Лицо

Массажеры для лица: что это и какой эффект они дают

Ручные массажеры для лица помогают поддерживать красоту и молодость кожи. На странице https://mermade.com.ua/ru/masazheri-dlya-oblichchya/ представлены разные виды устройств для домашнего массажа, включая роллеры и скребки.

Домашний массаж лица как способ ухода за кожей

Массаж лица – это простой, но эффективный способ ухода за кожным покровом, поэтому массажеры уже давно стали привычным атрибутом, занимающим свое место на полке рядом с кремами, пудрами и тониками.

Зачем делать массаж лица

Процедуры с использованием специальных массажеров дают хороший эффект:

  • активизируют кровообращение и ускоряют обмен веществ;
  • выравнивают цвет кожного покрова;
  • улучшают лимфоток;
  • предупреждают появление признаков старения;
  • очищают поры и улучшают эластичность кожи.

Массажеры оказывают разностороннее действие на кожный покров, отсюда и комплексный эффект, вплоть до регулирования работы сальных желез и формирования красивых скул (при регулярном использовании).

Виды массажеров для лица

Есть разные приспособления, отличающиеся принципом действия, дизайном, формой, используемыми материалами и другими характеристиками. Вот несколько примеров:

  • кварцевые роллеры;
  • аметистовые и лунные ролики (с аметистом и лунным камнем);
  • обсидиановые скребки Гуаша;
  • дренажные ролики и др.

Это эргономичные аксессуары, они имеют небольшой вес и легко ложатся в руку. Особое значение уделяется дизайну – производители создают красивые и оригинальные аксессуары. Например, можно ознакомиться с линейкой массажеров для лица Mermade, используемых для регулярного ухода.

Механические массажеры (ролики) для лица

Производители выпускают разные приспособления для массажа – механические, ультразвуковые, лазерные, импульсные, вакуумные и пр. Самый простой и практичный вариант – это ручные механические устройства, они удобны в использовании, доступны, не требуют особого ухода, долговечны и эффективны.

Способы воздействия

Они разные, все зависит от типа массажера и личных предпочтений пользователя:

  • прокатывание;
  • надавливание;
  • легкое покалывание;
  • вибрация и т.д.

Очень популярны роликовые массажеры, выполненные в виде рукоятки с одним или несколькими валиками разных форм. Аксессуары изготавливаются из разных материалов, включая камни. В продаже есть модели с рабочими элементами из нефрита, аметиста, лунного камня, обсидиана и др.

Ролики против старения

Специальные массажные устройства, имеющие особую структуру. Эффект достигается именно за счет интенсивного и регулярного массажа (прокалываний нет). Процедуры помогут улучшить упругость кожного покрова, снизить проявление мелких морщин, улучшить лимфоток и выровнять контур лица.

Судя по многим отзывам пользователей, регулярное использование таких массажеров позволяет формировать правильные и красивые скулы, подтягивать контур лица.

Кварцевые массажные роллеры

Симпатичные аксессуары, которыми можно пользоваться каждый день, снижая отечность по утрам и улучшая тонус кожного покрова вечером после работы. Массаж допускается (и приветствуется) делать поверх косметических средств – кремов или сывороток, это поможет повысить эффективность косметики.

Массажеры для лица – это полезные устройства, которые сэкономят ваше время и деньги (благодаря поддержанию красоты и здоровья кожи и отсутствия необходимости в дорогих салонных процедурах). Но важно пользоваться такими аксессуарами правильно и регулярно.

Выбирайте подходящие роллеры, доверяйте продукции известных производителей. Делайте покупки в специализированном магазине.

Оцените статью
Красота по-корейски: 10 бьюти-шагов к безупречной коже 5 банальных правил макияжа, которые сделают вас женственной и красивой Что такое косметика anti-pollution и почему она хорошо защищает от старения жителей мегаполиса Как самой повторить макияж ноября от Giorgio Armani: пошаговая инструкция Как ухаживать в холода за кожей лица, чтобы она не старела: 3 важных правила Весенне-летние тренды макияжа с подиумов FW2019 Бюджетные «двойники» Chanel, Becca и NYX: Доступные бьюти-средства для «дорогого» макияжа 5 красных помад, о которых все будут мечтать этой осенью 5 способов сделать свой вид отдохнувшим, не выезжая из города Личный визажист Мелании Трамп раскрыла секрет ее макияжа Эти 5 новинок осени помогут вам выглядеть идеально с самого утра Сияющая кожа как у Джиджи Хадид: советы ее стилиста Как убрать двойной подбородок: Макияж для полных девушек Как скрыть носогубные складки с помощью макияжа 5 ошибок, которые мешают вам сделать классные стрелки Как создать свежий макияж нюд на каждый день
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей