Психология

9 причин заниматься спортом вместе с любимым человеком

Наверняка в тренажерном зале или в парке на пробежке вы наблюдали спортивные парочки, которые вместе тренируются. Здорово смотрится, не правда ли? Некоторые считают, что такие занятия не очень удобны, во время них легко поссориться. Но психологи утверждают обратное: совместные занятия спортом укрепляют отношения и повышают эффективность тренировки. Откроем вам 9 причин заниматься спортом вместе с любимым.

Вы мотивируете друг друга

Ходить в тренажерный зал одной бывает скучно, хочется пропустить занятие, другое, третье, ведь всегда успеете наверстать упущенное. Интровертам же вообще трудно: среди большого количества незнакомых людей они чувствуют себя не в своей тарелке, что может навсегда отвадить их от зала.

Если же вы отправитесь заниматься в зал с любимым, то пропускать занятия будет просто стыдно, особенно если он фанат спорта и привык регулярно тренироваться.

Вставать на пробежку в 6 утра — то еще испытание. Как часто вы ставили будильник, а потом откладывали занятие спортом “до понедельника”? С любимым такой номер не пройдет: вдвоем побороть лень гораздо проще, ведь вы будете мотивировать друг друга на спортивные подвиги.

Читайте также: Просмотр «ужастиков» + еще 10 самых нестандартных способов похудения

Вы соревнуетесь

Это интересно, но даже у любящих друг друга людей на занятиях спортом вместе присутствует конкуренция. Вы будете стараться бежать дольше, быстрее, выполнять упражнения лучше него. И это здорово, ведь тренировки будут проходить эффективнее.

Кроме того, чтобы лучше мотивировать друг друга, можно устроить соревнования. Например, кто быстрее скинет 10 кг. Проигравший исполняет желание победителя.

У вас есть партнер и поддержка

Бегать, конечно, можно и в одиночку, а, например, играть в теннис или сквош наедине с собой не получится. Зачем искать кого-то, если рядом есть любимый?!

Да и в тренажерном зале хорошо бы иметь партнера, который подстрахует вас, поможет правильно настроить тренажер, проследит за техникой выполнения упражнения. Это снижает вероятность травм и служит неплохим мотиватором для работы над собой.

Вы внесете разнообразие в отношения

Если вы побывали уже во всех романтических местах вашего города, назначайте парню свидание… в спортзале. Да, это смело, креативно и совершенно неожиданно, но в этом и весь смысл — мужчина точно оценит такой нестандартный подход. А еще психологи отмечают, что слегка вспотевшие девушки почти без макияжа выглядят очень привлекательно и сексуально для мужчин. Так что не бойтесь быть естественной и слегка растрепанной!

Если же вы давно замужем, то такой вариант времяпрепровождения тоже будет полезен: он даст небольшую встряску и поможет избавиться от рутины. Совместный отдых и спорт с мужем, как утверждает психология, может оживить отношения, привнести в них свежесть и добавить романтики в серые будни.

Вы контролируете друг друга

Девушки, которые хоть раз занимались с тренером, точно знают: пока за тобой смотрят, ты выкладываешься на все 200 %, делаешь упражнение более внимательно и старательно. Как только тренер отвернулся, вся прыть и старательность куда-то пропадают, вы кое-как делаете упражнение, стараясь быстрее закончить подход.

Занятия спортом вместе будут практически так же эффективны, как занятия с тренером, ведь на вас смотрит любимый человек! А значит, вы выложитесь по полной, будете следить за техникой и работать над фигурой с максимальным рвением.

Вы лучше узнаете друг друга

Иногда встречаешься с человеком и понятия не имеешь, что, оказывается, он может отжаться от пола 50 раз на кулаках или сесть на шпагат. Такие вроде бы мелкие “открытия” на самом деле очень сближают пару, ведь позволяют узнать больше об интересах человека, его способностях, умениях.

Секрет! Во время занятий спортом с любимым человеком можно завоевать его сердце и укрепить отношения. Мужчины просто обожают, когда хвалят их таланты и способности, особенно когда дело касается физической силы. Ни в коем случае не критикуйте вашего мужчину, даже если он делает что-то не так, по вашему мнению. Похвалите его — этим вы вдохновите любимого на новые подвиги ради вас, причем не только спортивные!

Вы избавляетесь от недостатков

Бывает так, что в паре кто-то набирает лишние кило, запускает себя. Настоящая любовь, конечно, от этого не проходит, но партнер все же может немного охладеть к вам. С помощью спорта вы приведете фигуру в порядок, чем укрепите его чувства. Мужчинам очень приятно, когда ради них женщины готовы менять себя, улучшать фигуру, становиться красивее и лучше. И если есть вещи, которые ради мужчины не стоит делать, то борьба за стройность точно к ним не относится.

Вы укрепляете отношения

По мнению психологов, занятия совместные спортом способны усилить влечение в паре. Так, они проводили исследования, в результате которых выяснилось, что во время тренировок организм испытывает примерно то же самое, что и при влюбленности: учащается сердцебиение, человека бросает в жар, он потеет, начинает чаще дышать и чувствует прилив эндорфинов. Если в это время рядом находится его партнер, то подсознательно он воспринимает все эти физиологические проявления как прилив чувств, некое проявление влюбленности. А это укрепляет отношения, особенно если вы немного поссорились.

Вы проводите вместе время

Высокий темп жизни диктует свои условия, и часто мы можем увидеться с любимыми только ранним утром во время сборов на работу или поздним вечером, когда вернулись домой. Если же вы пока не живете вместе, то встречи и вовсе приходится планировать едва ли не на месяц вперед.

Если один из вас посещает тренировки, будет гораздо проще: второму человеку просто надо будет присоединиться к занятиям спортом. Это положительно скажется и на здоровье, и на отношениях в паре. Вы сможете пообщаться в интервалах между подходами, лучше узнаете друг друга. Многие пары, которые попробовали совместные тренировки, отмечают, что им стало гораздо проще договариваться, идти на компромисс и понимать друг друга. Видимо, после хорошей тренировки просто не остается сил на споры и ссоры :)

Теперь у вас есть как минимум 9 причин, чтобы попробовать совместный спорт с мужем или любимым. А вы когда-нибудь тренировались вместе? Вам понравилось или наоборот ссорились из-за мелочей?

Оцените статью
Как определить характер человека по цвету глаз: открываем все секреты Почему мужчина сильно влюбляется в женщину: 9 распространенных и неочевидных причин Как забыть бывшего парня или мужа: 6 простых и работающих советов Что такое денежная карма и как ее улучшить: 7 секретов, которые сотворят чудо Чем опасна эмоциональная измена и стоит ли бороться за мужчину Как успевать больше – совмещай домашние дела и саморазвитие! Как сделать и активировать карту желаний: 9 работающих советов Секреты отношений: 6 вещей, которые нельзя делать для мужчины Что нужно мужчине от женщины: психология отношений Почему нужно заниматься йогой Быть интровертом — это нормально Терапия через гадание: новое использование карт Таро Зачем мы играем роль жертвы и как перестать это делать? Мнение психолога о виктимном поведении Виды оргазмов, о которых вы, возможно, не подозревали Французский поцелуй: интересные факты о чувственных ласках 4 + 1 очень неожиданные вещи, сводящие мужчин с ума
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей