие проблемы. Вот почему мужчины выбирают молодых девушек.

Причина №10: меньше опыта

Наверное, мы не ошибемся, если скажем, что у 99 % зрелых женщин хоть раз в жизни был опыт неудачных и тяжелых отношений. Т. е. у каждой из них есть своя боль, поэтому они не так доверчивы, не так легко идут на контакт и легко понимают, что за мужчина перед ними.

Молоденькие девчонки привлекают своей беззаботностью и доверием. Они еще не успели обжечься, поэтому не ждут подвоха, открыты миру, общаться с ними легче и приятнее.

Надеемся, мы немного пролили свет на вопрос, почему взрослые мужчины влюбляются в молодых девушек, и вам легче будет понять своего мужчину. Относитесь терпимее к мужским слабостям, поддерживайте любимого и дарите ему свое тепло, и тогда никакая молодость и красота не заберут его у вас.

Оцените статью
9 причин заниматься спортом вместе с любимым человеком Как определить характер человека по цвету глаз: открываем все секреты Почему мужчина сильно влюбляется в женщину: 9 распространенных и неочевидных причин Как забыть бывшего парня или мужа: 6 простых и работающих советов Что такое денежная карма и как ее улучшить: 7 секретов, которые сотворят чудо Чем опасна эмоциональная измена и стоит ли бороться за мужчину Как успевать больше – совмещай домашние дела и саморазвитие! Как сделать и активировать карту желаний: 9 работающих советов Секреты отношений: 6 вещей, которые нельзя делать для мужчины Что нужно мужчине от женщины: психология отношений Почему нужно заниматься йогой Быть интровертом — это нормально Терапия через гадание: новое использование карт Таро Зачем мы играем роль жертвы и как перестать это делать? Мнение психолога о виктимном поведении Виды оргазмов, о которых вы, возможно, не подозревали Французский поцелуй: интересные факты о чувственных ласках
Комментарии
1
  1. Индира

    Интересный факт однако, что из-за ипотеки и кредитов женщины старшего поколения не могут привлечь мужчин и фактически, скорее всего не доказан. У молодых тоже есть кредиты, проблемы в учебе и в работе, но они все равно привлекательны. Так же молодые девушки теперь намного быстрее становятся мудрыми и «обжигаются».

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей