Красота и мода

Какие 7 признаков говорят о том, что вы выглядите моложе своего возраста

Мы редко даем объективную оценку собственному внешнему виду. Многие настолько строги, что вовсе не жалуют отражение в зеркале. Однако большинство изъянов во внешности (морщинки, тусклый цвет лица, седину) замечаем только мы, окружающие же их совсем не видят. Давайте узнаем, какие 8 точных признаков говорят о том, что вы выглядите младше своего возраста.

Четкий овал лица

С возрастом кожа становится менее упругой и обвисает. В итоге образуются «бульдожьи» щеки и второй подбородок. «Поплывшая» линия скул и подбородка добавляет дополнительных 5-7 лет. Мы не в состоянии вообще отменить старение, но замедлить процесс можно. 

Чтобы дерма как можно дольше оставалась молодой и упругой, регулярно посещайте косметолога, не забывайте о ежедневном домашнем уходе и фейсбилдинге. Это поможет сделать контуры лица более четкими.

Отсутствие носогубных складок

Эти неприятные складки тянутся от крыльев носа к уголкам губ. Из-за активной мимики они могут формироваться в достаточно молодом возрасте. «Носогубки» делают лицо усталыми и изможденным, превращая девушку в женщину бальзаковского возраста. Как известно, любую проблему проще предотвратить, чем исправить. Есть много несложных способов замедлить процесс образования носогубных складок. Например, коллагеновые патчи и массаж лица. 

Красивая шея и область декольте

Большинство женщин добросовестно ухаживают за кожей лица, но напрочь забывают о шеи и декольте. А зря — эти зоны быстро стареют и предательски выдают истинный возраст. 

Источник фото: shutterstock.com

Следует уделять шее и груди повышенное внимание, особенно после 30 лет. Регулярно используйте увлажняющие, питательные и омолаживающие маски, кремы и сыворотки, чтобы не прятать эти зоны под шарф или высокий воротник.

Отсутствие пигментных пятен

Многие люди считают веснушки довольно милыми. Однако наличие пигментных пятен на теле — один из явных признаков старения. Визуально они способны добавить до 5 лет. 

Если пигментация уже проявляется, используйте специальные отбеливающие крема. А чтобы не допустить образования новых пятен, не выходите на солнце без защитного лосьона с высоким уровнем SPF. 

Ухоженные волосы

Пословица о том, что чисто вымытые волосы уже являются прической, актуальна лишь для молодых девушек. Взрослой даме не появляться с бесформенной массой на голове. Чем старше женщина, тем тщательнее она должна относиться к выбору прически. 

Чтобы не тратить несколько часов на ежедневную укладку, остановите выбор на простой и лаконичной стрижке. Например, на классическом каре или пикси. В процессе выбора ориентируйтесь не только на модные тенденции, но и на тип лица, предпочтения в макияже и одежде. Важно, чтобы вы чувствовали себя гармонично в новом образе. 

Женственные брови

Неухоженные брови сразу притягивают взгляды окружающих, особенно широкие и густые. Но не стоит делать из них и тонкие ниточки, рисовать контур намного выше или ниже естественной линии роста волос. 

Источник фото: shutterstock.com

Лучший вариант — брови средней ширины, полностью повторяющие естественный контур. Что касается цвета, то чем светлее волосы и кожа, тем светлее должен быть тон бровей. Женщина с фарфоровой кожей и черными бровями выглядит достаточно странно.

Наличие маникюра

Если не имеете возможности постоянно обновлять покрытие на ногтях, лучше вовсе от него отказаться. Нет ничего хуже облупившегося лака. Чтобы руки выглядели молодо, регулярно используйте специальный крем, делайте ухаживающие маски. Ногти можно покрыть уходовым средством нейтрального оттенка. Не забывайте и о гигиеническом маникюре — заусенцы и отросшая кутикула еще никого не красила.

Оцените статью
Корректирующее белье для женщин и мужчин: особенности, виды и лучшие производители Как определить свой цветотип внешности: подробное описание 12 типов с примерами Как снять нарощенные ресницы дома: 5 способов без вреда для глаз Эти 3 туши сделают идеальными любые ресницы Макияж с эффектом фотошопа: ТОП-3 тональников-кушонов для лета Своя кожа, только лучше: ТОП-3 лучших жидких тональных кремов Секрет идеальных бровей: ТОП-3 классных помад для моментального макияжа Так я быстро делаю кожу матовой и сияющей: ТОП-3 рисовых пудр для лета Простой макияж губ: ТОП-3 классных цветных бальзамов для лета ТОП-3 классных пудр с SPF, которые защитят кожу летом Как сделать красивый макияж губ: ТОП-3 лучших помад-тинтов для лета ТОП-3 классных кремовых румян для универсального макияжа (не дороже 565 рублей) ТОП-3 классных недорогих подводок для идеальных стрелок Это лучшие недорогие румяна для свежего макияжа, которые подойдут каждой Секрет здоровой и бархатистой кожи: тональные кремы с SPF-защитой для лета Тональные кремы с эффектом фотошопа для безупречной кожи
Комментарии
8
  1. Ольга

    Если есть все перечисленное — четкий овал, нет носогубных складок и т.д., то Вам, просто, только 30 лет.

  2. Татьяна

    Я поняла, что выгляжу моложе своих 30ти лет, когда мне в Магните не продали пиво безалкогольное без паспорта :lol: :lol: :lol:

    1. Елена

      Мне в 40 не продавали. вот когда потолстела на 15 кг, тогда стали отпускать этот товар без вопросов.

  3. Ли

    Возраст ещё никто не перехитрил, можно себя лишь утешать. Да, собственная самооценка важна. Но 40 летнюю легко отличить от 35 летней, 35 летнюю от 30 летней, а 30 летнюю от 25 летней и того проще. Ка бы мы девушки, женщины себя не нахваливали.

  4. Асия

    И овал есть, и носогубных нет, а выгляжу даже старше своих лет, как так-то?!! Более того, у нас по женской линии особенность, до семидесяти бегаем с очень молодой шеей, декольте и, как бы это назвать… «декольте, вид сзади», но почему-то никому из нас это зрелище годков не скидывает.

  5. I.

    Хер ты определишь, что мне 30, а не 25, пока я сама тебе не скажу. Эксперт мамкин

  6. Алекс

    А мне в 28 дают 17-18 :grin:

  7. Марина

    Любопытно

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей